Svetlana
svetljachok9
Svetlana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Третьи роды после 35 лет: отзывы и сравнение с предыдущими

Девчонки, кто третьего рожал после 35, как все прошло, и Б, и роды? В сравнении с двумя предыдущими

1

Комментарии

leorogova
Алёна Макарова·Мама троих детей

В 31, 36 и 39 родила, сложно сравнивать, у меня все беременности лёгкие с точки зрения гинекологии, но мне самой тяжело, набираю много, тяжело, неприятно, плюс ринит беременных, по ночам практически не спала из-за него.

В первую раз лежала на сохранении, но больше для перестраховки. Последующие беременности почти не работала, сначала из-за локдауна, потом в декрете была. Когда не работаешь - легче. Вторые роды были сложными для врачей, искусственно вызваны по показаниям, но мне не было тяжело, сразу обезболили ЭА. Третьи роды произошли вообще дома, не успела в роддом, не ожидала такой быстроты (по первым двум я тугородя 😆). Вообще не специально, но для меня это лучшее, что можно вообще придумать, приехать в роддом уже с ребенком.

Нравится Ответить
nadezdazadvornova86269
Надя·Многодетная мама (5 детей)

Третьи самые лёгкие по ощущениям, но всё таки было кровотечение и наркоз вводили

Нравится Ответить
svetljachok9
Svetlana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Кесарево?

Нравится Ответить
nadezdazadvornova86269
Надя·Многодетная мама (5 детей)

@svetljachok9 нет, кс уже с последующими были.

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (8 лет)

Как сказала вторая невестка, что знала бы что ее ждет, то не подписалась бы на это второй раз. Родила в 38.

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (8 лет)

@svetljachok9 возможно. Сдавала нипт и кучу всего, были хорошие анализы

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (7 детей), беременна

@svetljachok9,

Первый ребенок в 18,

второй в 28,

Третий в 31

Четвертый в 33

Пятый в 35

Шестой в 37

Седьмой в 40

Нравится Ответить
svetljachok9
Svetlana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kasyuxa, ну вы просто героиня!!! ☺️

Нравится Ответить
missmega
Мария·Мама троих детей

В 36ть было легче, чем в 21

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Я вторую родила за 2 мес до 37 лет.

Обе беременности легкие, только во вторую в конце тяжело ходить было, и по весу девчонки отличались, роды были быстрые, но долго ходила с младшей.

Тут всё индивидуально очень без привязки к возрасту

Нравится Ответить
neluska
Виолетта·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Я второго в 36 родила. Что первый раз, что второй отходила очень легко. Родила второй раз быстрее.

Нравится Ответить
lelka8607
lelka·Мама троих детей

Тяжелее, у всех здоровье разное, разыгрался варикоз, после родов на одной ноге случился тромбофлебит, схватки были монотонные не разгонялись, пока пузырь не проткнули, ГСД беременный…

Нравится Ответить
pozdeeva294
Александра ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас 31.08 родился племянник 😍как раз третий ) маме его 37 ) богатырь - 4400, 57 . Родила сама , за 3 часа , предыдущие роды дольше были , 15 и 10 ч ,

Беременность без патологий , да и в целом хорошо отходила. Не сказать , что легче, чем предыдущие, но и не тяжелей)

Вас поздравляю 🥳 легкой беременности 🌸

Нравится Ответить
svetljachok9
Svetlana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо

Нравится Ответить