Джамиля
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

Фиброаденома молочной железы: лечить или удалять?

Девочки , у кого была фиброаденома молочной железы ? Вы вылечили его ? Или удалили ? Подскажите пожалуйста

2

Комментарии

ksenya121
Ксения·Мама сына (6 лет)

3дня назад удалила,за год выросла до 1см ,сказали удалить лучше

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

@ksenya121, у меня 8 мм , но сказали прийти через пол года понаблюдать

Дай Бог Вам здоровья 🤲🏻 а у кого вы наблюдались ?

Нравится Ответить
winterlover

@ksenya121 а вы долго ждали дату операции по омс или там быстро берут на операцию? Вчера была на узи. Нашли фиброаденому, сказали большая, но у меня и болит. Теперь иду к гинекологу

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

@ksenya121, как страшненько все таки🥺

Нравится Ответить
vera_khokhlova_85
Вера·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У меня есть небольшая фиброаденома, но врач сказала, что такие часто просто наблюдают, если они не растут и не мешают. Я делаю УЗИ раз в полгода, плюс для снятия боли и отёчности в груди пью Маммолайн курсами, он прям помогает чувствовать себя комфортнее.

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

А препарат врач назначил вам?

Нравится Ответить
vera_khokhlova_85
Вера·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@deti_cvety_jizni Да, по назначению пропивала

Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама троих детей

У меня фиброаденома лет 12, просто наблюдаю, каждый год. Родила 3х,кормлю, всё хорошо.

Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама троих детей

@deti_cvety_jizni спасибо большое, взаимно 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
8883730
Светлана·Мама троих детей

@deti_cvety_jizni я тоже ш Энтузиастов хожу , наблюдаю фиброаденому , сейчас за 3 года поменялась внутри , сделали только сейчас пункцию и когда делали сказали может это вообще киста

У Вас чем закончилась?

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

@8883730, через пол года повторно на узи сказали , пока незначительные якобы размеры 8 мм

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

У меня была лет 7 назад. Рассосалась сама.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

@deti_cvety_jizni понятия не имею))) у меня уже прошло к беременности.

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

Вы что нибудь пили для рассасывания ?

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

@deti_cvety_jizni нет

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Наблюдаю

Хороший врач наблюдает

Нравится Ответить
valya2901
Valya·Мама дочки (7 лет)

@deti_cvety_jizni, у вас какого размера ?

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

@valya2901, 8 мм

Нравится Ответить
valya2901
Valya·Мама дочки (7 лет)

@deti_cvety_jizni, а ну как у меня

Нравится Ответить
gogilo
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Удалила. Она у меня болела и увеличивалась

Нравится Ответить
gogilo
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

@deti_cvety_jizni, да, 10 лет назад. Удаляют без наркоза, под анестезией. Не больно, все длилось 15 мин. После операции тоже не больно. Не госпитализировали, утром приехала с анализами, прооперировали и через 3 часа отпустили домой. Все просто и не страшно

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

@gogilo, ой спасибо вам огромное ❤️ я весь день расстроенна сегодня из за этого

Нравится Ответить
gogilo
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

@deti_cvety_jizni, даже не переживайте. Это удалить и забыть. Все легко, не больно, и послеоперационный период легкий, не больной.

Нравится Ответить
legoli_psy
Lidia Legostaeva·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Их либо наблюдают, либо вырезают. Их не лечат вроде. Меня сначала отправили наблюдать. Где-то через полгода она стала слегка беспокоить и увеличилась в размерах. Тогда решили удалять.

Нравится Ответить
legoli_psy
Lidia Legostaeva·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
8883730
Светлана·Мама троих детей

@legoli_psy а врача не напишите ФИО?

Нравится Ответить
legoli_psy
Lidia Legostaeva·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@8883730, да, конечно. ссылка

У него делала и свекровь, и сестра мужа.

Нравится Ответить
kristina855
Кристина·Мама дочки (9 лет)

Удалили в 16 лет еще

Нравится Ответить
deti_cvety_jizni
Джамиля·Мама четверых детей

@kristina855, у меня запись на 13 е августа

Нравится Ответить
kristina855
Кристина·Мама дочки (9 лет)

@deti_cvety_jizni, пишите 🌸

Нравится Ответить
8883730
Светлана·Мама троих детей

@deti_cvety_jizni подскажите в итоге фиброаденому удалили если да то у кого вакуумный или разрез? И у какого врача?

Нравится Ответить