Екатерина
katerina9593
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Роды с геморроем: что говорят врачи и опыт мам

Девочки доброй ночи , скажите пожалуйста а кто нибудь рожал уже с геморроем ? Что врачи говорят ? Я чувствую что вот вот уже буду рожать , лечу этот Геморой и никак не проходит 😩 болит сильно шишка эта вздулась сильно , аж до слез

Комментарии

anshah
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

У меня прям на каноне родов вышел,да такой ,что капец..после родов вообще жесть была врачи на осмотре ужасались,мне роды ерундой показались по сравнению с болью от геморроя.мне помог только детралекс 1000,там по схеме,ну и ауробином мазала

Нравится Ответить
kolibrisvetik_designer
Светлана·Мама сына-младенца

Меня врач предупредила, что до родов уже бесполезно с этим бороться

Но я все же пыталась: троксевазин, свечи натальсид. Если рана открытая я мазала левомеколем.

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (младенец)

Очень Вас понимаю, тоже вылез во вторую неделю в 38 недель 🥴я рожать не боялась, я боялась только за гемморой в родах 🤕перед родами ставила свечи, мазала. После родов там надулся такой букет потом, жесть. 2 недели сидеть не могла, с тем учётом что родила без разрывов 🥵тоже свечи, мазала. Прошёл в итоге 🥴

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

🥺😩Ох я уже готовлюсь к тому что меня ждет , сейчас мучаюсь сильно , потом еще хуже будет 🫣 я это переживу 🙏🏻🥺

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (младенец)

@katerina9593, кстати, вспомнила)) мне немного облегчало боль вот что: брала из морозилки что-то ледяное. Например пельмень 🙈😁обматывала его в бинт и прикладывала между ягодиц к шишке😅холодное хорошо способствует оттоку крови в узле) и ещё надо почаще стоять в колено локтевой позе, тоже отток крови получается)

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@viktoria0906, спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
paramonovavika36
Вика·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Двоих родила с наружним геморроем , на большом сроке он всегда как правило увеличивается , мне он в родах никак не мешал

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

У меня был в эту беременность, но не болел, а в после родов вылез, беспокоил очень, свечи прокто-глевинол мое спасение, за пару дней стало легче

Во время беременности тоже можно наверно, раз на гв разрешили

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Спасибо, только вот у меня очень сильно болит он 😔

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

@katerina9593, я понимаю, у меня в первую беременность вылез и ужасно болел, тогда мне назначали свечи Эбилом

8 лет прошло, а я даже название свечей помню 🙈

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я рожала. Просто он был огромным первое время после родов, прикладывала гепариновую мазь.

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

😩 в первую беременность он вылез только после родов , я тоже помню эту шишку и боль , но в эту беременность решил еще до родов выйти , ужас какой то

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А он и не пройдет сейчас,слишком сильное давление из-за малыша на ту зону 🙈 у меня тоже так было с дочкой,после родов ппц что было ,но вылечила ... Детралекс 1000 принимала +мазь Релиф про+ свечи постеризан форте

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@katerina9593 не не лопнуло ничего, но такая шишка была после потуг ...ужас ... Я как вспомню так вздрогну, аж испугалась сначала ....

Нравится Ответить
katerina9593
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@gl.anastasia, а до родов никакие обезболивающие не помогали вам ?

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@katerina9593 до родов, он не болел особо 🙈 но свечи натальсид использовала, но мне кажется они ни о чем 🙈

Нравится Ответить