Валентина
valentina1610
Валентина·Мама дочки-младенца

Ребенок в год ест мало прикорма и много смеси: что делать?

Девочки хелп! Может кто-то сталкивался🙏 нам скоро год, но мы кушаем в основном смесь (150 мл выпивает каждый 3,5-4 часа) обычную еду очень мало ест. В основном всегда предлагала перед смесью обычную еду, но уже какое то отчаяние. Педиатр в 11 месяцев сказала нечего, прикорм на то и прикорм может а день съесть и пару ложек, но я боюсь что мы так и зависнем на смеси (

1

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (9 лет)

Тут есть подробные статьи ссылка

Нравится Ответить
care.ruzanna
Ruzanna·Мама троих детей

Гемоглобин, ферритин, общий белок как?

Как вообще вводился прикорм?

Нравится Ответить
care.ruzanna
Ruzanna·Мама троих детей

@valentina1610 пищевой интерес не всегда видят родители. Его часто путают с разными вещами.

Сдать анализы базовые и, хорошо бы, на дефициты по нутриентам - очень надо бы. И уже потом анализировать последние 6 месяцев жизни ребёнка, делать выводы, корректировать питание, пищевую рутину в семье вообще.

Это — не быстро, но очень реально.

Коррекцией пищевого поведения занимаются не только, как принято считать, гастроэнтерологи, психиатры, но и толковые консультанты по ГВ, по прикорму.

Такая работа будет эффективной.

Я сама — мама малоежки и ребёнка с последствиями форсированного и раннего ввода прикорма. Дров было наломано много...

Нужно было что-то делать, и я пошла учиться всему этому.

Разница, на сегодняшний день, с этим ребёнком, колоссальна.

Нравится Ответить
valentina1610
Валентина·Мама дочки-младенца

@care.ruzanna, сейчас думаю да, возможно рано ввела прикорм(

Спасибо, будет сдавать анализы и решать проблему

Нравится Ответить
care.ruzanna
Ruzanna·Мама троих детей

@valentina1610 если, что, пишите.

Нравится Ответить
alexa.h
Александра·Мама дочки-младенца

Пока была на гв, вообще не признавала еду. Только мяла, играла и т.д. сейчас с 1 сентября мы перешли на ИВ. и она стала интересоваться лучше едой. Беру ложку орет и плется. Поэтому даю терелку, чтобы сама могла взять ручками и сама сажусь рядом есть.

И госпади наконец-то сидит ест, сама ручками берет. Прям осознанно, сначала овощ, потом фрукт, потом мясо и крупа. И плюс я рукой даю в рот. Из своей тарелки и где-то в заведение тоже могу чуть дать. И она счастливая жует.

И я даю через 1.5-2 часа где-то после смеси. Чтобы была слегла голодная.

Нравится Ответить
valentina1610
Валентина·Мама дочки-младенца

Тоже так , еще и перед смесью пробовала давать, все равно аппетита такого, который мог заменить прием смеси нет

Нравится Ответить
evgeniya878
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы тоже плохо едим еду обычную ,балуется ,плачет,выплевывает,а смесь любит до безумия ,аж трясется

Нравится Ответить
valentina1610
Валентина·Мама дочки-младенца

Гемоглобин влияет на аппетит?

Нравится Ответить
alexa.h
Александра·Мама дочки-младенца

Если очень низкий, то да

Нравится Ответить
johnnythecake
johnny ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Ну для 11 месяцев норм

Мой только в 1.1 начал переходить на еду, а в 1.3 отказался от смеси

Нравится Ответить
valentina1610
Валентина·Мама дочки-младенца

Нам почти год, а до этого у вас только в рационе смесь была?

Нравится Ответить
johnnythecake
johnny ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@valentina1610, ну прикорм конечно был

Но до года это чисто на зуб попробовать

Нравится Ответить
valentina1610
Валентина·Мама дочки-младенца

@johnnythecake, вот и мы так, как только не кушаем, если каша то даю ей ложку и себе, так и кушаем

Либо с моей тарелки на руках

Нравится Ответить
valentina1610
Валентина·Мама дочки-младенца

Да пробовала допусти вместо смеси каша утром, но съест ложек 6 и все на этом. В месяц проверяли и все, больше врач не говорил. Но вот в год буду проверять и феретин

Нравится Ответить
alina.karawanowa
Алина·Мама дочки (1 год)

А пробовали убрать кормление как то? Дать еды например и потом в обед только еда +смесь, ест ребёнок сам или только с ложки кормите? Гемоглобин проверяли, нет анемии?

Нравится Ответить