
Девочки , боли при симфизите сразу сильные бывают или нарастающие?
Пару дней , как заметила , что после сна больно в этом месте, потом потихоньку отпускает и в течении дня может снова заболеть. Терпимо бывает
Прием только 24, думаю может ли это быть симфизит?
На первую беременность не было, не знаю какой он бывает
Вряд ли это симфизит. У меня тож так болит мне сказали таз расширяется.
@f.t.m, @plmbgr, все время болит или периодически?
Только при ходьбе, когда лежу или переворачиваюсь или ногу поднимаю не болит, только при ходьбе
У меня тоже эти боли, но только с одной стороны, сначала ныло, сейчас уже ходить не могу, врач сказала срочно на узи симфизита идти
Когда симфизит, ходить больно, ногу поднимать, поворачиваться не можете
У меня был симфизит 12мм, при сифизите вставать очень больно , ходить ооооочень больно, в целом все больно. На 22 неделе прям сильно ощущать начала, под конец вообще плакала, даже спать не могла, потому что когда переворачивалась было очень больно. Можно как-то предотвратить. У меня на 22 неделе было 2мм, родила на 40-й уже с 12 мм. Очень важно что бы еще больше не разошелся, потому что из-за этого могут быть показания к КС. у меня ЕР
А как его определяют? Отдельно на узи какое-то идти нужно? Или во время скрининга тоже могут посмотреть
@smamina, да, на узи лонного сочления, так и называется. Я ходила в медицина клинику к патимат , очень грамотная
Тоже боли в этом месте , но когда хожу долго, хотела узнать у врача , прием 23го( подозреваю что симфизит , хотя боли не сильные
У меня тоже не такие прям сильные, но неприятные
Когда омовение делаю , ноги поднимаю тоже болит
При варикозе вроде вены вздуваются , нет? У меня вроде нет такого
@_marishka27, да да, вот у меня тоже так
Спасибо🌹спрошу обязательно у врача
Даже не знаю , но читала что если сильный , то это показание для кесарево
Самое опасное осложнение симфизита — это разрыв лобкового сочленения (симфиолиз), при котором женщина не может ходить, стоять и даже ухаживать за собой и ребёнком. Симфизит также может привести к хронической боли, ограничению движений, деформации суставов таза, проблемам с мочеиспусканием и послеродовой депрессии. При последующих беременностях риск повторения симфизита увеличивается.
После сна вставать тяжело и ходить, через несколько минут проходит. В неподвижном состоянии не болит. При переворачивании в лежачем положении больно. Ноги поднимать больно. По лестницам ходить тоже тяжело
@fotyaeco, варикоз же видно бывает ?
У меня вроде Вены не изменились никак
@smamina да, но у меня симфизит не основная причина была, хотя 10мм было и меня пускали изначально на роды. Потому что я нормально передвигалась, могла залезть на кресло, а некоторым вообще сложно даётся каждый шаг, им и делают кс
Вряд ли это симфизит. У меня тож так болит мне сказали таз расширяется.
А вот при движениях хватал седалищный , Ооф как я замучилась тогда
@zaychik__, да, у меня тоже бывает
Резко в ягодицу боль отдает , а тут больше спереди болит
У меня так было на поздних сроках . Мне сказали таз расширяется, поэтому
У меня так было на поздних сроках . Мне сказали таз расширяется, поэтому