Хадижка
aripowa96
Хадижка ·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Роды с симфизитом 9,6 см: стоит ли рисковать естественными родами?

всем привет. С симфизитом 9,6 см кто рожал сам ? Стоит рисковать ?

Комментарии

aripowa96
Хадижка ·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Теперь бы знать с кем договориться 🥲

Нравится Ответить
aripowa96
Хадижка ·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Спасибо Вам за совет. Да, в глубине души я не хочу рисковать.

Нравится Ответить
aripowa96
Хадижка ·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Боли просто ужасные. Еле еле хожу, встаю. Это просто ужас 😭

Нравится Ответить
siya9
Es✨·Мама двоих (младенец)

Не мне конечно вам советовать что делать, но, я бы не рискнула, что я собственно и сделала. Хотя потом, у меня были мысли, а может я смогла бы сама? Но, естественные роды это риск, всегда. Операция это тоже риск. Мы не знаем что может произойти. Поэтому, не переживайте, операция это не так страшно как кажется. Настройтесь на благой исход🤎

Нравится Ответить
umm_abibakr
..…·Мама сына-младенца

мне на 3 скрининге сказали что 9 см расхождение, но никаких болей не было, и после родов тоже нечего

думаю может ошиблись на узи

но если болей нет кс не делают вроде

Нравится Ответить
siya9
Es✨·Мама двоих (младенец)

12 мм сказали лучше кс. Было кс. Но у меня были боли, тяжело ходить/вставать больно сидеть. Поэтому не стала рисковать. Первые роды примерно 9,3 было, сама родила.

Нравится Ответить
siya9
Es✨·Мама двоих (младенец)

@barabaska96, да? Он у вас после родов появился получается или как? У некоторых не бывает болей сильных

Нравится Ответить
siya9
Es✨·Мама двоих (младенец)

@barabaska96, то есть, у вас прямо в родах случилось расхождение таза? Осложнение получается пошло в родах

Нравится Ответить
barabaska96
Мирок·Мама сына-младенца

@siya9, да) в родах было осложнение. У меня болей вообще никаких не было, я очень много ходила, была активна до самых последних дней. Видимо плод был для меня крупноват, и сильно давили на ноги, еще тазобедренные суставы повредились 🫠

Сейчас например, симфизит у меня уже 7мм я могу уже ноги раздвигать ходить, по лестницам, но боли я чувствую. Если он есть, его мне кажется, не заметить не получиться( ,

Нравится Ответить
siceratinfatis

12мм рожала обоих. С 9 см вряд ли можно

Нравится Ответить