Rita
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Аптечка для активного ребенка: что взять с собой на прогулку

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Пост полезности, по мотивам моего утра.

Для всех тех, у кого у детей шило в жопе. Собрала эту аптечку по крупицам и теперь таскаю ее с собой везде, даже на прогулку просто во двор.

1) набор ватных палочек со спиртом и йодом.

Нужно взять палочку, отломить по указанной линии, раствор стекает вниз и обрабатываете рану.

2) гипотермический пакет

Сегодня мой разбил лоб, и через 10 секунд уже была огромная шишка. Рукой разбиваете пакет внутри этого пакета, встряхиваете и прикладываете к ушибу , перелому и куда нужен холодный компресс. Держит холод около 10-15 минут

3) салфетки с хлоргексидином

Протираю сразу любые ссадины, царапины , раны

4) салфетки кровоостанавливающие

Быстро останавливают кровотечение, и сразу дезинфицируют

5) пластыри обычные

6) салфетки спиртовые

7) пластырь стягивающий

Сегодня еще появился такой пластырь в аптечке. Для стягивания ран, порезов. Наложила вместо шва, чтобы не было шрама 🙏🏻

8) жидкий пластырь

9) еще лично у меня лежит всегда шприц и декса 🫠 но это уже особенность моего ребенка аллергика

Если у вас есть еще что то чего у меня нет , но это капец как полезно и важно, буду рада 🙏🏻

Потому что у меня теперь двое активных и я в шоке 🫣

16864

Лучший комментарий

sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

fuf8
fuf·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Что то на тревожном

Нравится Ответить
arhideya_ask

А извините как вы знаете что ваш ребенок аллергик?

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Были уже случаи, к сожалению. И муж аллергик

Нравится Ответить
jiznkakuvseh
просто оставайся человеком ♥️·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Пусть это аптечка не пригодится вам 🤗

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хотелось бы, конечно 🫣

Нравится Ответить
nura126
Нура·Мама сына (1 год)

О, спасибо 🙏

Нравится Ответить
sunnyshine1
Анастасия·Мама троих детей

Хороший пост спасибо)

Нравится Ответить
sunnyshine1
Анастасия·Мама троих детей

Вспоминаю свое детство. Слюней помыли рану приклеили подорожник и все 😅

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

🤣🤣🤣🤣 мне стрептоцидом коленки сыпали помню

Нравится Ответить
sunnyshine1
Анастасия·Мама троих детей

@sweetarita да было

Нравится Ответить
edrenbaton
батон·Мама дочки (2 года)

Как без слов сказать , что у тебя мальчишки 😅👍🏻

Спасибо за пост , очень полезный ❤️

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Есть такое 🤣

Но я знаю и девочек таких 🫣

Нравится Ответить
aigulya_5
happy·Многодетная мама (5 детей)

Спасибо большое 😍👍🏻

Нравится Ответить
morgenstern
T.H·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

@bonnito, Яся у тебя прям аккуратная 🫶 я даже не помню , она у тебя что нибудь когда нибудь разбивала вообще?))

Нравится Ответить
bonnito
🐆·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sweetarita, дома только, помнишь бровь рассекла ездили в 3 дет и упала на батареи и все, славу Богу больше не было, тттт

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

@bonnito, пусть так и будет 🙏🏻

Нравится Ответить
m.popins08
Марина Кириченко·Мама сына (7 лет)

Супер , о многих штучках даже не знала , сохранила себе , пополнить аптечку , спасибо 💪🏻

Нравится Ответить
futuremami
futuremommy·Мама дочки (1 год)

Классный пост, сохранила. Спасибо 😌

Нравится Ответить
sane4ka113
Sanechka113·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я думала я одна такая 😅 с набором для обработки ран хожу на улицу с ребенком 🫣

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нас много 🤣

Нравится Ответить
momdyno
Momdyno·Мама двоих (1 год, 3 года)

😂 Оо я все заказала

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Супер. Пусть будет в редком использовании 🙏🏻

Потому что моя голова уже седая на 80% 🫣

Нравится Ответить
nonen
none·Мама сына (7 лет)

Палочки, конечно, выглядят кринжово

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
anna_dvt
Анна·Мама сына (3 года)

Рита, а можешь рассказать про 9 пункт. Я не умею делать уколы, но мне (я аллергик) врачи сказали тоже при себе иметь дексометозон, после отека квинке. У тебя обычный шприц или бывают специальные, может с небольшой иголкой? И поможет ли укол супрастина?

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня инсулиновый шприц. У него самая маленькая тонкая иголка. Про супрастин не могу сказать. Но нам Регина сказала всегда по себе иметь ампулу дексаметазона, он быстро отек снимает. Его в случае чего можно выпить, действие будет медленнее, чем укол, но это экстренно , если не будет шприца под рукой , или не будет возможности сделать укол.

Нравится Ответить
anna_dvt
Анна·Мама сына (3 года)

@sweetarita, спасибо большое за подробный ответ. Да, ампулы у меня всегда есть.

Нравится Ответить
angelinka.1
Angelinka🤗·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А я думала я одна такая ебобо🤣

У которой все собрано собственноручно и лежит в машине и в сумке на выход 😅

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет , как видите 🤣🤣🤣

Наученная горьким опытом , теперь все с собой таскаю 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
robogirl
robogirl·В ожидании первенца

Не удаляйте пожалуйста пост

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не буду

Нравится Ответить
zhanyyym.soul

@erikosha, сорри 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
erikosha
Эрика·Мама двоих (3 года, 3 года)

Я уже поняла что мне это нужно 😁😁😁

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

@erikosha, суровая правда жизни 🫣😆

Нравится Ответить
flowers_greenrose
Оля Я·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Я бы добавила парацетамол, на днях мне его не хватало

Жидкий пластырь где брали?

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Парацетамол у меня дома в аптечке есть, если едем отдыхать то у меня расширенный вариант аптечки есть . А эта вот повседневная, всегда лежит в сумке или в коляске. Без этого я даже с дома не выхожу

Жидкий пластырь

ссылка

Нравится Ответить
lyyyyyyluuuuu
Лёля·Мама троих детей

Мне надо такую аптечку мужу он вечно что то режет себе на работе.

Нравится Ответить
nargiza5185
Наргиза ·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

спасибо, полезно🌷🌷🌷

Нравится Ответить
m.nastya120
Nastya·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

О ,многое я впервые вижу

Нравится Ответить
hello-world
Hello-world🌍·Мама троих детей

Спасибо, что поделились 🤍

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

Всегда пожалуйста 🤍

Давно хотела это сделать , но сегодня меня пнуло наконец

Нравится Ответить
griffindor
nesh·Мама троих детей

@sweetarita, здравствуйте, а салфетки с хлоргексидином где приобрели? Отличная у вас аптечка, но дай бог чтоб вам она не пригодилась 🫶🏻

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

@griffindor, ссылка

К сожалению , ватные палочки и эти салфетки мои постоянные помощники. А сегодня вот понадобились гипотермические пакеты, кровоостанавливающие салфетки и стягивающие пластыри 🫠 от туда и возник этот пост

Потому что муж был в шоке, что это все было под рукой в одном месте 😆

Нравится Ответить
myflowers
Twoflowers 🌸🌸·Мама двоих (младенец)

😍 какая полезная подборка! О многих средствах даже не знала, спасибо!

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (1 год, 4 года)

До появления сына я тоже больше чем о половине не знала даже 🫣

Нравится Ответить