Алина
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

Реакция на прививку Пентаксим и корь-краснуха: температура, отек ноги

Девочки ‼️

25.08 в 9:30 делали прививки две сразу

Пентаксим и корь краснуха паротит

26.08 в 17:00 ребенку резко стало плохо, заболела ножка в месте прививки и перестала наступать на ноги , сильно плакала

Вызвала скорую уверили что это лишь реакция на укол, тк поставили возможно не правильно и там образовалась шишечка и немного красновато место укола, дать нурофен и на утро будет ок. Просто отек который давит на нерв и ребенок не может ходить . Температуры ранее не было.

В 20:00 перед сном дала 5мг нурофена

Сейчас начала дочь вошкаться, лоб прям конкретно горячий , поднялась темпер

Сильно переживаю что за реакция то такая , все ранее прививки переживали нормально

Лучший комментарий

komarnickayakatya8
екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Реакция на прививку такая , может организма так реагирует на введеный вирус , наблюдайте за ребенком .

Нравится Ответить

Комментарии

nzzzz
Настя·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Вы смешали пентаксим 5в1 и кпк 3в1. Частями нельзя было ставить??? Зачем?

Я кпк прошу чтобы тремя нам ставили. Боюсь такой реакции. А вы 8 шт бахнули за раз

Нравится Ответить
dsy
dsy·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@ket_kireeva, спасибо за подробную информацию

Нравится Ответить
sis
Кукузя·Мама дочки (5 лет)

@nzzzz, а какие интересно? Можно в личку? Тоже изучаю вопрос

Нравится Ответить
foxnorthern
Лина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@aleksandrovna26 Их можно ставить вместе, но нежелательно) Врачам в поликлинике все равно, сколько вы поставите за раз, им нужно отчётность сдать и планы выполнить, а согласие на такую кучу пишете вы как родитель. Но в идеале лучше ставить отдельно, но в поликлинике из обычных врачей мало кто об этом говорит, ибо планы у них горят. Также как по новым рекомендациям не запрещено хоть почти каждый день ставить разные прививки, хотя по старым рекомендациям так нельзя, там надо было не менее месяца между прививками. Норм врачи, которые волнуются за пациентов, следуют старым рекомендациям, а кому пофиг новым.

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (1 год)

Была шишка . Можно помазать да , как выше написали . Нурофен говорили сразу дать , может быть темпер .

Нравится Ответить
yayagood
yaya·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

На компоненты этой прививки возможна и отсроченная реакция, даже спустя 10 дней

Нравится Ответить
komarnickayakatya8
екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Реакция на прививку такая , может организма так реагирует на введеный вирус , наблюдайте за ребенком .

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (младенец)

Нормальная реакция

Две прививки здесь не при чем

Нравится Ответить
mama_v3d
Оксана·Мама троих детей

Были шишки тоже на прививки. А в ПК вы просто вирусняк могли подцепить. У старших так постоянно было 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

Видимо совпало 😭

Еще так назначили же. И я клуша поперлась в дни когда больные детки приходят 😩

Нравится Ответить
mama_v3d
Оксана·Мама троих детей

@aleksandrovna26 здоровья 🙏🏻

Нравится Ответить
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

@mama_v3d, спасибо 🙏🏾

Нравится Ответить
nadia22.
Надежда 🌸·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас также было, наступить на ногу не могла плакала сильно и в этот же день температура была. Давала Нурофен, на следующий день прошло всё. Педиатр сказала такая реакция 🫠

Нравится Ответить
repina23
Мария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Про мазь советовала наша мед сестра.. И нурофен тоже давала.. Скорейшего вам выздоровления 🙏

Нравится Ответить
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Мне со скорой сказали ничем не мазать

Нравится Ответить
repina23
Мария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@aleksandrovna26 сколько врачей столько мнений 😊 я лишь поделилась как мы спаслись.. Если пятно опухшее больше 5 рублевой монеты то врач назначала мазь и нурофен 😊

Нравится Ответить
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

@repina23, да я поняла , спасибо вам

Подруга тоже говорит лучше помазать тк у нее прям уплотнение и болит что аж не может ходить

Нравится Ответить
repina23
Мария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У сына была такая реакция, прям шишка образовалась. Я купила мазь Троксерутин стоит около 200 руб, на ватный диск нанести тонким слоем, приложить к месту прививки и замотать бинтиком на час днём .. И на ночь можно, пижаму или штанишки одеть что б повязка не слетела. За пару раз всё прошло отек ушёл.

Нравится Ответить
kseniapokholkina
Ксения·Мама дочки (1 год)

В течении суток у нас тоже поднималась темперетура, но нас предупреждали об этом в больнице.

Мне всегда говорят после укола ставим жаропонижающее

Нравится Ответить
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

@alfonya, ножки болели ходить не могла плакала и темпер только спустя более суток ?

Нравится Ответить
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

@alfonya, пздц

Я в шоке спустя более суток реакция

Она нормально ходила

Нравится Ответить
alfonya
Алена·Мама дочки (10 лет)

@aleksandrovna26, поста не нашла, давно было, видимо удалила уже.

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (8 лет)

Моя тоже ползала, помню,от акдс

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (1 год)

Температура обычно в этот же день поднимается , если на прививку

Может вирус какой то словили ?🤔

Нравится Ответить
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

Нет не ловили ниче

Нравится Ответить
alina_s95
Алина·Мама дочки (1 год)

@aleksandrovna26, ну как вы с точностью можете это узнать ?

В пк с легкостью можно словить что угодно

Тем более вы ходили на прививку не в день здорового ребенка

Нравится Ответить
aleksandrovna26
Алина·Мама дочки (1 год)

@alina_s95, да х его знает , трясет всю не могу аж. Переживаю что ножки болят

Нравится Ответить
alfonya
Алена·Мама дочки (10 лет)

На эту прививку такое бывает. Тоже у дочери было примерно в таком же возрасте, советовали спиртовые компрессы делать(уже не помню как его делать), пару дней и прошло все

Нравится Ответить