Ангелина
alevtina2612
Ангелина·Мама сына-младенца

Как повысить лактацию: эффективные средства и таблетки для ГВ

Девочки,я опять со своим гв😅как вы повышали лактацию,имею ввиду таблетками какими то может или тд?понятое дело что малыша часто прикладывать,еще помимо этого,пью чаи для лактации,но че то эффыета нету

Комментарии

smily777
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Пила Апилак, он недорогой и мне казалось, что помогает)) так, для своего спокойствия можете попробовать) а так, оглядываясь назад, мне тоже казалось, что не наедается, молока мало .. смесь не нужно давать, тогда эффективнее сосать будет (признаюсь, я грешила😃). Пила много чая, ела грецкие орехи.

Диету не держала никакую, уф, сладкое как не в себя ела просто😬

Плачет дитё не только потому что голодный, как кажется. Он только родился, адаптируется к новой среде и его ЖКТ тоже. Это процесс сложный и долгий🫩

Докормила я в итоге до 1.7г, дальше в садик пошли)

Нравится Ответить
alevtina2612
Ангелина·Мама сына-младенца

Ого спасибо за информацию, попробую)

Нравится Ответить
gv-consultant
Таисия Кинстлер·Мама подростков

Никакие таблетки, чаи и травки-муравьи не способны повысить лактацию при слабой стимуляции груди. Хорошая стимуляция - это частые прикладывания ПРАВИЛЬНЫМ захватом. У Вас с этим, кажется, напряженка(

При неэффективном сосании лактация ползёт вниз, увы. Начните сначала, исправьте захват. А дальше все пойдёт на лад. Захват - база

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Научится расслабляться, не замерзать, высыпаться, кормить ночью, правильное прикладывание

Нравится Ответить
eng19
eng19·Мама дочки-младенца

Хорошо кушайте, много горячего чая. Я заметила, если плохо поем и молока мало😕

Нравится Ответить
limur90
Лилия·Мама дочки-младенца

Кормите ночью, пролактин вырабатывается ночью

Нравится Ответить
mom25w
Неизвестно·Мама дочки-младенца

у меня когда прилив случился, то я сделала все, что не стоило и чуть себе лактостаз не сделала 🤪 частое прикладывание + сцеживание, теплый душ перед кормлением, горячий чай и еда. разгоняет лактацию именно потребность в молоке, все горячее, жирное и насыщенное. и насколько слышала шоколад, а я его обожаю просто

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Много тёплого питья, тёплого душа. Жирв ешьте, типа грецких орехов. От бани и массажа хорошо увеличивается количесво молока

Нравится Ответить
lanmo5252
Лана·Мама дочки (1 год)

Чаи фигня. Только прикладывать. Зачем Вам всякие таблетки.. !)

Нравится Ответить
alevtina2612
Ангелина·Мама сына-младенца

Не знаю уже,боюсь что молоко совсем пропадёт ((вроде и стараюсь часто кормить грудью

Нравится Ответить
gu_zelik
Гузель·Мама двоих (младенец)

@alevtina2612, если часто прикладываете и пьете много и кушаете хорошо, будет приходить и много!) не переживайте, природа сама обо всем позаботилась

Нравится Ответить