Ks.i
ksyu.ha92
Ks.i·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У ребенка температура 38.6 не сбивается, что делать? Сургут

У маленькой t’38.6, возможно была и выше… из симптомов только насморк… горло посмотреть не могу, кашля нет. Вызвала врача через сайт, т.к дозвониться не смогла…

Девочки, кто из Сургута, до какого часа вообще ходят врачи на вызов?

Думаю уже вызывать скорую, т.к t’ толком не сбивается…

Комментарии

11shhhhh
Ilara·Мама двоих (младенец)

Оказывается после вскрытия нурофена у него есть срок годности ровно 6 месяцев , я совсем недавно об этом узнала

Тоже старший переболел недавно, высокая температура была

Нравится Ответить
ksyu.ha92
Ks.i·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Блин, а я вот и не помню когда он вскрыт… Теперь буду пометку ставить)) спасибо 🫶🏼

Век живи, век учись…

Нравится Ответить
11shhhhh
Ilara·Мама двоих (младенец)

@ksyuha92, Это точно 🤭

Нравится Ответить
karonam69
Соня·Мама сына-младенца

Когда малыш заболел я вызывала врача в 8 утра , а приехала она в 5 вечера... Тогда малышу было 2 месяца начался насморк . Лучше конечно скорую вызвать , чем лишний раз ждать пока дойдут. Я в домашних условиях вылечила

Нравится Ответить
tvoyamechta

Если ручки ножки холодные нужно согревать иначе не собьется темпер

Нурофен даете половину от веса

Если совсем никак то конечно скорую можно , но и они сейчас долго ехать будут скорее всего

Нравится Ответить
karonam69
Соня·Мама сына-младенца

@ksyuha92, по больше пить воды надо желательно не теплая а комнатная температура . На лобик прохладную тряпочку и периодически мочить чтоб холодная была . Если в домашних условиях хотите то нужно

1 обильное питье

2 Снижение температуры воздуха в помещении. В идеале температура в комнате, где спит ребёнок, должна составлять не больше 20–23 °C. Следует чаще проветривать комнату, чтобы обеспечить малышу доступ свежего воздуха.

3 Обтирание тёплой водой. Можно обтереть малыша тряпочкой, намоченной водой комнатной температуры. После обтирания нельзя укутывать ребёнка, так как может развиться обратный эффект.

4 если все это не снижает температуру то попробуйте вставить свечу Цефекон , моему ничего не помогало , вставила Цефекон и температура прошла быстро

5 при насморке капайте в носик капли «Називин»

И «Аква Марис»

Нравится Ответить
ksyu.ha92
Ks.i·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@karonam69, спасибо 🫶🏼

Нравится Ответить
karonam69
Соня·Мама сына-младенца

@ksyuha92, пожалуйста☺️❤️

Нравится Ответить
d.yuliya
Юлия·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Максимально разденьте ребёнка, снимите обязательно подгузник, побольше питья тёплого и можно обтирать тёплой водичкой

Нравится Ответить
d.yuliya
Юлия·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Врачи приходят на вызов до 20:00

Нравится Ответить
sonatash
Наташа·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
ksyu.ha92
Ks.i·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да, я уже и инструкцию заново открыла Нурафена, чтоб дозировку посмотреть…

Нравится Ответить