Анна Ромащенко
vitanutka
Анна Ромащенко ·Мама двоих (8 лет, 17 лет), ждёт третьего

Гематоген из бычьей крови: правда или миф?

post image

Девочки, сейчас бывает вообще гематоген из бычьей крови? Или это всё так химоза? Или он может поднимать железо? Витамины эти с железом вообще гадость 😱

1

Комментарии

miss_reg
Регина🫂·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Что гадость? Сорбифер например 🤷🏻‍♀️ его глотать надо, как и любые другие таблетки

Нравится Ответить
vitanutka
Анна Ромащенко ·Мама двоих (8 лет, 17 лет), ждёт третьего

Я не глотаю таблетки, жевательные взяла.

Нравится Ответить
anastasiashym
Анастасия·В ожидании первенца

Я пью это железо

ссылка

Подняла за 2мес гемоглобин от 87 до 124

До этого пила жидкое , неделю пропила и меня стало тошнить от него.

+ в этом железе уже есть витамин с

Железо пейте утром и не совмещайте с :

Молочной, яйцом, (кальцием, магнием, цинком ), чай/кофе

Интервал между приемами должен быть 1-2часа.

То есть выпили железо и через 1час поели творог или наоборот.

‼️Форма железа, которая есть в гематогене плохо усваивается организмом

Гематоген можно кушать просто как сладость для профилактики.

Чтобы поднять железо нужно

кушать мясо,(говядина, утка, индейка) говяжью печень, рыбку, морепродукты

Нравится Ответить
vitanutka
Анна Ромащенко ·Мама двоих (8 лет, 17 лет), ждёт третьего

Спасибо, да у меня железо в принципе на нижней границе. И запоры ещё от этого железа😱

Нравится Ответить
anastasiashym
Анастасия·В ожидании первенца

@vitanutka, ого, у меня нет таких проблем 🫣

Нравится Ответить
vitanutka
Анна Ромащенко ·Мама двоих (8 лет, 17 лет), ждёт третьего

@anastasiashym ну вот от железа у меня к сожалению появляются 😂хотя я столько овощей и фруктов ем

Нравится Ответить
zemtsova
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Любила в детстве гематоген, пока не узнала , что он из бычей крови🤢 после этого и кусок не смогу откусить))

Нравится Ответить
mami232225
🥰🥰🥰·Мама сына (1 год)

На сколько я брезгливая. Мне пофиг 😂😂😂

Нравится Ответить
alisontjer
AlenaTorenik·Мама дочки (2 года)

Альбумин в составе.

Нравится Ответить
alinakul
Алина·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Прям самой крови нет, но там присутствует отдельные компоненты из которого делают альбумин.

Нравится Ответить
lucik2016
lucik2016·Мама двоих (младенец)

Гематоген железо поднимает ? 🤔

Нравится Ответить
lucik2016
lucik2016·Мама двоих (младенец)

@mami232225 пойду закупаться 🤣 я не знала , в детстве его терпеть не могла , а мама всегда мне его покупала 😐

Нравится Ответить
alinakul
Алина·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

@lucik2016, мама плохого не посоветует 😄

Нравится Ответить
mami232225
🥰🥰🥰·Мама сына (1 год)

@lucik2016, а я люблю, есть с лесными орехами. Ммм 🤤

Нравится Ответить