Вера
singolar
Вера·Мама дочки (10 лет)

Накидайте идей бизнеса для девушки с нуля🙏🏻🙏🏻

Стартовый капитал до 5 млн.

Сестра продала квартиру, хочет вложить силы и время

1

Комментарии

cneganaop
Снежана·Мама троих детей

Я бы посоветовала ей вот сесть и написать на бумаге,чем она хочет заниматься,что умеет,либо чему хочет научиться. Далее уже закладывать деньги на обучение, продвижение, товар и тд. Можно сходить в Мой бизнес, в Новый Ростов они помогут составить бизнес- план.

Удачи вашей сестре, главное умное планирования, терпения и много усилий в своем деле)

Нравится Ответить
nataly_92
Nataly·Мама сына-младенца

Я бы купила квартиру и сдавала

😀 ничего делать не надо , каждый месяц 30 тр на карту

Нравится Ответить
olls
Olls·Мама дочки-младенца

Так это не работает, идеи в мамском чатике для нормального бизнеса не берутся)) свое дело это не просто вложить пять лямов. это либо ты занимаешься тем, в чем ты супер профи, либо это жесткие просчеты всевозможных вариантов, изучение тонны информации, законов и т.д и лучше это делать не одной, иначе просто профукает квартиру

Нравится Ответить
lunamos
Луна·Мама дочки (11 лет), беременна (16 нед.)

Мне кажется, что нужно «повариться» в какой-то сфере, понять тонкости, а потом открыть свое дело. Ну или могу себе представить, как, имея уже действующий бизнес, переложить знания на второй новый бизнес, зная саму базу (налогообложение, управление персоналом, стратегическое планирование и пр)

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (младенец)

Деньги в банк пусть положит) целее будут

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (младенец)

@singolar, ну вот деньги под депозит хороший вариант, что в этом обидного?) доход по нынешним ставкам около 60 000 в месяц будет

Нравится Ответить
singolar
Вера·Мама дочки (10 лет)

@polina_111, инфляция выше доходности. Плюс человек хочет РАБОТАТЬ, а не пассивно получать небольшую сумму ежемесячно

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (младенец)

Удачи сестре)

Нравится Ответить
missanaida
Анаида·Мама дочки (4 года)

Может салон красоты)

Либо либо цветочный магазин)

Нравится Ответить
singolar
Вера·Мама дочки (10 лет)

@polina_111, аренда и ремонт, разве не хватит?

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (младенец)

@singolar, нет, конечно, плюс оборудование, вывеска, зп сотрудникам

Нравится Ответить
singolar
Вера·Мама дочки (10 лет)

@polina_111, ну салон и нет смысла, конечно, все мастера давно по своим кабинетикам/квартиркам разбежались

Нравится Ответить
lawyer_malyuta
Оксана Малюта·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Пусть сходит в "мой бизнес"

Нравится Ответить
2mach
V·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Исходить из того, что она сама умеет, в чем разбирается хотя бы.

Вложить в бизнес это ж не только закупить оборудование, нанять сотрудников.

Это куча бумажек и прочей ерунды.

Посмотреть рынок. Спрос и предложения.

Заходить в нишу где куча всего смысла нет.

Чтобы я НЕ делала : не открывала магазин/кафе/аптеку.

Ни с одеждой, ни с едой.

Может она глэмпинг поставить захочет.

Нравится Ответить
dinpo
Дина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Спросите у gpt чата

Нравится Ответить
singolar
Вера·Мама дочки (10 лет)

Хочется реальных идей

Нравится Ответить