Девочки, нам полтора года, сын постоянно висит на груди. Ночью постоянно просыпается и висит. Расскажите у кого так же, как отучали?
@alisatimofeeva92 сначала сократите дневные кормления, потом и ночью можно убрать. Но все равно пару дней придётся перетерпеть, когда полностью уберете грудь )
В 1,6 тоже висел, закончили в 1,8 одним днем. Думала до армии будет на титьке, но все прошло хорошо.
Первую неделю ночью плакал, по очереди с мужем носили на руках и давали обычную воду. Зато после стал спать без пробуждений.
Кариес тоже есть, стоматолог сказала что между приемами пищи должны быть промежутки 2,3-3 часа, а так как постоянно ГВ, кислотный (кажется) баланс не успевает восстановится и портятся зубы. 🦷
Ну вот мы будем лечить зубы под наркозом и сказали смысла нет если вы на гв
@alisatimofeeva92, Я вот после консультации со стоматологом, еще 2 месяца покормила и закончила. Но у нас были дневное кормление и ночные, хаотичные убрали сразу.
Какая у Вас гигиена рта при кариесе? Просто для себя интересно, может что то возьму на заметку
@yuyua, ну мы просто чистим зубы утром и вечером, скоро сделаем зубы и будем гелем мазать
Тоже всю ночь висит? Нам врач сказал, что грудь портит зубы😬 А нам нужно делать зубы под наркозом. А сын висит всю ночь, днем только на сон и продление
@alisatimofeeva92, с зубами все ок, висит бывает много, да.
Отвлекать днем. Убирать по одному кормлению раз в 2-3 недели.
Кормить только одном определенном месте.
Наладить сначала день, потом переходить к ночи.
Обратиться к консультанту по ГВ за помощью