Девочки, что выбрали бы из двух:
1.Крошечная студия в новой деме
2.Однушка в хрущевке на первомайке
Ни там ни там не жила, жила всю жизнь в общаге, сейчас живу у мужика, но хочется свое было, так скажем лично нажитое.
П с, слишком маленький бюджет как оказалось, 3.4,естестна ипотека
Альтернатива какая-нибудь, лучше однушка. Студия под сдачу Ок, но для долгосрока- нет. Н-р в ЖК Черника не так дорого стоит, может в Дёме есть какие-то варианты.
Я за свою Черниковку😀, ни в какую дему не поеду бесплатно даже, в хрущевке жила теперь в сталинке, меня полностью устраивает мой район
Конечно хрущевка. Вы, наверно, семью планируете. А в студии одному-то тесно
Если вы рассматриваете квартиру как вариант жилья для себя в будущем, то рассмотрела бы однушку в черниковке, если там ремонт нормальный. С транспортом все ок, с магазинами тоже. Ее можно сдавать и платить ипотеку. Квартира в новом доме это здорово в плане инвестиций, но съехать в голые стены вы не сможете и там нужны деньги на ремонт.
А где вы работаете? Если в центре, то можно первый вариант, если в северной части города, то лучше второй. Есть ли машина? В новой Деме как с транспортом вообще?
Мы жили в хрущевке, двушке на проспекте . Меня бесила маленькая кухня, но для одного человека там нормально. У мужа сестра в такой однушке живёт, ей тоже вроде хватает.
Точно ли нет других вариантов?
Отдельная кухня любого размера лучше, чем совмещенная с гостиной 😄
Сравните еще коммуналку
В старом фонде отопление очень дорогое
А в целом конечно я тоже за новое жилье
В той же новой Деме однушки 32 метра по 3600 от собственников
Я думаю сторговаться можно будет вполне на ваш бюджет
Я бы не смогла жить в студии. Тяжело находиться всегда в одной локации, без возможности смены обстановки или уединения.
Еще ужасно, когда вся кухонная утварь на виду, ведь это не просто кухня, а гостиная. Разумеется, и запах при готовке будет на всю площадь.
Я живу в двушке в хрущевке. Для меня самое главное - то, что находится внутри квартиры. А у нас такой классный ремонт, что пофиг, что это старый дом. Сама конструкция дома и качесво (тепло, слышимость) лучше, чем во многих новых домах.
Променяю эту квартиру только на 3-4-комнатную в новостройке. Но никак не на маленькую студию
Я пишу именно про жизнь в квартире, а не вложения в недвижимость
Хрущевки скоро никто не будет покупать, лучше переплатить 100-200 к, но это я бы так сделала, а так вам решать
Студия в Деме. В те края я бы не стала вкладываться
В НД конечно, заехали и жить можно в случае чего
В новом доме лучше, замучаетесь с тараканами, клопами и еще какой нибудь хренью в старом доме
Интересно, почему если старый дом, то обязательно клопы и тараканы? 🤔взяли маме двушку три года назад, на Первомайской кстати как раз. Никаких клопов и тараканов. Чистая квартира после ремонта. Удобная транспортная развязка, в любой конец города можно уехать. Магазины разные, ресторан под окнами, аптеки, парки в пешей доступности. Вполне хороший вариант
@achtotakmozhnobilo, вам повезло👍 обычно в старых дома из-за того что, кто только не жил бывают тараканы, а если еще и мусоропровод был то однозначно будут. Старые трубы и все подобное сырость тараканы и сороконожки бывают
@achtotakmozhnobilo соглашусь. Знаю дом, новый, 5 лет как сдался, а уже усыпан клопами и тараканами. Так что не надо наговаривать на старый фонд) и да, черниковка более развита я считаю, с транспортом всегда все ок.
Сестра риелтор,сейчас есть хорошие варианты за эту сумму,если интересно дам номер
Студия в Деме
Новое жилье только растет в цене и сдавать можно
Это да, но жаба душит малость за 24 кв м столь отдавать, ладно если бы ещё маршрут ездил( но почему все таки насчёт него думаю, может лет через 10 начнут туда ездить, именно Жк Новая дема
За полноценную квартиру. За черниковку