Юля
wsss
Юля·Мама дочки (7 лет)

Как первоклассники справляются с мелкими пуговицами на рубашках?

Девочки, расскажите как ваши первоклашки справлялись с мелкими пуговицами на рубашках?) 🙄

В субботу объездила кучу магазинов, рубашек/блузок на замке или кнопках в большинстве магазинов не было, а если и были то фасон/размер/цвет были неподходящими, на вб тоже ничего не понравилось.

А пуговицы такие мелкие и неудобные...🤪 я с трудом их растегиваю... Был вариант оставить вверху пару пуговиц расстегнутыми и надевать/снимать через вверх, но попробав пришли к выводу что это неудобно. 😬

Лучший комментарий

yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

krab.krab
Аня·Мама сына (7 лет)

У нас будет пару на пуговицах, буду расстегивать одну-две пуговицы сверху и снимать и одевать как кофту, проще одну застегнуть, чем все

Нравится Ответить
wsss
Юля·Мама дочки (7 лет)

Мы так пробовали, неудобно из за того что ткань плотная и не тянется. Чтобы так одевать/снимать надо чтобы рубашка была на пару размеров больше.

Нравится Ответить
derzhi_menia
Katia·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Начинайте в дни когда нет физкультуры. Нормально, они быстро учатся.

Нравится Ответить
nastassska
Анастасия ·Мама сына (6 лет)

Посмотрите бренд Акула ( Acoola). Там хорошие рубашки 👚 на кнопках

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Не носили рубашки, только поло

Нравится Ответить
amegil
Танюшка·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ничего не покупала с пуговицами,рубашек у дочки не было.лонги наше всё)

Нравится Ответить
vero_ni4ka123
Вероника·Мама сына (7 лет)

В дни физры надеваю поло, а не рубашки

Но в целом, и с пуговицами нормально справляется

Нравится Ответить
vero_ni4ka123
Вероника·Мама сына (7 лет)

Красти, поло тоже на кнопках бывают)

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 10 лет)

До сих пор покупаю на кнопках рубашки. Зачем ребенку этот геморрой..

Нравится Ответить
wsss
Юля·Мама дочки (7 лет)

@alla_dze на вб дорого как по мне, отдавать 80-90 за одну блузку, и при этом фасон не супер.

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@wsss, ну я в мае купила рубашки по 50, сейчас они тоже по 80

Нравится Ответить
wsss
Юля·Мама дочки (7 лет)

@alla_dze я не додумалась в мае купить)

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама двоих (младенец)

У меня в детстве были обманки и водолазки. Дочка умеет расстегивать и застегивать пуговицы, но на перемене 10 минут где на этом взять время

Нравится Ответить
akulabk
Анна·Мама дочки (8 лет)

Справлялась, но с психами. Поэтому на дни с физкультурой у нас были поло. В этом году купили 5 поло на все дни недели и 1 парадную блузку

Нравится Ответить
oxen
Весна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Одна нарядная блузка на пуговицах.

Дочь справляется с пуговицами, но выбираю удобную одежду без пуговиц . Для девчонок большой выбор и без пуговиц .

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)

Не покупала на пуговицах в 1 классе ничего

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Никак. Не покупаю с пуговицами. Лонг, наверх жилетка

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (8 лет)

В первый класс блузку одевали только на линейку. В остальные дни я понимала, что ребенку будет неудобно несколько раз застегивать и расстегивать эти пуговицы. Поэтому носили лонги и блузки без пуговиц. Во втором классе дочь уже спокойно могла с этим справляться и носила рубашки.

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Купить лонгсливы без застежек. Ещё вариант - не одевать вещи с пуговицами в дни физкультуры

Нравится Ответить
mursik.tv68
Таня·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Отлично справлялись, бывало приходили со школы в дни физры криво застегнутыми, но это мелочь. Справится и ваша девочка, порой нужно дать ребенку чуть самостоятельности)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Рубашки не носил -обманки с воротниками рубашечными и все отлично .

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (7 лет)

Учите) нормально справлялся, но в дни, когда была физкультура и нужно было переодеваться, а времени не так много, я подбирала одежду с меньшим количеством сложностей (поло, гольфик,обманка и т п)

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (7 лет)

@wsss, подберите что-нибудь без пуговиц. Для девочек столько всего) не обязательно оч нарядное, главное чтоб удобно было!)

Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@wsss так смотрите ей застёгивать/расстёгивать пуговицы по большей части дома надо. Как выше писали на физру одевайте гольфы/лонги/обманки. А в остальном они же не саду где несколько раз за день переодеться надо. Опять же если есть проблемы со скоростью наоборот будет стимул научиться быстрее

Нравится Ответить
wsss
Юля·Мама дочки (7 лет)

@kolbochka_ в продленке расстегивать нужно будет чтобы переодеться)

Нравится Ответить
aloe_clac_clac8
Марина·Мама четверых детей

Нормально,отлично справлялся старший

У детей же пальцы мелкие,им проще+мелкая моторика развивается дополнительно) средний сейчас тоже когда меряли дома наряды к школе прекрасно справился с мелкими пуговицами)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
wsss
Юля·Мама дочки (7 лет)

Уже надарили родственники, не хочется чтобы пролежали) но обманки это вариант, как то не подумала про них, спасибо.

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

Искала бы без пуговицу.. глянула сейчас на озоне достаточно большой выбор есть.. подрастет чуть научится, пока бы облегченные варианты искала.

Нравится Ответить
wsss
Юля·Мама дочки (7 лет)

Рубашки без пуговиц? А можете скинуть варианты что смотрели?

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

@wsss да вообще без пуговиц, скажите размер/ рост дочери. Я сброшу вам пару вариантов.

Нравится Ответить