Ира
irina_dol
Ира·Мама дочки (1 год)

Девочки, температура больше 38 может быть от зубов? даже нурофен не сбивает😒Раньше не было температуры на зубы

Комментарии

dr_marri
drMari·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

У сына была темпа ничем не сбивалась. 38-39 даже под 40 , помог только укол анальгина с преднизолоном, и то только когда больше часа прошло , она начала сбиваться . На 3 сутки высыпало и темпа сразу упала до нормальных цифр . РОЗЕОЛА была . Наблюдайте , если температура без видимых причин , очень плохо сбивается, возможно Розеола

Температуры на Зубы больше 38 не бывает

Нравится Ответить
irina_dol
Ира·Мама дочки (1 год)

Да мы в больнице были уже. Я так и подумала на розеолу. Читала о ней. Спасибо. Сыпь после теп появляется да?

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я 38 не сбиваю. О сбивании начинаю думать ближе к 39.

Вот на днях у младшей было 38 больше суток: ничего не делала, заставляла больше пить только.

Нравится Ответить
pevnn

Мне врачи из доказательной медицины говорили, что на зубы нет температуры

Нравится Ответить
alenamark
Алена·Мама двоих (младенец)

Какой-то бред сейчас прочитала выше 🤦‍♀️

Да ,температура на зубы может быть, даже высокая. У нас так было ,а не вирусы какие-то как обычно тут пишут. Держалась температура не больше суток, как зуб прорезал десну ,так температуры больше не было. На клыки и моляры как правило бывает температура. Потому что десна воспаляется и организм начинает бороться.

Другой момент в этом возрасте у детей часто бывает розеола. 3-4 дня высокая температура, плохо сбивается. Потом на следующий день температуры нет,но появляется сыпь. С сыпью делать ничего не надо. Температуру сбивайте если ребёнок ,вялый и капризный. До 38,5 можно не сбивать. На ночь если 38 ,то лучше дать жаропонижающее, днем не надо ниже 38,5. Больше давать пить

Нравится Ответить
djskwowidndh
Ольга·Мама дочки (4 года)

Если раньше не было темпы на зубы значит это не зубы у вас

А зачем сбиваете?

До 38,5 не стоит ибо может начать еще агрессивнее подниматься

Организм с чем то борется, пусть убивает инфекцию

Сделайте мокрую салфетку на голову минут на 30 и оботрите ребенка второй такой мокрой салфеткой и пусть полежит голый

Темпа упадет сама

Нравится Ответить
irina_dol
Ира·Мама дочки (1 год)

38,2 у нее. Не знаю, страшно что то поэтому сбиваю. Симптомов вроде кашля и тд нету. Я ей уже подгузник сняла и не помогает.

Спасибо, сделаю

Нравится Ответить
yuliabab20
Юлия Никитина·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@irina_dol, а скажите пожалуйста что у вас в итоге было?

Нравится Ответить
irina_dol
Ира·Мама дочки (1 год)

@yuliabab20, предполагаю розеола. 3,5 дня высокая температура 39-40, которая плохо сбивалась. После спада температуры вылезла сыпь на шее, потом тело обсыпало

Нравится Ответить