Амина
1taibova
Амина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какой невролог в Махачкале для ребенка 1.4 лет с задержкой речи?

Девочки, младшей через 4 дня будет уже 1.5, Ин Ша Аллах. Так вот у нее есть несколько слов, но звукоподрожалок практически нет. Знает «гав-гав» и «му» и то иногда путает, когда видит животных. И мне что-то неспокойно на душе. Здесь на приеме педиатры и неврологи говорят, что нормально всё, она маленькая еще. Но я думала может в Махачкале ее неврологу показать для своего спокойствия. Кого бы посоветовали? Мы сами из Дербента. Сама пока рассматривала Суайбат Юсуповну

11

Комментарии

ami.mag13

Если вас только эт беспокоит то не стоит, еще рано ведь после 2 г они начнут потихоньку.

Нравится Ответить
mikamari1171
Мина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой и ходить только в 1,6 нормально начал

Нравится Ответить
mikamari1171
Мина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не загоняйте себя куда не надо🤦🏻‍♀️ и не мучайте ребенка….

Не давайте смотреть телефон и мультики

Разговаривайте с ней часто

Говорите кто и какое животное издает звук

Часто выходите на прогулку и все ей объясняйте

Разговаривайте так как разговариваете со взрослым человек

Но более понятными словами

Вот и все

Я даже не сидела не занималась с ним

Потому что не было времени

Просто выходили на прогулку и видели курочек петухов

Кошек собак коров лошадей

Вот и все

Нравится Ответить
mikamari1171
Мина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой мальчик даже в 1,5 норм нечего не говорил и даже звуки

А сейчас уже слова учится соединять в предложение

Нравится Ответить
mikamari1171
Мина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ни кого

Потому что все у вас в порядке

Нравится Ответить