Khanifa ✨
zay-nab
Khanifa ✨·Мама двоих (младенец)

Странный запах от головы у ребенка: причины и что делать

У девочки запах постоянно странный их головы, волосы солома хоть через день искупаю, анализ сдали на щитовидку эндокринолог сказал что все нормально витамин D в норме

А если анализ сдали но норма узи стоит делать? На щитовидку

Она потеет сильно хоть жарко хоть нет , волосы странный становятся сухие , запах с головы уксуса или что не могу понять

Эндокринолог посмотрела и говорит ожирение первой степени хотя моя девочка не толстая просто упитанная

Не знаю короче что делать и почему у неё так

Комментарии

elmira_mr
Эльмира ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

На глисты проверяли? У моей младшей тоже было что волосы и голова неприятно пахла, слишком быстро потела и пачкалась голова, сами волосы были слабыми, ну и с аппетитом у нее все плохо было, сильная тяга к сладкому и мучному... после очищения альхамдулиЛлях лучше стало

Нравится Ответить
zay-nab
Khanifa ✨·Мама двоих (младенец)

Дааа у нас также , тяга к сладкому мучному ужасссснач тяга

В одно время проводила лечение на лямблии у нее были

Сейчас не знаю , сдали анализы то что невролог назначил и сказал что есть вирусная нагрузка из за этого может быть Интересно 🧐

Нравится Ответить
elmira_mr
Эльмира ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@zay-nab, все так сложно в этом плане 😩 думаю может быть... сходите к превентивному педиатру, я думаю тут надо комплексно работать

Нравится Ответить
vkusnnooo
наида·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня сын худой но тоже потеет ужасно и пахнет кисло , особенно во сне потеет

Нравится Ответить
zay-nab
Khanifa ✨·Мама двоих (младенец)

28 кг рост 120-122 где то

Может нехватка витамина D у вас ,

Нравится Ответить
nutriciolog_kerimova.
Nutriciolog_Kerimova·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин и общий анализ мочи сдала бы. Плюс ТТГ(если сдавали, результат должен быть 2-2,5; иногда допустимо до 4), Т3 св, Т4 св. Если там все в норме, возможно, есть вирусная нагрузка, либо нарушение фаз детоксикации

Нравится Ответить
zay-nab
Khanifa ✨·Мама двоих (младенец)

Вирусная нагрузка есть это из-за этого может быть?

Нравится Ответить
nutriciolog_kerimova.
Nutriciolog_Kerimova·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@zay-nab, да, вполне вероятно

Нравится Ответить
shugaeva
Патюля·Мама двоих (младенец)

А сколько весит и рост ?

Моя тоже ужасно потеет, все анализы сдавали и витамин д поднимала. Все равно потеет, не знаю уже даже что проверять

Нравится Ответить
valya2901
Valya·Мама дочки (7 лет)

@shugaeva, ну вот и моя чуть побегает и мокрая сразу , но у нас голова и шея

Нравится Ответить
valya2901
Valya·Мама дочки (7 лет)

@shugaeva, и еще сразу красные , а у вас ?

Нравится Ответить
shugaeva
Патюля·Мама двоих (младенец)

@valya2901, нет, красноты не бывает

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Уксуса или ацетона?

Может аммиак накопился, детокс наладить надо. Обратитесь к превент.педиатру лучше.

Нравится Ответить
zay-nab
Khanifa ✨·Мама двоих (младенец)

Не знаю даже какой запах свекровь говорит запах уксуса а я не могу понять но пахнет не приятно

Нравится Ответить
dayadasha
Д·Мама сына (5 лет)

Ожирение ведь ставится не просто так. Высчитывают соотношение роста и веса. Какой рост и вес у ребёнка?

Нравится Ответить
zay-nab
Khanifa ✨·Мама двоих (младенец)

28 кг рост наверно 120-122

Нравится Ответить