Девушки, может кто подскажет. В группе у сына в саду девочку пару раз стошнило. Я полагаю,что это может быть ротовирус. Мы в субботу улетаем на море и ротовирус это мой самый страшный страх. Может есть какие-то варианты обезопасить сейчас сына? Полисорб, например, начинать давать сейчас? Или уже всё, не вариант?
Пару дней давайте полисорб, уменьшит заразу, если успел подхватить. И колу купите. Мои когда были мелкие и кто-то начинал блевать, я так делала и сама пила, иначе хана нам всем 😂🙈 если все же будет блевать колу дайте немного, ортофосфорная кислота прекращает рвоту
Спасибо большое, про колу уже не первый человек рассказывает)
Можно Полисорб. Бактерии еще можно типа Линекс. Хуже не будет, вдруг повезёт)
Энтерол бы не давала, он от диареи, а здорового ребёнка может закрепить до запора.
Нет никакой профилактики ротавируса. Здоровому ребёнку ничего давать не нужно.
Не водить, перед отпуском всегда снимают с сада на неделю минимум! Снимите и давайте Эту неделю Пепидол
Я бы Энтерол начала давать, как раз и для вашего путешествия перестраховка будет
Ну может девочка что то поела не то,мало ли. Но противовирусное можно
Нет никаких средств профилактики. Да и не факт, что он подцепит его. И не факт, что у девочки ротавирус. Может поджелудочная.
Но тут в комментах уже смотрю и правильная мама появилась, не то, что другие😂
Да-да) такие молодцы , прям вообще) да это понятно, что не факт) но для перестраховки)
Ничего не поможет, если вирус попал в организм.
Я бы Энтерол подавала по 1 капсуле в день)
В прошлом году в Турции давала ребенку для профилактики, все по очереди просрались кроме сына) он безопасный
Я перед всеми важными делами изолирую ребенка. Почему Вы это не сделали непонятно
Я беру отпуск с запасом неделю, чтобы ребёнка не водить в сад. Сейчас в декрете, слава Богу😁
@rumpelstilzchen ну вот я о том же. Прям вот это яжеработаю, ну все под это подгоняют.
@ane4ka-ko как у вас все просто в жизни, капец) желаю себе так же жить)
Ничего не поможет, если вирус попал в организм.