Анна
anna.anna2289
Анна·Мама двоих (младенец)

Какую смесь выбрать от колик и срыгиваний? Советы мам

Девочки кто кормит деток смесью? Посоветуйте хорошую смесь от которой не будет сильных коликов, срыгиваний, вздутия! Кормила нутрилоном не подошел всю обсыпало, нан гипоаллергенный не подошёл, Симилак комфорт тоже не подходит🤷

1

Лучший комментарий

zavarueva21
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

А на колики действительно смесь не влияет. Я с обоими спасалась боботиком. Мы пили его постоянно, 4 раза в день в одно и тоже время. Болит или нет - пили, как только прекращали, сразу начинал болеть живот. Поэтому с 3 недель и до трёх месяцев. Для меня это прям маст хэв

Нравится Ответить
olinapi
Полина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Колики не связаны со смесью, привыкание идет только две недели, переходы несколько дней, а вы за две недели три смеси сменили, не даете микробиоме заселиться. Жкт только работать начинает, уже такие нагрузки. У меня обе на ив, старшая вообще ноль проблем, у младшей были колики, но помогал саб симплекс и заменяла 1-2 кормления смесью комфорт, раньте была фрисо вом, она густая такая, знаю есть аналоги сейчас, может девочки подскажут. Потом основная была нан опти про, из последнего читала что по составу, количеству белка, железа сейчас нутрилак премиум и малютка комфорт про хорошие. А по малышки, если смотреть на возраст- скорее всего цветение или эритема новорожденных, то есть реакция кожи на новую внешнюю среду. Пусть все наладится 🕊️

Нравится Ответить

Комментарии

uliya.dem
Иулия ·Мама двоих (младенец)

В 4 роддоме советовали семилак Голд они его и давали всем малышам

Нравится Ответить
lenalittlesofi
ElenaLittlemysofi·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Нестожен отличная смесь,двоих кормила ей,только она подошла💪😁

Нравится Ответить
nastya_l_111
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Кабрита

Дорого. Но зато реально с животом проблем не было больше

Сколько смесей мы перебрали , ребенок мучался

Нравится Ответить
kristinapuskareva612
Кристина·Мама троих детей

Нутрилак премиум 👍🏼

Нравится Ответить
e.kat216
Катерина·Мама дочки-младенца

Нестажен был, но туго со стулом было

Перешли на нутрилак, идеально все

Нравится Ответить
e.kat216
Катерина·Мама дочки-младенца

А в вашем возрасте начались колики и до 2 мес.. возможно дело нн в смеси, а адаптации

Нравится Ответить
zavarueva21
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

А на колики действительно смесь не влияет. Я с обоими спасалась боботиком. Мы пили его постоянно, 4 раза в день в одно и тоже время. Болит или нет - пили, как только прекращали, сразу начинал болеть живот. Поэтому с 3 недель и до трёх месяцев. Для меня это прям маст хэв

Нравится Ответить
zavarueva21
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нестожен. Оба на ней выросли. С обоими перебирали, не так часто конечно, но перебирали и семилак, и НАН и нутрилон и фрисо. Сын сильно срыгивал. Даже на фрисо вом 🙈 потом взяла нестожен и на ней не так он срыгивал сильно, как на всем остально, но его до сих пор от кисломолочки тошнит фиг знает почему. Дочь с рождения на смеси была. Сначала на нутрилаке, но он потом стал ооочень сильно вонять рыбой, она тупо отказалась пить её, взяла сразу уже нестожен и на ней и выкормилась 😅

Нравится Ответить
kate_happy
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Симилак обычный

Нравится Ответить
olinapi
Полина·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Колики не связаны со смесью, привыкание идет только две недели, переходы несколько дней, а вы за две недели три смеси сменили, не даете микробиоме заселиться. Жкт только работать начинает, уже такие нагрузки. У меня обе на ив, старшая вообще ноль проблем, у младшей были колики, но помогал саб симплекс и заменяла 1-2 кормления смесью комфорт, раньте была фрисо вом, она густая такая, знаю есть аналоги сейчас, может девочки подскажут. Потом основная была нан опти про, из последнего читала что по составу, количеству белка, железа сейчас нутрилак премиум и малютка комфорт про хорошие. А по малышки, если смотреть на возраст- скорее всего цветение или эритема новорожденных, то есть реакция кожи на новую внешнюю среду. Пусть все наладится 🕊️

Нравится Ответить
myrka_255
·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Нутрилак в оранжевой упаковке кушаем с рождения, нам её в роддоме давали, нормально всё тьфу тьфу было и есть

Нравится Ответить
vlas_irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

В роддоме нестожен давали, на ней и остались

Нравится Ответить
nyusya_98
яна·Мама двоих (младенец)

Нан тройной комфорт

Нравится Ответить
prosto_oksana_1994
Оксана·Мама троих детей

С рождения Нан опти про кушаем,и никак проблем нет тьфу-тьфу-тьфу

Нравится Ответить
aida_balgabaeva_
Аида·Мама дочки-младенца

в роддоме давали Симилак голд

на 11 день перешли на Hipp

все ок

Нравится Ответить
len4i8
Елена·Мама сына (1 год)

Мне кажется у детей все индивидуально, нам нестожен подходил, прям без проблем было, а вот Симилак нет, очень сильно животик урчал и колики были.

Нравится Ответить
nasty.mom
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нан опти

Но мне кажется смесь только методом подбора

У одних может быть все это на одну смесь, у других на другую

Нравится Ответить
nasty.mom
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вам 2 недели и уже 3 смеси сменили

Такая частая смена тоже ничего хорошего

Знаю истории, что кому то перебрав все смеси подходит по итогу обычная малютка

Нравится Ответить
anna.anna2289
Анна·Мама двоих (младенец)

@nasty.mom да я знаю что ни чего хорошего, просто уже незнаю чем кормить! Со старшей дочкой мы сталкивались с этим но позже и сменили только 2 смеси! А тут с рождения колики эти😔плачет и помочь не знаешь чем 😔

Нравится Ответить
iriyan1985
Ирина·Мама сына-младенца

@anna.anna2289 нам в роддоме Нутрилон давали, ел, но без энтузиазма, потом по рекомендациям врачей перешли на Нан комфорт, от него начались запоры(3 месяца промучались), перешли на Нестрожен комфорт, все нормализовалось. И колики не на смесь, на смесь газы и запоры. Мы за 20 мин до каждого кормления Эспумизан давали и помогало от кроликов к своему животу прикладывать и в позе эмбриона носить. И главное не трясти ребенка как многие делают при плаче, это ещё хуже.

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Нан Суприм сын ел, никаких проблем не было. Что такое колики, срыгивания, сыпь мы не знаем

Нравится Ответить
babyaz15
babyaz15·Мама дочки-младенца

Попробуйте Hipp

Нравится Ответить
kaufmann.anya
Аня·Мама дочки (12 лет)

Поддерживаю,дочь тоже на нутрилоне была

Нравится Ответить
belysheva.julia
•Юлия·Мама дочки (1 год)

Были на нутрилон премиум, потом заменили на малютку

Ничего из ваших перечислений не было ни там ни там

Нравится Ответить
snopkova.anya
Анна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ой мне нравился нутрилак или нутрилон не помню,она готовая уже в тетрапаках ,очень удобно

Нравится Ответить
belova_a
Анастасия·Мама сына (1 год)

С рождения были на нутрилон комфорт не было никаких проблем

Нравится Ответить