Daria
daria.s7
Daria·Мама сына (2 года)

Папилломы на слизистой влагалища: удалять или нет? Отзывы

Девочки, вопрос деликатный - у кого были папилломы на слизистой влагалища, удаляли? и каким методом? И есть те, кто не удалял?

Врач сказал, если не беспокоит не трогать папиллому, но я начиталась всякого (прям на "входе" есть 1)

Комментарии

oliaya1987
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Электроножом удаляли в гинекологии платно. Местное обезболивающее. Очень быстро.

Нравится Ответить
adaiadai
adai-adai·Мама дочки (1 год)

Мне предлагали лазер или жидким азотом

Но пока я думала и выбирала они сами прошли 🤨

Нравится Ответить
stasy_9
Stasy·Мама двоих (младенец)

Мне сказали в нескольких клиниках, что лучше удалить и лазером вроде прижгли , дело было лет 10-11 назад

Нравится Ответить
stens
Настя·Мама дочки (6 лет)

Я не трогала, работала над иммунитетом, много было, действительно сами прошли

Нравится Ответить
misskiss-35

Как поднимали?

Нравится Ответить
dryuella
Dr.Lena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я не удаляла. Мне врач сказала можно прижечь, если доставляет неудобство. Пока не стала этого делать. Знаю, что от пониженного иммунитета появляются

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Ничего не делала. Сами прошли. Вылезли после аборта. После таблетки. Как он назывался

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Много было оч 🫣👀

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (3 года)

Прижгла лет 13 назад

Нравится Ответить
elizabettamoldogazieva
Элиза·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня были при беременности зуд был страшный после родов как то сами исчезли

Нравится Ответить
paiamigo
Фаатима·Мама дочки (2 года)

При повышении иммунитета они сами уходят. Вирус уходит в спячку, папилломки тоже пропадают

Нравится Ответить
daria.s7
Daria·Мама сына (2 года)

Вот видимо когда то был Впч, но сейчас сдавала вместе с цитологией все чисто, то есть ещё есть надежда, что все равно сама пройдёт?

Нравится Ответить
paiamigo
Фаатима·Мама дочки (2 года)

@daria.s7, да. У меня было также. После родов вышли. На прошлой неделе сдала мазки с цитологией, всё чисто, и на осмотре гинеколог сказал что ни одной папилломки нет

Нравится Ответить