Ксения
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

Девочки , вопрос )

Было ли у кого так ? Или может слышали?

Что беременным нельзя на последних сроках есть клубнику/черешню , иначе ребенок может родиться с аллергической реакцией

Впервые слышу об этом, выложила в сторис , что поела клубнику и мне знакомая написала , типо ну мать даешь, если ребенок родится в ближайший день-два , будь готова что он будет с аллергией и не забудь сказать врачам об этом

Вопрос , реально ли это ?

Второй , почему меня так бесит , что люди лезут с непрошенными советами ? 😂

Может это гормоны 😂

Но я встаю как кошка на дыбы, мол ну ты мать даешь, из за тебя у ребенка может быть аллергия

Фу , выбесила 😂

4

Лучший комментарий

topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Скорее даже наоборот)

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (4 года)

Я прямо в родовой ела шоколад, орехи и фрукты под неодобрительные комментарии персонала такого же содержания 😁 ааа, ещё кофе до и после родов тоже не вызвал восторга, но уже молчали.

Нравится Ответить

Комментарии

alena_24.07
Алён@ ·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Сейчас самый сезон клубники. Кушайте на здоровье.

Мы каждый день собираем свою и едим. Через месяц рожать.

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (9 лет)

Это полная чушь

Нравится Ответить
e.katerina.
Екатерина·Мама троих детей

Беременным нельзя слушать только одно... Все эти бредни

Нравится Ответить
tinkivinkii
Виктори·Мама дочки (1 год)

Ела и пила все подряд, по типу суши/ ролы, газировка, после родов узнала что это оказывается нельзя, все норм, у малышки только проблемы с молочкой (я кстати ее сама не особо люблю, в беременность максимум молоко в кофе или творожок ела), поэтому не надо никого слушать🙈

А непрошенные советы еще оного какие будут, тут надо просто молча слушать и делать по своему😅

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Подруга перед родами дыню ела. Ребенок родился с красными щеками. Врачи сказали что из-за дыни. Но страшного ничего не говорили. По сути можно все в небольшом количестве

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (8 лет)

Я стокнулась с аллергией ребенка в 1,5 мес ... что будет то будет и без клубники. Допустим вы едите молоко , оно тоже реакцию дать может...так что тогда, не есть ничего)

Ну это для них ответ. А так, читая конечно врачей по нашей теме...Аллергологи наоборот пишут, что ешьте все, ведь это лучше, когда организм знаком со многими продуктами .

Нравится Ответить
anastassius
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Родила обоих в с середине августа. Как раз в сезон ягод. Были и экзотические, которые сама первый раз ела. Ни у одного нет аллергий)

Нравится Ответить
juljul1988
Julia·Мама двоих (1 год, 4 года)

Перед родами первыми объедалась арбузом))) Во 2 беременность цитрусовыми, ттт, все вроде норм 😆

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Скорее даже наоборот)

Нравится Ответить
mariaaamasha
Маша Кравченко·Мама сына-младенца

Ела во время схваток, пока скорую ждала

Пол кило точно слопала. Всё ок.

И после родов, Где-то в месяц начала есть клубнику, черешню... Конечно по немногу, но реакции никакой.

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама троих детей

Бред)

Нравится Ответить
create-something
Julia_Pysh·Мама сына (9 лет), беременна (30 нед.)

Мне бабушка под руку тоже заявила - Не ешь, ты что!

Я ей ответила - не завидуй, Я с тобой поделюсь))

Посмеялись и она отстала.

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

😂😂😂

Нравится Ответить
zharchinskaya-m
Маргарита 🌹·Мама двоих (младенец)

Не, такое где-то было, но это к тем, у кого предрасположенность к аллергии, тем не рекомендуется, детки и правда могут с аллергией родиться, но это аллергики. Я не ела вишню и клубнику, потому что по мужу была в детстве аллергия, но орехи и шоколад тоннами ела

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

Понятно )

Ну у нас ни я ни муж не аллергики, поэтому вероятность очень маленькая

В общем глупость сморозила моя знакомая )

Нравится Ответить
lilia_mom
Lili ·Мама сына (9 лет)

Бред какой-то

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (2 года)

Я не ела, у моего аллергия)

Нравится Ответить
mysi
Лена·Мама сына (3 года)

Ешьте на здоровье 😇

Нравится Ответить
mysi
Лена·Мама сына (3 года)

А если ведро клубники съесть так это и самой плохо будет ! А от миски в ≈300/500 гр точно ничего.

Я ела арбузы тоннами. У меня была просто просто мания до одури. Как говорится хлебом не кормим дай только арбуз . Муж покупал по 2-3 шт. Я съедала один и утром начинала другой.

И я хотела их так, что мне было вообще все равно на все что говорят. Хотя если открыть Гугл ) там написано что от 1 кусочка проблем не будет 😂

Нравится Ответить
katteerina
ЕкатеринаМ ·Мама троих детей

Я перед родами наелась винограда, ребенок родился с красными аллергичными пятнами. Спросила у врачей, сказали что-то ели накануне. Ела, конечно)

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Так все едят что то накануне))) это, я думаю, просто предположение врачей

Нравится Ответить
katteerina
ЕкатеринаМ ·Мама троих детей

@alena_24.07, а я думаю, что это действие винограда, которого я съела очень много, думая, что беременной-то еще можно, а после родов будет нельзя.

Нравится Ответить
dariaal
Дашуля·Мама дочки (4 года)

Отменяю эту теорию, я ела и клубнику и черешню 😆

Нравится Ответить
valeriya_p97
Валерия Пукемова·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Добрый вечер. Единственное, что случилось у меня от употребления клубники-это рождение и сына, и дочери на следующий день😀(это, конечно, маловероятно связано, но так и было). Никакой аллергии у детей было замечено.☺️

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

😂😂😂 посмотрим 😂

Нравится Ответить
abumi
abumi·Мама сына-младенца

Я бы тоже взбесилась,и сейчас бешусь,если лезут со своими советами))

Нравится Ответить
evgeniya_kim
Евгения·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Всё в меру можно на любом сроке. Ну, естественно, кроме сырых и непрожаренных продуктов, с которых можно заразиться токсоплазмозом, листериозом и прочим. Ну и с вредным составом поменьше

Нравится Ответить
evgeniya_kim
Евгения·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Это я по такому принципу живу🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

Да это понятно )

Я говорю как рожу и будет возможность я первым делом куплю сыр с плесенью , красное вино и вкусную Филадельфию 😂

Нравится Ответить
evgeniya_kim
Евгения·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

@ksyusha_1414 дааа.. Я пока даже не мечтаю🤣

Нравится Ответить
ole4ka-olya
Ольга·Мама сына (1 год)

Бред бредовый))))

Ну сейчас после родов вам эта знакомая про диету кормящих впаривать будет!) что можно только гречу с курой)))

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Скорее наоборот, слышала, что в беременность советуют есть побольше аллергенов, чтобы ребенок родился без аллергии

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

Вот мне тоже кажется , это когда ребенка растят в стерильных условиях и риск аллергий и болезней намного выше, чем у тех у кого кошки/собаки

Мне кажется , тоже что-то типо этого и с питанием беременной

Понятно , что не нужно жестить, но и не сидеть на соке сельдерея

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ksyusha_1414, да, точно))

Нравится Ответить
olga_zhest
Ольга·Мама сына (1 год)

Ага, а если кошку погладить в беременность - спина волосатая будет, ну что за бред))

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

😂😂😂😂

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Не, кошка родится🤣

Нравится Ответить
olga_zhest
Ольга·Мама сына (1 год)

@ktihonova896, а, блин, ну я просто гладила - до конца поэтому не выучила 🤣

Нравится Ответить
karishas
Karisha ·Мама двоих (3 года, 3 года)

Я тоже очень сильно реагировала на такие моменты, меня бы тоже выбесило😂😂😂

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

Ура

Я не одна такая 😂

Мне полегчало, спасибо 😂😂

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

Ну, было что-то такое, кто-то рассказывал, что прямо перед родами сожрала килограмм апельсинов и ребёнок там с чем-то родился 🤔 но я в упор не помню кто)

И единственное, что ей тогда сказали - нахрена килограмм?? Можно было один съесть, ну три, но не 7

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

Ну да, согласна

А мне свекровь привезла с дачи свою клубнику , без каких-либо примесей , я съела грамм 200-300 максимум

Нравится Ответить
juljah
Юлия Орешина·Мама четверых детей

@ksyusha_1414 да только на пользу 🥰❤

Нравится Ответить
natascha98
Наталья·Мама дочки (1 год)

Моя мама всю беременность ела апельсины - после рождения апельсины могу есть тоннами😅

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (4 года)

Я прямо в родовой ела шоколад, орехи и фрукты под неодобрительные комментарии персонала такого же содержания 😁 ааа, ещё кофе до и после родов тоже не вызвал восторга, но уже молчали.

Нравится Ответить
ksyusha_1414
Ксения·В ожидании первенца

😂😂😂

И правильно 😂

Я так же буду 😂

Нравится Ответить
misspolinka
Поли·В ожидании первенца

Никогда такого не слышала

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Бред полнейший 🤣

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Бред, конечно

Нравится Ответить
happiness2612
❤️·Мама дочки (5 лет)

Первый раз слышу подобную ерунду😅

Нравится Ответить