Назерке
k-erkre
Назерке

Девочки милые 💞Как Вы ? Есть кто водит Land cruiser или Prado? Посоветуйте пожалуйста, хочу Camry продавать и купить крузак, вообще как машина? Удобно ли в городе,и какой объем лучше? 2.7 стоит брать? Или 4л ?

21

Лучший комментарий

sabinana
Сабина·В ожидании первенца

Честно…не нравится ни одна.

Я на этом джипах как черепаха тортилла была, не разогнаться, не припарковаться🤣

А вообще если возможность есть, то лучше лексус rx взять, побольше седана.

Еще на новом прадике турбо каталась, он был резвее моего старого прадика обычного.

А так если по бензину, то крузак заправляла каждые 2 дня на 10к, тогда часто ездила по городу. Потом был прадик, объем был гараздоо меньше, три раза в неделю заправляла, но так же моталась.

Прадик мне не понравился, он неустойчивый для меня был, высокий и на полуповороте на скорости 50км/ч меня занесло, после этого пошла его в трейд сдала и села на камрюху 80.

Нравится Ответить

Комментарии

aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Обычный кроссовер берите) и шустрый и не низкий

Нравится Ответить
k-erkre

Теперь думаю лексус рх

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@k-erkre ну да, хотя бы его

Нравится Ответить
moni_

Езжу на 200, 4,6 объем. Кашалот. Жрет бензин как не в себя. Налог 480.000+ 😏

Нравится Ответить
k-erkre

Да не маленькая сумма, но кто позволяет могут оплатят спокойно)

Нравится Ответить
sunshinewoman

Лично мне Прадо не подошел по габаритам, уставала после вождения сильно)) 3 тонны тащить) сменила на кроссовер, вот это по мне 👍

Нравится Ответить
k-erkre

Какой кроссовер у Вас 🫶🏻

Нравится Ответить
sunshinewoman

@k-erkre, Changan uni-k 🙌

Нравится Ответить
zhaneka
Жанека·Мама сына (2 года)

Блин девочки, да вы все тут Вин Дизели в женском обличии 😂 Так профессионально пишете об особенностях машин , я вообще дундук в машинах

Нравится Ответить
vbcc20

У меня был 150 Прадик 2,7 объем, классный был, проблем вообще не было с ним. Только масло меняла и заправляла. Сейчас 250 кузов Прадо, 2,7. Супер машина. И на обгон идет, и в поворотах нормальная, запарковать везде можно, высокая, бензина немало ест, конечно. А так везде камеры по городу, зачем людям слишком большой объем, чтобы газануть и потом оттормаживаться?😀

Нравится Ответить
k-erkre

Наверное кто ездиет межгород и в горы

Нравится Ответить
vbcc20

@k-erkre, мы тоже по трассе ездим и в горы, нас все устраивает

Нравится Ответить
m.o.m
mom·Мама дочки (7 лет)

По городу 2,7 норм, по трассе легкий, не прижимается.

Нравится Ответить
k-erkre

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
999lda
Viki·В ожидании первенца

Он как крокодил 🐊 кушает. Часто заправляется нужно. Неважно 2,7 или 4 .

Зимой салон разогревается дольше потому что большой.

Лексус rx кроссовер обьем от 2 до 3.0 =14.000 на неделю Аи95

Нравится Ответить
k-erkre

Рх багажник какой

Нравится Ответить
k-erkre

Лексус тоже нравится, Но там багажник какой надо посмотреть, сидений складывается

Нравится Ответить
inkashooook
Инкар·Мама троих детей

Берите 4, 2,7 не тянет на такую машину

Я езжу на Прадо 4 л

Обожаю эту машину, вездеход, с детьми безопасно передвигаться по городу

Руль, конечно, огромный, и машина тяжелая, но я уже привыкла

Не воспринимаю сейчас новые модели машин с маленьким, игрушечным рулем😅

Берите Прадо, не пожалеете

Налог, кстати, у нас 65 тысяч

Нравится Ответить
inkashooook
Инкар·Мама троих детей

Но мы часто ездим на трассу, любим поездки дикарями, в лесу по бездорожью, по полям рассекать, через сугробы пробиваться)

Мы с мужем на этот счет немного ебобо😂

Нравится Ответить
inkashooook
Инкар·Мама троих детей

@k-erkre, от года выпуска еще зависит) у нас старичок

Нравится Ответить
dikosha84
Динара·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@inkashooook, можно узнать, пожалуйста, какого года?

Нравится Ответить
kate_rina0393
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У свекрови Прадо, если брать то только 4 литра, 2.7 очень слабоват для такой машины особенно по трассе или в горы, будет сильно напрягаться и быстро полетит бензонасос

Нравится Ответить
k-erkre

Спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить
anelshakenova
Анель·Мама дочки (3 года)

Труба с парковкой, слишком неповоротливая

Нравится Ответить
arikon
Arina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Смотря для чего машина. Если чисто по городу, то 2.7 обьем возьмите. Если будете выезжать в горы по бездорожью, то 4 л супер.

У нас Прадо 120 обьемом 4 л. Но мы часто выезжаем в горы, бездорожье, грязь. Довольны.

Нравится Ответить
k-erkre

@arikon, спасибо 💖

Нравится Ответить
arikon
Arina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@k-erkre, желаю удачи в покупке джипа)

Нравится Ответить
k-erkre

@arikon, спасибо 🥰🥰🥰

Нравится Ответить
alba-1
❤️A❤️·Мама троих детей

Мне нравится. Такая большая. Но если вы хотите юркую, шуструю, это не про эти машины. Они большие и спокойные, вальяжные ) размеренная езда. Обожаю большие машины) каждый раз хочу все больше и больше по габаритам машину😆. А мы меняем каждый год почти). Думали между палисадом 22г и Прадо 20г. Взяли второй. И не жалеем. Она высокая. 2,7 для города норм. На трассе на обгонах конечно хочется больше обьема. Но 4л уже почти на 8-10 лямов дороже. Смотрите по деньгам. А так уже в рестайлингах доработанные движки, для города 2,7 их норм тянет.

Нравится Ответить
k-erkre

Спасибо 💞

Нравится Ответить
sabinana
Сабина·В ожидании первенца

Честно…не нравится ни одна.

Я на этом джипах как черепаха тортилла была, не разогнаться, не припарковаться🤣

А вообще если возможность есть, то лучше лексус rx взять, побольше седана.

Еще на новом прадике турбо каталась, он был резвее моего старого прадика обычного.

А так если по бензину, то крузак заправляла каждые 2 дня на 10к, тогда часто ездила по городу. Потом был прадик, объем был гараздоо меньше, три раза в неделю заправляла, но так же моталась.

Прадик мне не понравился, он неустойчивый для меня был, высокий и на полуповороте на скорости 50км/ч меня занесло, после этого пошла его в трейд сдала и села на камрюху 80.

Нравится Ответить
k-erkre

Очень классно написали .камри зимой как? Говорят зимой тяжело

Нравится Ответить
sabinana
Сабина·В ожидании первенца

@k-erkre, да нормально как обычная камрюха.

Отзимовала хорошо. У меня европейская сборка, не китаец и классика бензин двигатель, не гибрид.

Конечно минус только в том, что не во всех районах акимат норм дороги от снега чистит, но и так проезжала

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ого, я каждые 2 недели заправляюсь, езжу прилично 😅

Нравится Ответить
m.0000
Mmm·Мама двоих (3 года, 4 года)

4 л конечно классная будет , у меня 4,6 л была машина, сейчас езжу на 2 литровой кроссовере, при маневренности чувствуется , и всегда кайфовала когда газовала на 4,6 .

С другой стороны По городу 2 литровая и подойдет, так как везде камеры не обгонишься

Нравится Ответить
k-erkre

Спасибо 💞

Нравится Ответить
marzhan.doula
Маржана💋·Мама троих детей

У меня крузак отличная машина у меня 4 л отличная быстрая не чувствую ничего особенно удобно парковаться не боишься бордюров. Ещё обзор шикарный видишь на 2 машины вперед у меня 20года

Нравится Ответить
k-erkre

Круто примерно хочу 20

Го года, расход какой у Вас?бензин в месяц примерно

Нравится Ответить
marzhan.doula
Маржана💋·Мама троих детей

@k-erkre, в мес 50тыс заливаем только 98-95

Нравится Ответить
k-erkre

@marzhan.спасибо большое

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама троих детей, ждёт четвёртого

4х литровый в тяге лучше будет чем 2,7) машина большая соответственно если льём меньше будет напрягаться(

Нравится Ответить
ediebritt_
Идди Бритт·Мама двоих (младенец)

200 берите, 5,6 😅👍🏻

Нравится Ответить
k-erkre

Ой не говорите 5.6 уже крузак не надо откажусь 😂😂😁😁🤣

Нравится Ответить
tseier.
Lilien·Мама дочки (9 лет)

Мама на прадике, 2,7

Отлично по городу

Если вы конечно не собираетесь дрифтовать, устраивать гонки и гонять по бездорожью , то 2,7 вам норм

Нравится Ответить
donna_madonna
Донна-Мадонна·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

2,7 тартпайды, тем более они не турбированные, а атмосферные, поэтому 4,0 берите, на такую махину🥰

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама сына (4 года), беременна (6 нед.)

2.7 маловат для таких габаритов, соазу 4 лучше, но налог там космос будет

Нравится Ответить
alfira19900203
Альфира ·Мама троих детей

4 л конечно лучше что б была тяга, 2.7 мало для веса джипа, но так объем большой соответственно бензина больше будет есть. А так мне нравиться я ездила на jx

Нравится Ответить
k-erkre

У Вас какой объем был?

Нравится Ответить
alfira19900203
Альфира ·Мама троих детей

@k-erkre Gx470. 4.7 объем. Классный Мне нравилось, сейчас на шефроле круз объем 1.8 нюхает, ну а так тоже классный, первый раз когда села как будто по земле попой еду, после gx-са

Нравится Ответить
dariyuwa
Dariya·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

2,7 чисто для города. Для такого большого кузова вообще мотор 2,7 слабоват, на подьемах в гору и на трассе будет тяжело.

Нравится Ответить
k-erkre

Спасибо большое, я вАстане только по городу,

Нравится Ответить
assmik
Assem·Мама дочки (8 лет)

Крузак новый хороший. И прадо норм. 4,0 конечно получше, но и 2,7 тоже норм.

Нравится Ответить
k-erkre

Спасибо, мне по городу только

Нравится Ответить
assmik
Assem·Мама дочки (8 лет)

@k-erkre 2,7 норм

Нравится Ответить
k-erkre

@assmik, хорошо

Нравится Ответить
miss.amieva4
Амиева Назигуль·Мама четверых детей

Мой любимый Прадо, мой красавчик! Сейчас на ремонте, скучаю) теперь на меньшее не пересяду) только с годами все дороже нам обходится, надо поновее просто взять. На счет обьема, конечно 4 л мощнее будет, но и налог выше и расход топлива больше.

Нравится Ответить
k-erkre

В месяц сколько в среднем

Нравится Ответить
miss.amieva4
Амиева Назигуль·Мама четверых детей

@k-erkre, я имею ввиду ремонт, а по топливу даже не могу сказать сколько наездишь, у нас газ+бензин, на этом экономим

Нравится Ответить
k-erkre

@miss.amieva4, поняла)))

Нравится Ответить
xxpp
xxx·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как машина супер , на Прадо научилась ездить)

Очень удобно в городе конечно.

Нравится Ответить
di.11
Д.·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Моя мечта крузак или прадик

Это прям отличная машина для Астаны

Нравится Ответить
dancecoachastana
Gaukhar Ballroom coach·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Чем больше обьем тем мощнее машина на обгоне) не советую брать большие машины с малым объемом. Если планируете много путешествовать по бездорожью то 4.0) и в горы хорошо идет. 2,7 на обгоне и в горах будет всю себя выдавливать) у обоих отцов такой прадик) кстати свекр продает свой с пробегом 50 тыс)

Нравится Ответить
k-erkre

Вы в Астане? Мне только по городу, буду возить товары на вб и каспий поэтому беру джип🙂

Нравится Ответить
dancecoachastana
Gaukhar Ballroom coach·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@k-erkre, ссылка

Да Астана)

Нравится Ответить
k-erkre

@dancecoachastana, но я в конце месяца в начале августа планирую, надо сначала продать свой камри

Нравится Ответить
madame_x
Донна Марсовна 🤣·Мама сына (11 лет)

Чем больше объем, тем больше налог

Нравится Ответить
k-erkre

Да про налог знаю около 550 тыс в год

Нравится Ответить
unholymolly
molly·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Лучше 4, конечно

Ездила на 2.7, ездит нормально, но такая прям тяжелая. Не знаю как объяснить🤣

Нравится Ответить
unholymolly
molly·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@k-erkre, даа, вообще супер👍🏻 моя первая машина была. Никакой бордюр не страшен🙈 а в начале часто заезжала, задевала их. Все видно, обзор хороший. Сейчас на кроссовере езжу, но больше все равно тянет на джип

Нравится Ответить
k-erkre

@unholymolly, про бордюр точно 😆

Нравится Ответить
k-erkre

@unholymolly, спасибо 🙏 я сама очень люблю крузер

Нравится Ответить
aigerimma777
Aigerima·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не ездила, но слышала всегда, что лучше 4.0

Нравится Ответить
k-erkre

Благодарю !!!!

Нравится Ответить
aigerimma777
Aigerima·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@k-erkre, удачной покупки 🙌

Нравится Ответить
k-erkre

@aigerimma777, спасибо амин💞

Нравится Ответить