Lera
valery68
Lera·Мама дочки (1 год)
post image 1
post image 2

Девчонки, кому ставил ортопед варус? У дочки ноги о-образные и при ходьбе стопа смотрит внутрь.назначили массаж с электрофорезом

Так же были у хирурга , говорит не большая пупочная грыжа, а другой хирург говорит нет ничего, он придирается 😃поход к врачам это прям игра угадай мелодию, постоянно приходится пополнять свои знания и искать ещё несколько специалистов , потому что каждый говорит мнение отличное от предыдущего 😑

Комментарии

sadova_polina2000
Полина·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте, как сейчас ножки? У вас стало лучше?

Нравится Ответить
aalena99
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Здравствуйте. У нас такая же проблема с ножками сейчас. У вас стало лучше или вы к кому то обращались?

Нравится Ответить
any16179939
Анна·Мама сына (1 год)

Если вы переживаете, то советую взять хотя бы онлайн консультацию (если живёте от СПБ дадеко) в институте детской ортопедии имени Турнера, высоковалифицированные ортопеды с огромным багажом знаний, сами там наблюдаемся, но по другой проблеме

Нравится Ответить
bgsl
Ангелина ·Мама сына (2 года)

К 2м годам Х образные станут, норма развития

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас с ногами похожая ситуация, сказали до 1,5 лет не требуется вмешательство, не критично было. Так что ждем пока

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@sadova_polina2000 Да, были колесом. Но сейчас выровнялись 🙌

Ничего не делали

Нравится Ответить
sadova_polina2000
Полина·Мама дочки (1 год)

@o.gr, а сильно было? Не скинете фото в лс?

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@sadova_polina2000 Ой не найду фотку, но очень похожая ситуация была. Ортопед сказал норма, ждать. И правда, со временем выпрямились 🤷‍♀️

Нравится Ответить