Фарида
amelo.lo
Фарида

Здравствуйте девочки!

Недавно родила на доношенном сроке, самостоятельно

По апгар 8/9

Сейчас малышке 2 недели. Но меня беспокоит вот что: спит без пеленания, рефлекс Моро есть, но очень редко и мало мне кажется.

Сравниваю с сыном, сын часто пугал себя ручками, я его пеленала с первых дней. А эта спит как ни в чем не бывало без пеленания.

Еще беспокоит то, что во время переодевания/подмывания не плачет. Обычно дети орут, особенно, когда их подмываешь😂

По врачам пойдем когда будет месяц нам

Комментарии

vero4ka1989
Вера·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Все дети разные. Радуйтесь

Нравится Ответить
yamipolli
Полина·Мама троих детей

У вас первый сын? А сейчас девочка?

Я после первой дочки офигела от сыновей: орут, визжат, сами себя будят. Дочка была тихая, много спала

Нравится Ответить
anasti-km
Настасья·Мама дочки (4 года)

Моя такая же была, се отлично, просто спокойная

Нравится Ответить
alinammm
Алина·Мама сына (1 год)

Тоже никогда не пеленала сына) И купаться любит с рождения)

Проблемы с одеванием начались только сейчас, пытается сбежать😄

Нравится Ответить
amelo.lo

@mary_chery, Ох девочки, спасибо, успокоили!! @tinnell8, надеюсь действительно дело в темпераменте и характере, а не в здоровье) меня тут еще мама напугала своими сомнениями, мол как странно, что она себя не пугает, как странно, что спит так без пеленания спокойно

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Без пеленания оба ребенка спали нормально. Это вообще совковые стереотипы с пеленками.

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Вы придумываете проблемы там где их нет😄 не пеленала ни одну. Не орали во время переодевания мои и подмывания тоже.

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (9 лет)

Я не пеленала, спала спокойно со свободными руками, никогда не орала, если ее ничего не беспокоит, воду обожает, любые манипуляции все ок, без проблем. Растет совершенно спокойная, здоровая девочка.

Нравится Ответить