Елена
romanticaaaa
Елена ·Мама сына (5 лет)

Девочки, чем лечите эндометриоз?

Комментарии

8765mary
Мария·Мама дочки (12 лет)

Много лет на на КОК, обошла многих гинекологов, все сошлись на этом.

Нравится Ответить
annetta_1
annetta_1·Мама дочки (8 лет)

Аденомиоз у меня. Ничем не лечу. Живу с ним. Гинеколог предлагала Мирену, я пока думаю. Но у меня нет симптоматики такой, чтобы срочно бороться с этим. В климаксе усохнет все 😀

Нравится Ответить
a.4nn
Anna·Мама сына (3 года)

Спираль мирена или системные кок. У спирали меньше побочек, воздействие местное. По этой причине вместо таблеток выбрала спираль.

Либо постоянно рожать и кормить, либо гормоны. Других способов затормозить нет. Главное это не давать развиваться эндометриозу.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Эндометриоз не лечат, его купируют, замедляют развитие. Такого что хоп и полностью избавились от него - такого нет. Даже на кок он остаётся с вами, просто "спит".

Кок или беременность, других вариантов нет.

Ну... Ещё можно на операцию, удалить очаги, но он возвращается через время...

Нравится Ответить
romanticaaaa
Елена ·Мама сына (5 лет)

Спасибо. В смысле в беременность он спит? А потом также возвращается?

Что делать? Рожать до старости что ли 🤣

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

@romanticaaaa всё очень индивидуально. У знакомой между 1 и 2 беременностью 4 года была тишина, после 2 беременности через 3 года снова началось... Она дважды оперировалась, но у неё прорастание в брюшную полость, там без вариантов, если не оперировать, всё плохо. Потом на кок села. Как сейчас - не знаю, как-то сошло на нет общение...

У другой после 3х родов уже 6 лет тишина, хотя между детьми очень быстро он снова давал о себе знать.

Нравится Ответить
romanticaaaa
Елена ·Мама сына (5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
immisskristina
Kristin·Мама сына-младенца

Я делала операцию по удалению эндометриойдной кисты и мне удалили все спайки, сказали, что там вообще сраслось все к херам этой тканью

После я забеременела в течении полу года и сейчас хз что делать дальше

Кок пить не хочу и боюсь

Нравится Ответить
romanticaaaa
Елена ·Мама сына (5 лет)

Извините за нескромный вопрос. А боли у вас сильные при менструации или обходитесь без обезбола?

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

Кстати уже зарубежные новости, женщины Европы давно сидевшие на кок теперь мучаются от онкологии и тромбозов, исследования врачей

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

К тромбозу приводит, как правило, эстрогеновый компонент КОК, эндометриоз лечат чаще чистыми прогестероновыми препаратами

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

@bekatie, вот дюфастон , я его пила, да? Я на самом деле не знаю правда это или нет) говорят еще выход- забеременеть

А кок я не пью потому что мигрени, нельзя говорят

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@stilyana, да, он вроде предшественник прогестерона, но могу соврать

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

Гистероскопию делали, с биопсией, чистку, потом назначили дюфастон, потом говорят кок только или спираль, но мне кок нельзя. Поэтому дюфастон пропила, а кок не пью

Нравится Ответить
del_1761823865_stilyana

Еще есть выход- беременность

Нравится Ответить
irina.kas
Ирина·Мама дочки (9 лет)

Ничем, так как пока особо не мешает.. А так- только гормоны

Нравится Ответить