Анжелика
likasm
Анжелика·Мама дочки-младенца

Нужно ли будить новорожденного ночью для кормления сцеженным молоком

Девочки, нужна помощь с вопросом кормления новорожденного.

Кормлю сцеженным молоком из-за травм сосков. Необходимо ли ночью будить ребенка на кормление ?

Комментарии

alena.s.m.
Alena·Мама дочки (3 года)

Как соски лечите?

В роддоме говорили надо будить

Нравится Ответить
likasm
Анжелика·Мама дочки-младенца

@alena.s.m., когда есть возможность хожу по дому с голой грудью конечно, но и накладки одноразовые тоже использую

Нравится Ответить
alena.s.m.
Alena·Мама дочки (3 года)

@likasm уберите прокладки и не носите пока соски не заживут, просто ходите с голой грудью весь день и всё быстро заживёт) по своему опыту) бипантен мажете и ходите, перед кормлением смываете ,хотяб 2 раза в день

Нравится Ответить
likasm
Анжелика·Мама дочки-младенца

@alena.s.m., благодарю за совет 🙏

Нравится Ответить
tatiana2025
Татьяна·Мама сына-младенца

Я будила каждые 3 часа, т.к. вес плохо набирал.

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Будила до месяца. Потом педиатр сказал, можно не будить

Нравится Ответить
violkasvekolka
Виолетта·Мама дочки (3 года)

Я не будила, но бутылочка была на голове, тоже сцеживалась. Если доча начинала просыпаться, то сразу бутылочку.

Нравится Ответить
tanya_mila_leo
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (9 нед.)

Нет, не надо

Нравится Ответить
nikolyukina.95
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Со вторым ребенком не будила ,он спал всегда с рождения и почти не ел ,когда хотел просыпался и я кормила

Нравится Ответить
pushmaman
Оксана·Мама троих детей

Я не будила.

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

В этом возрасте нужно будить. Особенно нужно пока ребенок не вернул свой вес при рождении или продолжает терять вес, если родился раньше срока, родился маленьким/маловесным, если не наполняет 6 подгузников за сутки.

Нравится Ответить
panda45
Мария·Мама двоих (младенец)

С первым ребёнком будила,со вторым нет.Ребенок голодный спать не будет.

Нравится Ответить
1hatidje
Хатидже·Мама сына-младенца

да, каждые 3ч

Нравится Ответить