Татьяна
tatka7771
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Когда окончательно пропадает грудное молоко после завершения кормления?

Девочки, подскажите, пожалуйста, а когда пропадает молоко в грудях окончательно? Последний раз дала малышке молоко 18 июля и все, но до сих пор в грудях есть молоко, когда нажимаю и иногда чувствую, как будто есть небольшой прилив, сами груди мягкие, без комков.

Комментарии

tatka7771
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Девочки, спасибо 🫶🫶🫶

Нравится Ответить
gv_anapa
Юлия·Мама сына (4 года)

Молоко в протоках может сохраняться до нескольких лет. Если самостоятельно не подтекает, то проверять есть оно там или нет-не нужно.

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама двоих (младенец)

До 3 лет после завершения гв

Нравится Ответить
arboleda
Arboleda·Мама двоих (1 год, 14 лет)

9 мес. назад завершила ГВ, уже ничего нет 🙌🏻

Нравится Ответить
grafir_shie
Ирина·Мама дочки (4 года)

У меня через 4 месяца ушло полностью

Нравится Ответить
varvara.gavrilova1995
V. v. v. ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да года 2 может уходитт, я 3 мес назад завершила сейчас если нажать ещё будет

Нравится Ответить
tatka7771
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Девочки, спасибо большое 🙌✨

Нравится Ответить
krylova-yana
Yana·Мама сына (1 год)

Говорят, что лактация сохраняется еще до двух лет после завершения, без приливов, но механизм в груди, так сказать, еще настроен на лактацию. У меня еще месяцев 9 выходило при надавливании) и по своему опыту скажу,если вдруг соберетесь к косметологу , то потерпите, пока лактация есть, результат будет очень коротким, деньги зря😁

Нравится Ответить
anna_dreamland
Анна Цуканова·Мама двоих (младенец)

Капать молоко может пол года а при надавливании сохранятся годами

Нравится Ответить
lockig
Алина ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Больше года еще было

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Через несколько лет

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не надо его давить намеренно

Нравится Ответить
dariri
daria·Мама сына-младенца

это норма 🫶

Нравится Ответить
yanamirnova.mail
Яна·Мама сына (4 года)

Закончили в 6 месяцев, если надавить очень сильно на грудь можно и сейчас выдавить пару капель.

Я переживала мне врач сказал что это норма.

Нравится Ответить
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Если очень надавить то до сих пор немного есть

Прошло почти два года

Но я последний раз так случайно месяца три назад увидела

Нравится Ответить
tamarsel
Tanya ·Мама сына (7 лет)

Знаю многих , у кого очень долго молоко в груди

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (6 лет)

Да там вообще норма пару лет после завершения ГВ может выделяться молоко

Нравится Ответить
jann
Jann·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Завершили в полтора, в 3 ещё было, сейчас беременность в финале и такое чувство, что там еще старые запасы.

Нравится Ответить
oksi4ko
Оксана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Завершили в конце мая, тоже ещё есть если нажать. Это нормально, не надо ничего с ним делать

Нравится Ответить