Анастасия
n97asy
Анастасия·В ожидании первенца

Белые пятна на коже при беременности: что это?

post image 1
post image 2

Девочки,никто не сталкивался с такими белыми пятнами? Появляются и на ногах, и на руках довольно часто.. До беременности вроде тоже такое было.

Это могут быть сосуды? Или к дерматологу?

Комментарии

malinka_ax
Alina·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Если кисти рук в холодной воде подержать - не белеют/не болят?

Нравится Ответить
n97asy
Анастасия·В ожидании первенца

Да вроде нет

Нравится Ответить
malinka_ax
Alina·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

@n97asy, тогда не страшно 🕊️

Нравится Ответить
youngmom_taisya
Тася·Мама сына-младенца

сосуды. у меня также было, только ярче выражены. покалывало иногда, чесалось. жутко было😢

и сейчас тоже бывает появляются иногда

Нравится Ответить
ubud
Диана·Мама двоих (младенец)

Это из-за отеков, пройдет после родов

Нравится Ответить
paramonovavika36
Вика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

О какая знакомая вещь , понижение давление и на фоне этого все становится в пятнышко ничего страшного в этом нет особенно в беременность если это не сопровождается сильными отеками

Нравится Ответить
n97asy
Анастасия·В ожидании первенца

Ну вот до беременности давление всегда было пониженное

А сейчас поставили гестационную гипертензию из-за скачков давления,поэтому пью Допегит,чтобы снижалось. Не знаю,может оно у меня на фоне таблеток довольно сильно снижается… и поэтому так с сосудами

Сильных отеков в общем-то нет

Нравится Ответить
paramonovavika36
Вика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@n97asy ну это не страшно

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 3 года)

Бывает такое после душа. Спрашивала у флеболога, он меня не понял и ничего не сказал🙈

Нравится Ответить
n97asy
Анастасия·В ожидании первенца

Ахах ну это классика😅 люблю таких врачей

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня на ногах так. Не знаю, что это

Нравится Ответить
doula
Виктория·Многодетная мама (7 детей), беременна

Спрашивала у терапевта на этот счёт.

Она сказала,что сосудистой природы эти пятна.

Нравится Ответить
n97asy
Анастасия·В ожидании первенца

А врач не сказал,нужно ли что-то с этим делать?

Нравится Ответить
karamellle4ka
олеся·В ожидании первенца

У меня в основном к вечеру так на ногах

Нравится Ответить
daria_veltura
Дария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Это сосуды, у меня тоже бывает на ногах

Нравится Ответить
nadin.10
Надежда·Мама сына (10 лет), беременна (33 нед.)

Тоже послушаю.

На ногах иногда такая же фигня появляется

Нравится Ответить
lana.sam99
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня бывают, немного но я не знал что это

Нравится Ответить