Александра Панчешная
alexatyrty23rus
Александра Панчешная·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, кто с таким сталкивался и как поступали

Назначено крещение на определённое число. Ждали эту дату 2 месяца, переносить не вариант. Но у крестной мамы в эту дату возможно, практически с 70% вероятностью, будут кд 🥺🤦как бы вы поступили? Батюшка пока не отвечает.... А мысли об этом из головы не уходят

Комментарии

alexatyrty23rus
Александра Панчешная·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое девочки за ответы.

Нравится Ответить
d.kitsune
Дарья·Мама дочки (1 год)

Вообще пофиг, это никак не мешает)

Нравится Ответить
marikafff
Марика·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я б вообще не сообщала батюшке

Нравится Ответить
inmash
Инна·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

В храм не пускали «нечистую» женщину потому что еще 100 лет назад средства гигиены не позволяли удерживать эти выделения и кровь могла капнуть на пол. В храме никакой крови быть не должно ни на полу, ни где в алтаре. Потому как придется храм заново освящать.

Современные прокладки прекрасно справляются со своей задачей. Расслабьтесь и выдохните)

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да спокойно бы провела крестины. Это старые поверья, когда женщина считалась «грязной» в эти дни.

Нравится Ответить
sweetdream12

Сейчас это не противопоказание, ничего страшного не должно быть

Нравится Ответить
zaichona
Сейлор V·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нельзя с месячными в храм, если уж придерживаться этого всего

Нравится Ответить