صبية
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Почему роды были не больно? Страх вторых родов из-за непонятных первых

Вот часто девочки боль от родов описывают , как самое болезненное , что они чувствовали.

Что просили сделать кс в процессе , просили эпидуралку.

Когда я рожала , со мной была девушка ,которая так кричала , что все врачи были вокруг нее. Говорила , что эффект от эпидуралки проходит и просила еще, так как не могла терпеть боль.

А я не крикнула ни разу и не могу сказать, что это было невыносимо больно ( хотя я бы не сказала, что я выносливая и могу терпеть боль).

И возникает вопрос, что со мной не так😂 или могли ли врачи мне обезболить , не предупредив меня? Эпидуралку точно не делали, я бы запомнила укол в позвоночник.

Из-за этого я боюсь вторых родов, потому что первые прошли как-то непонятно для меня.

Но хочу подметить, что почти весь процесс, от схваток до рождения, я все время повторяла "о Аллах облегчи" , может по причине этого у меня нет каких-то воспоминаний о том, что мне было очень больно.

На родах я не кричала и не плакала, но когда у меня был застой молока и санитарка начала делать мне массаж груди….🫠

Охх, что за боль это была. Вот тут я не выдержала и заплакала

1

Комментарии

morda_95
Sara·Мама сына (1 год)

Ну может быть вторые роды пройдут тяжелее и будет очень больно ) просто радуйтесь и все ) первые роды я мучалась вторые не почувствовала даже ) но зачем то кричала когда рожала 😂от радости что ли что одна во твоей больнице 🤣

Нравится Ответить
umm_maryam06
Umm_Maryam_Kudama·Мама троих детей

Всё тоже самое, Аллагь Милостивый к нам АльхамдулиЛлягь 😻🫶

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Хвала Аллаху 🥹, мне кажется как раз то, что я все время просила об облегчении Он облегчил очень

Нравится Ответить
mzs
S·Мама дочки-младенца

Вот знаете почему? Лично у меня .

Я на роды шла как на праздник , абсолютно никакого волнения и страха не было , я просто настроилась что все пройдет хорошо и я не порвусь , даже мысли не было что что-то пойдет не так . Конечно и у Всевышнего просила всегда роды облегчить и во время схваток тоже .

Я тоже не кричала , тоже было очень больно невыносимо , но не так чтоб орать. И все прошло хорошо Хвала Аллаху , родила быстро , первые роды

А сейчас честно сказать я вспоминаю эти боли. И мне плохо 😭просто я знаю что меня ждет уже .

Но всегда , обязательно , нужен позитивный настрой , что все пройдет хорошо с помощью Всевышнего.

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Даа, в первый раз не знаешь , что ждет, идешь спокойно,а во второй раз уже как-то страшновато

Нравится Ответить
mzs
S·Мама дочки-младенца

@smamina, да да

Нравится Ответить
zalyshik
🌿🌿🌿·Мама дочки-младенца

Вы моя золовка ?)

Она тоже говорит «некоторые так кричали, а я смотрела и думала что там есть кричать»

На самом деле есть

Я могу терпеть обычную боль

Но боль при раскрытии от 4-х пальцев я хотела на стены лезть

А во время потуг вырубалась уже, эта боль перекрывала боль того что меня режут там

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Мне мама тоже говорит "они наверное тебе что-то вкололи , странно что ты не кричала "

Но я не просила обезболить , вряд ли не спросив меня обезболили

Нравится Ответить
zalyshik
🌿🌿🌿·Мама дочки-младенца

@smamina, без вашего ведома не вкололи бы

Да и во время потуг действие обезбола должно пройти, а то процесс ослабевает

Нравится Ответить
linavesel94
Alina·Мама двоих (младенец)

Я когда старшую рожала со мной лежала женщина 4 роды широкий таз💪🏼орала так словно ее режут

Нас поставили на схватки подходит врач и спрашивает у нее че орешь как резаная? Вон первородка с узким тазом лежит в ногтях ковыряется ты же орешь😂она там с ума сходила🤦🏻‍♀️

Больно было да но не так уж что бы прям орать и разносить все

Единственное я просила кесарево когда уже просо на самих родах сил не было и они выталкивали ее из меня

А тут прошла кесарево второй раз🤦🏻‍♀️Боже я готова сама родить но не это🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mgrab
…..Мадина…..·Мама двоих (младенец)

Ну если честно на первых родах я мучалась нооо не стльно.а второе у меня было кс ноооо я ходила со схватками и раскрытием и на схватках мне так сказать нормально было ,не страдала прям можно сказать а просто будто месяки терпела 🙆‍♀️а на потугах я кайфовала честно 🤣🤣ощущение было бывает же будто -интим с мужем и ты кайфуеш,вот так было на потугах первых родов

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Ниче себе, так мне роды еще не описывали 😂😂

Нравится Ответить
asyaabakarova1995
Ася·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@smamina, кто-то во время схваток испытывает оргазм, который с мужем не могут испытать

Нравится Ответить
prosto.mamaa
ام.ن·Мама дочки-младенца

Честно,для меня боль во время месячных намного хуже (в сто раз) чем схватки🥲

Между схватками хоть отдохнуть можно,а во время месячных,умираешь первые 3 дня🥲 и пьешь куча таблеток

Поэтому, я тоже дышала во время схваток и все прошло хорошо الحمد لله

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

А после родов боль от месячных не уменьшилась?

А то говорят же " вот замуж выйдешь - прийдет " или " вот родишь и пройдет" 😅

Нравится Ответить
prosto.mamaa
ام.ن·Мама дочки-младенца

@smamina, как придут,скажу😂

А так,после родов ещё не было месячных

Нравится Ответить
zai1936
Zzzai·Мама сына-младенца

Я тоже выеосливая была,практически всегда терпимо все,но вот схватки были очень болезненные,невыносимо

Но орать,плакать,кричать- не было,терпела и делала дуа

Нравится Ответить
madina.shamsudinova.84
Мадо·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вторые роды также будут только быстрее процесс . Болевой порог значит такой . У меня тоже так , схватки не чувствую особо . Только потуги . Оба раз так было . Только вторые роды быстро прошли за 2 часа . Щас на третьего надеюсь будет также . Рожать мне не особо больно , я не кричу и не плачу . Но если меня за волосы потянуть очень больно мне бывает слезы сразу идут 😂

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Даа, наверное от вида боли зависит😂

Я , например, не могу терпеть , когда меня щипают

И больно и прям передергивает , настолько неприятно

Нравится Ответить
madina.shamsudinova.84
Мадо·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

@smamina да да . Я еще ненавижу осмотр перед родами . Я лучше 3 раз рожу чем терпеть этот осмотр . как будто руку до горла суют

Нравится Ответить
madina.shamsudinova.84
Мадо·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

@smamina ну у меня когда я ходила уже рожать раскрытие было 4 пальца . наверное поэтому и не больно . Все говорят самое больное это схватки , пока раскрытие будет

Нравится Ответить
bikesh_
Бике·Мама четверых детей

Самые последние схватки перед потугами и сами потуги самые болезненные, как будто все твои органы тянут сильно вниз

Нравится Ответить
bikesh_
Бике·Мама четверых детей

Но я не кричала , я не могу кричать , наоборот зажимаюсь , зубы стиснув

Нравится Ответить
sh_saf

Все индивидуально. Тут даже читала что девочки рожали первых не пикнув, а потом на третьего орали как резаные, одна даже помню просила прощения за то говорила что орут истерички, пока сама не родила именно с такими криками

Нравится Ответить
ym.ybaid_
I.m_m·Мама сына-младенца

Я тоже ни разу не крикнула Альхамдулиллах, но когда слышала что до меня все та кричали сильно я так боялась это капец просто я там 100 раз передумала рожать 😂

Нравится Ответить
mom.nadiasafia
Диана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я на первых родах от боли чуть ли не сдохла,а на вторых было терпимо не орала не кричала

Нравится Ответить
bulochka1983
Bulochka1983·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

Всё с вами нормально. Поверьте это действительно индивидуально, у вас так , у другой совсем по другому. Я готова была на стену лезть от боли , прошло почти 20 лет а я это помню как сейчас . Такого шока я не испытывала никогда . Я уже думала умираю 😭 поэтому на младшую сделала эпидуралку , вобще никаких болей .

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

А при эпидуралке чувствуются потуги? Вы понимаете когда нужно тужиться или это врачи подсказывают?

Нравится Ответить
bulochka1983
Bulochka1983·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

@smamina, да , я чувствовала волнообразные вращения внутри и мне говорили как делать и что делать . Но болей никаких совершенно .

Нравится Ответить
aish07042023
Pm Pm·Мама двоих (младенец)

@smamina, у меня сильный болевой порог, я не знаю как в первый раз вытерпела 3 часа , но родила без вмешательств

второй раз сделали эпидуралку , потому что орала кричала не могла терпеть , а раскрытия даже не было особо ,схватки чувствовала ,но не болезненные

а когда пришло время рожать то уже я конечно все чувствовала,как будто и не было эпидуралки

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Да просто у всех разный болевой порог.

У кого-то высокий, у нее - низкий.

Все же разные)

Нравится Ответить
smamina
صبية·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Просто в том то и дело , что в обычное время , я бы не сказала что могу терпеть боль

Даже если болит голова , я не терплю - пью таблетку

Я бы не назвала себя выносливой

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@smamina, по-разному переносят.

Кто-то сильно рвется в ЕР, кто-то мучается после КС.

У меня Альхамдулиллах второе кс было прекрасное, не болело ничего, не пила обезбол.

А после первого экс было тяжело.

Тут главное по себе не мерить других, потому что организм - он такой, по-разному может быть)

Нравится Ответить