Раиса
raisadotsenko28
Раиса·Мама дочки-младенца

Проблемы со стулом у новорожденного на смешанном вскармливании

Здравствуйте!Ребенку 3 недели.

Мы на смешанном питании с роддома.Сейчас начались проблемы со стулом.

Смесь с роддома не меняли.

Давали эспумизан, нам не помог.

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Как помочь малышу?

Комментарии

bel97
Анастасия·Мама дочки-младенца

Если стул не твёрдый, не сформированный, скорее всего это дисхезия. Мой ребёнок со 2 недели сам сходить не может.

Нужно стимулировать анус, чтобы она понимала куда тужить.

Мы помогаем 1/4 глицериновой свечки, сразу выдавливает её и какает) раз в 3 дня делаем

Нравится Ответить
anka.rucgaber
Анна·Мама дочки-младенца

Добрый вечер! А можете скинуть фото своих свечей, мы купили две разные упаковки, и не можем понять какие давать)

Нравится Ответить
raisadotsenko28
Раиса·Мама дочки-младенца

@anka.rucgaber детские глицериновые свечи

Нравится Ответить
bel97
Анастасия·Мама дочки-младенца

@anka.rucgaber 1/4 обычной взрослой свечки. В составе глицерол.

Вообще не важно, она у нас сразу же вылетала и ребёнок какал

Нравится Ответить
maminad
Nadi·Мама сына (1 год)

Я бы попробовала Пробиотик который слабит и подходит по возрасту

Если не наладится стул, попробуйте смесь категории комфорт, она полегче

Нравится Ответить
vika_um
Виктория·Мама дочки (1 год)

Если задержка стула ,то

нам помогали массажи ,высаживания (поза Будды)выкладывания на животик

Газоотводная трубочка помогает пропукатьсч и прокакаться (только не на постоянной основе ) . Водичкой допаивайте когда смесь даете

Нравится Ответить