Ксения
malysh_ksenia245
Ксения·Мама дочки-младенца

Можно ли кормить сцеженным молоком из бутылочки?

Девочки , кто кормит грудью, можно ли кормить с бутылочки после того как сцедила молокоотсосом?

Или лучше выливать молоко и кормить постоянно грудью?

Кто то говорит, что после бутылочки ребёнок откажется от груди💆‍♀️

Лучший комментарий

la.rahta.feed.dunya
Aisha·Мама двоих (младенец)

Я кормлю грудью, но когда мы едем куда то я сцеживаю и даю с бутылочки, а если просто так сцедились, то лучше замораживать молоко конечно. На маркетплейсах есть специальные пакетики для молока.

Чем больше вы сцеживаете, тем больше будет молока

Нравится Ответить
mom_tim
Анна·Мама сына (3 года)

Кормила грудью до 1,9 .По необходимости использовала бутылочку до 6 месяцев ребенка от груди не отказался .

Нравится Ответить

Комментарии

la.rahta.feed.dunya
Aisha·Мама двоих (младенец)

Я кормлю грудью, но когда мы едем куда то я сцеживаю и даю с бутылочки, а если просто так сцедились, то лучше замораживать молоко конечно. На маркетплейсах есть специальные пакетики для молока.

Чем больше вы сцеживаете, тем больше будет молока

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (12 лет)

Риск отказа от груди в пользу бутылочки или даже пустышки большой, поэтому решайте сами рисковать или нет. Проблемы с захватом, трещины и боль в сосках....далеко не все дети успешно совмещают бутылочку и грудь

Нравится Ответить
milkmama
Маргарита·Мама троих детей

Молоко можно сохранить в морозилке на всякий случай) или в холодильнике, если понадобиться в ближайшие дни. Выливать уж точно не надо. Сцеживаете с какой целью молоко?

Нравится Ответить
viiiksi
Vi🖤·Мама сына (1 год)

Кормление по требованию подразумевает не только требование ребёнка, а так же требование матери.

Чем больше вы будете сцеживать, тем больше молока будет приходить.

Так недолго заработать лактостаз или еще чего поинтереснее

Нравится Ответить
naumenkojulia
Юлия ·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

У меня первое время тоже много молока было, я замораживала, потом когда у меня молоко закончилось, я запасами кормила 😁

Нравится Ответить
mom_tim
Анна·Мама сына (3 года)

Кормила грудью до 1,9 .По необходимости использовала бутылочку до 6 месяцев ребенка от груди не отказался .

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У кого-то отказывается в пользу бутылки,моя так и не взяла бутылку и соску. Я немного не поняла,зачем сцеживаетесь? Лишнее? Боитесь,что не доедает? Нужно отлучаться и кормит кто-то другой?

Нравится Ответить
malysh_ksenia245
Ксения·Мама дочки-младенца

Молока много, грудь каменеет, болит

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@malysh_ksenia245 тогда,конечно,можно сцеживаться,создавая банк молока. Но опять же,не переусердствовать,а то еще больше придет. До облегчения.

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Никаких бутылок , кормите ребёнка грудью, излишки выливайте прочь

Нравится Ответить
mom_tim
Анна·Мама сына (3 года)

Зачем выливать 🤡Заморозить для банка молока,и если маме нужно отлучиться то молоко пригодится.

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@mom_tim мои дети вообще не брали бутылку, не факт что возьмет бутылку

Нравится Ответить
mom_tim
Анна·Мама сына (3 года)

@baxxxxxa7 а вы думаете что кроме бутылки нет вариантов накормить ребенка)

Нравится Ответить
kristinagalstyan
Кристина·Мама двоих (младенец)

Если малыш ваш хорошо грудь берет, прикладывание правильное, скорее всего бутылка не страшна

Нравится Ответить
kristinagalstyan
Кристина·Мама двоих (младенец)

Лучше всего, конечно, банк молока делать. Но я давала свое из бутылки обоим детям, вот так же ночью слишком много молока, а к вечеру уже было маловато, и как раз сцеженным докармливала. Недолго так было, пока ночью поменьше не стало вырабатываться

Нравится Ответить
natalia_nata
Наталья·Мама двоих (младенец)

Чем больше будете сцеживать, тем больше будет приходить молока, пока малышка такая маленькая надо её кормить и во сне если долго спит ночью. Если это не помогает, то сцеживайте только до облегчения, молочко, которое сцедили можно замораживать в специальных пакетах и потом когда необходимо например отлучиться, можно использовать это молоко. Давать его из бутылки сразу не надо, потому что малышку нужно прикладывать к груди, она поест оттуда

Нравится Ответить
malysh_ksenia245
Ксения·Мама дочки-младенца

Я сцеживаю до того момента, когда грудь мягкая станет

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

А зачем вы сцеживаете? Давайте грудь, если берёт грудь

Нравится Ответить
malysh_ksenia245
Ксения·Мама дочки-младенца

Ночью вообще кошмар

Малышка ночью дольше спит

Боль ужасная если не сцедить

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (5 лет)

@malysh_ksenia245, делайте банк молока просто 🫣 у сестры так было все гв

Молока было море , малой столько не ел , она сцеживала и в морозилку в баночках для анализов

Потом спокойно уезжала надолго из дома на боясь что кормить нечем будет

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

@malysh_ksenia245 сквозь сон ребёнку предлагайте грудь)

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)

Не поняла ))

Если планируете кормить ГВ, зачем цедить?😊

Нравится Ответить
malysh_ksenia245
Ксения·Мама дочки-младенца

Молока много

Сиси болят , твердеют

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)

@malysh_ksenia245 аа, ну сделайте банк, например, чтобы не выливать. Потом в прикорм модно кашу на своем молоке готовить ))

Нравится Ответить
li.11
Ли·Мама сына (1 год)

@malysh_ksenia245 чем больше цедите, тем больше будет молока. Сцеживайте только до облегчения, а лучше ребёнку чаще предлагать

Нравится Ответить
diama
Диама·Мама сына (8 лет)

В идеале докорм надо делать с чего-то, что не требует сосания: ложка, шприц и прочее. Чтобы не менять принцип сосания у ребёнка

Нравится Ответить
sabitovairina77
Ирина·Мама дочки (2 года)

С бутылочки легче сосать.может отказаться в сторону бутылочки.Если хотите сохранить гв то лучше только грудь

Нравится Ответить
malysh_ksenia245
Ксения·Мама дочки-младенца

Я бы такая чтобы постоянно сцеживать, а потом давать с бутылочки 🫠

Нравится Ответить