Татьяна
tane4ka1605
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

Девочки,что делать? Находимся за городом,мне прокусил кожу клещ,не присосался,но ранка есть,только стал засовывать свои лапки мне под кожу. Место укуса я обработала йодом. Медицины здесь никакой,в город ехать в ближайшее время возможности нет. Клеща не сохранила,с перепугу выкинула в траву и естественно потом не нашла.

Комментарии

tane4ka1605
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (4 нед.)

Девочки,всем спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
pusenish1985
Екатерина·Мама сына (2 года)

На всякий случай помажте место укуса маслом подсолнечным и выдавите,мололи что то осталось.У меня мама грибница была часто клещей цепляла и вытаскивала с помощью подсолнечного масло.Славо Богу все обходилось.Все у Вас будет хорошо 👐

Нравится Ответить
aloha111
Aloha·Мама дочки (5 лет)

Часто последнее время пишут, что без разницы присосался или нет, результат и такой и такой возможен(

Нравится Ответить
kon_tat9199
Татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Нормально все будет, не паникуйте. У меня пока один клещ за сезон, у собаки 2 и одного успела с одежды стряхнуть.

Нравится Ответить
kseniya_lut
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ни чего не делать

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Все будет хорошо . Должен хорошо присосаться , и не на 5 минут

Нравится Ответить
annauh
Анна👱‍♀️·Мама дочки (5 лет)

Насколько я знаю, если не успел присосаться, то все должно быть хорошо! У мамы моей так 2 раза было и все было хорошо по итогу!

Бррр ненавижу этих гадов 😩

Нравится Ответить