исламская школа
as-sumud_
исламская школа

Почему ненхой покупают вещи первому внуку: традиция или суеверие?

post image

Увидела на просторах интернета, представьте, вы знали, почему именно ненхой покупают вещи первому внуку?

4

Лучший комментарий

sfatimka
Fatosh🤍·Мама троих детей

Оооо,собственной матери не дают такое право,откуда уж родителям матери это дать 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить

Комментарии

selima.99
selima.99·Многодетная мама (9 детей)
стикер
Нравится Ответить
as-sumud_

Да, это общеизвестный факт, что в исламе имя ребёнку даёт отец. В данном посте я скорее говорю о традиции у чеченцев. Но я, конечно, тоже за то, чтобы имя давал отец.

Нравится Ответить
mili_9
Mili·Мама троих детей

Почему то большинство марнанушек считают,что это право остается за ними🥲😂

Нравится Ответить
peppa.jo
чай моли вайшим?·Мама двоих (младенец)

Хилли те? И приданное вообще хилла дуьн тоьхкш ма яра дехош ц1ерш

Особенно первое имя практически всегда давала де нан. А раньше на приданное вещей и не было. Пару пеленок и ага. И эту агу принято было покупать именно де нан

Похоже на байку)

Нравится Ответить
mode.mili
mode. milu·Мама троих детей

Представь ..)) все купила мама моя

Но имя дать ей не предлагали даже

Нравится Ответить
mili_9
Mili·Мама троих детей

Я не знала про этот обычай.Но,если они изменили это все,значит надо убирать.А то с фига ли мать девушки вплоть до горшка должна все покупать?

Я понимаю сделать хороший подарок один,но все остальное считаю лишним.

Нравится Ответить
hanin
✨️·Мама двоих (младенец)

Родители мужа тогда откуда взялись, как это на них поменялось)))

Нравится Ответить
mili_9
Mili·Мама троих детей

В свою выгоду как всегда меняют)

Нравится Ответить
amislmv
Ami·Многодетная мама (5 детей)

Прикинь,я не знала

Нравится Ответить
linda_el
Линда·Мама троих детей

Да, у нас есть такое. Старшую дочь назвали мои (читай я, потому что я передала им имя).

Первых детей обоих деверей назвали тоже ненхой их.

Дочь золовки назвали мои марда и марнана.

Нравится Ответить
efsunkent
efsuuuuuuuun·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Уу ашам по полной соблюсти йина и традици👍🏻😁

Нравится Ответить
umm_suri.s.a
Umm_Suri·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сына моя мама назвала)

Нравится Ответить
amina_bass
Амина·Многодетная мама (5 детей)

Вайй къан ма йел со хинцалц и ца хуаш😕

Хезн дацар ненхойшк цlе туьллит олш

Нравится Ответить
abybakpbebbi
🌹Ιηдμρα🌹ποηчμκμ🌹·Многодетная мама (5 детей)

Са ненам бац бала ху тилна я хата ца хаьтна🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
opalipo

Г1иллакх хилар дар, г1иллакх лацар дар)

Нравится Ответить
opalipo

О традиции знала, о том, что поэтому покупают не знала

Нравится Ответить
sfatimka
Fatosh🤍·Мама троих детей

Оооо,собственной матери не дают такое право,откуда уж родителям матери это дать 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
abybakpbebbi
🌹Ιηдμρα🌹ποηчμκμ🌹·Многодетная мама (5 детей)

Щас муж назвал 😅АбдуЛлах1 а девочек мы с тобой назвали помнишь 😂

Нравится Ответить
mili_9
Mili·Мама троих детей

И не говори😂😂откуда столько чести?!

Нравится Ответить
sfatimka
Fatosh🤍·Мама троих детей

@abybakpbebbi, ага

Нравится Ответить
_minaya_
...·Мама сына-младенца

Не знала

Первую назвала золовка

Вторую моя мама

И третьего муж

Мы выполнили традицию получается 🥲

Нравится Ответить