Алина
tvoya_alinka
Алина·Мама двоих (младенец)

Проверяют ли адрес при заключении договора в школе после прописки?

Девочки, такая вот проблема. 😁

Чтобы попасть в школу, которая через дорогу, мы прописались у девочки, все документы подали, нас зачислили.

На момент родов я снова переписалась на свой адрес, родила, сделала все документы, получила пособие и т. д.

Подскажите, когда заключение договора в школе будет, они будут проверять адрес?!

Это получается мне снова надо прописываться на тот адрес, к которой закреплена школа??

Комментарии

zorins
Анастасия ·Мама троих детей

Моя учится не по прописке. "Делали" тоже нужную. В начале года учитель раздавала анкеты и там уже указала настоящий адрес) вообще никто ничего не сказал. Ваш ребёнок зачислен, для отчисления нужны наиболее веские причины)

Нравится Ответить
mommy_of_sons_
🤍·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Главное зачислили, документы вы отнесли, а больше ничего не нужно будет. Потом учитель спросит адрес места жительства фактического

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Когда будете относить документы, то конечно попросят справку с красной печатью о прописке. Или вы её уже носили? Еще вряд ли за деньги люди делают у себя постоянную прописку, у живущих рядом с лицеями это уже бизнес.

Нравится Ответить
tvoya_alinka
Алина·Мама двоих (младенец)

Документы уже всё относила, на госуслуги пришло, что вы зачислены в 1 класс..

Меня прописала девочка, за деньги конечно, но постоянную дала))

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@tvoya_alinka если у вас уже приняли документы, то все нормально) все понимают, что люди специально прописываются) Учитель даже потом может опросить где по факту проживают дети, вдруг какое ЧП.

Нравится Ответить
in.m
И.·Мама дочки (9 лет)

Не будут ничего проверять)

Нравится Ответить
in.m
И.·Мама дочки (9 лет)

@tvoya_alinka вы уже подали все документы, в школу ребенка зачислили, на этом всё)

Нравится Ответить
in.m
И.·Мама дочки (9 лет)

@in.m в нашей школе, мне кажется, каждый второй ребенок с липовой пропиской, никто ничего не проверяет

Нравится Ответить
tvoya_alinka
Алина·Мама двоих (младенец)

@in.m спасибо 🙏

Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Подскажите, пожалуйста, в ЛС, как эти прописания/выписывания проходят?

У нас аналогично, школа, в которую хочется не относится по адресу, зато относится дом, в котором дядя живёт на соседней улице)

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама троих детей

Вам для школы нужно было временную прописку сделать

Нравится Ответить
tvoya_alinka
Алина·Мама двоих (младенец)

С временной пропиской не принимают в эту школу😔

Нравится Ответить