Mom.life
Ульяна Леонидовна
dokuchaevaulyana
Ульяна Леонидовна·Мама сына-младенца

Девочки на ив, как дорого Вам обходятся смеси для ребенка в месяц, сколько коробок и по деньгам, подсчитывали? Какими смесями пользуетесь?

06.07.2025
8

Лучший комментарий

babs_banny
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Что то я почитала комментарии, и думается мне, что грудью кормить дешевле 😅

06.07.2025 Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама троих детей

@uoleynikova сиськи обвиснут даже если вы кормить не будете

06.07.2025 Нравится Ответить
beeetlejuice
Лизавета·Мама дочки (2 года)

@uoleynikova грудь, к сожалению, портится не от гв, а от самого факта беременности и родов.

Это гормональные перестройки(

06.07.2025 Нравится Ответить

Комментарии

kalerybezierss
Лена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мои дети пили Кабриту. Заказывала через их официальный сайт, так получалось дешевле, но сколько в месяц тратили уже не помню

08.07.2025 Нравится Ответить
masha966
мария·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Nan 800гр на 5 дней

Покупала на авито

В ХМАО, ЯНАО выдают Nan бесплатно и мамочки на авито продают

Я покупала прям штук по 10-20 банок 400гр😁

Выгодно выходило

07.07.2025 Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Если вы выберете смесь - не принимайте таблетку в роддоме и может будет в любой момент вернуть гв.

Я это сделала когда дочке был месяц и откормила до 1,5. И это было прекрасно, по сравнению со смесями.

07.07.2025 Нравится Ответить
dokuchaevaulyana
Ульяна Леонидовна·Мама сына-младенца

Я пока думаю гв, а там как пойдет, так как послушала мнение Вас девченок бывалых, взвесила все за и против....думаю что буду пробовать гв а там видно будет на что меня хватит🤣

07.07.2025 Нравится Ответить
photo_nastia
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

@uoleynikova, это на самом деле в сто раз удобнее чем ив) и ребенку комфортнее, кто бы что ни говорил.

Главное будьте морально готовы, что поначалу будет больно соскам. Потом привыкнут. Мне три месяца было больно😑 но уже все это забылось совершенно)

07.07.2025 Нравится Ответить
dariaksksks
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У сына АБКМ до прикорма одна пачка на 3 дня

Пачка 1500

=15000 в месяц

06.07.2025 Нравится Ответить
ksezim15
Ксения ·Мама дочки (2 года)

Смотря какую смесь будете пить

У меня дочь с роддома на нутрилак премиум, выходило где-то в районе 4-5тыс в месяц

06.07.2025 Нравится Ответить
kssenia3mama
Ksenia3mama·Мама троих детей

Едим нутрилак. Беру 3 упаковки по 900 грамм. На месяц точно хватает. 1 упаковка в районе 1 000р

06.07.2025 Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

Тысяч 7-8

Плюс бутылочки, подогреватели, контейнеры и прочая фигня для личного удобства (но без этого всего можно обойтись).

Мне гв было гораздо удобнее, двоих откормила без проблем. Третья подкинула приколов😅

06.07.2025 Нравится Ответить
yuti
Татьяна·Мама сына-младенца

Пьем смесь Семпер , в месяц примерно тысяч 15 уходит

06.07.2025 Нравится Ответить
malakhova_kv
Ксения·Мама четверых детей

Мы едим Симилак голд. Сейчас уходит 400 гр банка в неделю. Банка +-700 руб стоит

06.07.2025 Нравится Ответить
1lucy
lucy·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Читала все комментарии) на счет отвисшей груди-тут индивидуально и конечно зависит не из-за гв) моя грудь выросла с 3го до 7-8 размера в беременность и уменьшилась обратно только спустя 2 года как я похудела. С грудью ничего не случилось, такая же:) есть ньюансы, но они были и до. Кормила дочь до 2,5 лет. В отличие от других моих подруг, у кого одна больше другой, у кого реально отвисли и тд-это зависит от основных моментов по моему мнению-пренебрегание ношения каркасного лифа. Лиф не должен быть мягким как топ(грудь тяжелая из-за молока и лишнего веса, да и вообще там нет поддержки. И кстати, если вы выпьете таблетку и не будете кормить, то молоко в груди еще останется примерно на пол года)

Во вторых моя дочь не висела на сиське, мы прекрасно жили на смешанном питании 2,5 года

Заболела грудь, надоело сидеть так-докормила бутылкой. Тут есть свои тонкости и конечно же основное питание было грудное

Ну и сложный подбор смеси, вы скоро в него окунетесь, плюсом сейчас почти все дети аллергики, может быть частичная или полная непереносимость лактозы и это будет бесконечный подбор смеси и соответственно все дороже

06.07.2025 Нравится Ответить
mrs.raiskaja
Inna·Мама четверых детей

Нан, стоит около 1500, хватает дней на 5.

06.07.2025 Нравится Ответить
nastya_bocharnikova
Анастасия Бочарникова·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На симилак Голд, чем старше тем больше съедает и дороже смесь 🙈 около 6000

06.07.2025 Нравится Ответить
syndraluv
Syndra·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Блин, может надо было детей на ив растить, у меня с ГВ зубы полетели все 🥲🤣 щас думаю, зубы дороже выходят походу 🥲

06.07.2025 Нравится Ответить
nastenak23
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Смотря что будет кушать малыш

Старший был на специальной смеси с гидролизатом. Там банка 1500 на 3 дня хватало.

А младший на нутрилон премиум 600 грамм на 4 дня хватает.

06.07.2025 Нравится Ответить
maria-pavlova1999
Мария·Мама дочки (2 года)

Дочка была на смеси Hipp, сейчас она где-то 2500 за коробку, на месяц надо было коробки 3

06.07.2025 Нравится Ответить
annnass
Анастасия·Мама сына (1 год)

4 коробки по 1050 кг. Нан опти про. По деньгам тысяч 6 уходило в месяц.

06.07.2025 Нравится Ответить
dashokm18
Дарья·Мама сына (2 года)

Когда сына кормила банка стоила 1000-1200( нан опти про) ее хватало на 5-6 дней, ну вот считайте

06.07.2025 Нравится Ответить
ahmerovalajsan19
Леся·Мама двоих (1 год, 1 год)

~3500 на двоих, банка на два дня ~2300 на одного ~15т~18т (были периоды когда ложный отказ у детей и смесь два раза из трёх отправлялась в раковину ( уходило на 2-3 банки больше)

06.07.2025 Нравится Ответить
juliazvereva1996
Юлия·Мама четверых детей

Ничтожен, Нутрилон, малютка, эти смеси обходились нам в 3 тыс в месяц

3 коробки, но у нас кушала не много, если детки ели 120мл в месяц, наша всего 60

06.07.2025 Нравится Ответить
daria.pokidko
дарья·Мама сына (1 год)

Ой раньше очень много уходило, с 3х месяцев полностью перешли на ив, смесь Нэнни1 потом Нэнни2

По деньгам где-то 3500х6шт=21000

Сейчас перешли на нутрилак козу тут коробка 600г где-то 1700р ну и ест сейчас где-то 2-3раза в сутки ее чаще только ночью и стало выходить где-то 5-7 тысяч в месяц

06.07.2025 Нравится Ответить
wanttwins
Аня·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Нутрилон профутура 2500

5-6 банок в месяц

06.07.2025 Нравится Ответить
lily.ah
Лилия·Мама двоих (3 года, 21 год)

На неделю 1, потом 2 пачки больших Нутрилон. С 5.5 прикорм, постепенно заменяя прием пищи или два. И опять 1 пачки хватало. С года была каша в бутылке, потому что ее не ел совсем. Другие на молоко переводят. Все

06.07.2025 Нравится Ответить
liliya.churakova
Лилия·Мама двоих (младенец)

12 с копейками тысяч в месяц уходит, пока что, перейдём на плюс одну ложку, ещё больше станет. Скажу Вам со 100% уверенностью, если возможность есть, кормите грудью!

06.07.2025 Нравится Ответить
liliya.churakova
Лилия·Мама двоих (младенец)

Ах да, это чисто смесь, не считая бутылок и сосок, которые надо менять, ещё плюс 2к каждые полтора-два месяца. Плюс термосы, подогреватели и прочая херь, чтобы с собой на улицу смесь брать. Не то что гв, всегда с собой, всегда подогрето, всегда расфасовано, чисто и готово к употреблению без лишнего геморроя.

06.07.2025 Нравится Ответить
cladkaya
Анна·Мама сына (6 лет)

Кормила Малюткой . Около 6 тыс в неделю .

06.07.2025 Нравится Ответить
absssss
Absssss1992·Мама двоих (1 год, 2 года)

Раньше 8000 уходило в месяц. Со смесью Нутрилак. Сейчас где то 2000.

06.07.2025 Нравится Ответить
alisovskaa26
Ася·Мама двоих (младенец)

Моя дочка была на нутрилак премиум, я обычно по акции закупалась сразу на месяца-два, сейчас я точно не скажу, но в среднем около тысяч 5-6, наверное, выходило.

06.07.2025 Нравится Ответить
alaiole
Ali·Мама двоих (1 год, 7 лет)

6-7кг смеси за месяц, а там смотрите по ценам за смесь. Мы едим нутрилак, уходит 6-7тыс, есть знакомые которые только кисломолочную едят и там уже выходит около 20 тыс

06.07.2025 Нравится Ответить
tinatin2007
Natalie_letom·Мама дочки (8 лет)

Да уж, ив моего ребёнка с аллергией на белок коровьего молока стоило бы очень дорого

Но, как вспомню, все эти огромные проблемы на гв с весом, с поиском аллергена и диетой, так лучше ив выбрала бы

06.07.2025 Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Нутрилак премиум. По карте в аптеке апрель выходить выгодно

06.07.2025 Нравится Ответить
grommova
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Смотря какой смесью будете кормить. У нас сын на малютке, поэтому даже не считали))) Дочь была на Нэнни - уже не помню сколько выходило, но помню, что дорого)

06.07.2025 Нравится Ответить
marish_25
marish_25·Мама дочки-младенца

3500-4000

Нутрилак премиум и нутрилак кисломолочный

06.07.2025 Нравится Ответить
savulay
Aleksa·Мама двоих (младенец)

У меня сын на двух смесях. Одна 1200 стоит, вторая 700 руб. В месяц выходит: 4 банки за 1200+ около 6 пачек за 700. Дальше ребенок растет, количество смеси увеличивается. Плюс бутылочки, стерилизатор, подогреватель, термос, контейнер для хранения смеси и дозаторы для смеси купила. Бутылочки для каждой смеси разные, с разным потоком, т к одна гуще.

06.07.2025 Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего
стикер
06.07.2025 Нравится Ответить
mamanksy
Ксения·Мама сына (1 год)

До 4 месяцев были на смешанном, потом ИВ.

До 1.3 были на нан супреме, первые 6-8 месяцев уходило в месяц 4-5 банок по 800 гр. Это порядка 8-9 тыс.

Потом уже после года банки стало хватать недели на 3. Сейчас перед сном до сих пор пьет нан опти про. Он по стоимости где-то 1200 за 800 гр.

06.07.2025 Нравится Ответить
romashka01
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

5 лет назад уходило 10 тыс в месяц, дочь ела гидролизат, сейчас эта сумма была бы больше, 20-25 тыс

06.07.2025 Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (10 лет)

Прилично уходило, одна банка на 3 дня. Дешевые смеси не всем подходят, как и дорогие не всем.

06.07.2025 Нравится Ответить
inessau1984
Inessa·Мама двоих (младенец)

Не переживайте, женщины с имплантами отлично справляются с ГВ. Родится малыш, сами почувствуете, комфортно вам или нет. Если не комфортно, то тогда уже подберёте смесь, которая будет стоить абсолютно индивидуально в зависимости от того, какую именно смесь выберет ребёнок 🤗 - может "малыш" простой зайдёт, а может нужна будет ультрауникальная за много тысяч.

Я как врач с полной уверенностью заявляю, что никогда не угадаешь, обвиснет или нет - это лотерея.

Можно носить лиф 24/7 всю беременность, мазать кремами, кормить смесью и будут с растяжками, разные и плоские до пупа, а можно ходить в майке и откормить троих по 2 года и будут как у студентки...

ГВ это тоже дорого - обязательно принимать витамины всю беременность и период ГВ, а ещё не посчитать, сколько тратишь на еду из-за повышенного аппетита. Мне кажется то на то и выходит.

И не надо переживать, что грудь огромная будет - обычно когда налаживается режим кормления к 3 мес, то она мягкая и примерно такая же как в беременность.

06.07.2025 Нравится Ответить
dokuchaevaulyana
Ульяна Леонидовна·Мама сына-младенца

вот очень согласна с вами, думаю по факту решу как пойдет, пока много сомнений, переживаний и чувства вины еще в прибавок

06.07.2025 Нравится Ответить
dasha.babicheva.2014
дарья·Мама дочки-младенца

11,500

6 банок по 800гр

Нутрилон комфорт

Месяца полтора , хватало 5

А сейчас с прикормом 6 в месяц ( норма увеличилась по гр в прием )

06.07.2025 Нравится Ответить
ollin90
Алина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нутрилон, копейки, тысячи 3 в месяц. Грудью прям неприятно было кормить, а потом и нельзя

06.07.2025 Нравится Ответить
yulka_kokos
yulka_kokos·Мама двоих (младенец)

Нутрилон комфорт 900 гр 2300 руб на 5 дней

06.07.2025 Нравится Ответить
lenaa2000
Лена·Мама двоих (младенец)

Ели НАН

Покупала пачки по 1000г.

Уходила одна в неделю. Соответственно около 4к за месяц

06.07.2025 Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (2 года)

Много, одна банка стоила 2.5-3к, этого хватает на неделю, с каждым месяцем все на меньший срок. Получается где то 12-20тыс с месяц

06.07.2025 Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Кормила малюткой обоих. На сына уходило 5-6 тысяч, коробка 1200 гр на неделю,+-. С дочкой уже цифр не помню 😅

06.07.2025 Нравится Ответить
chernova.sc
Светлана ·Мама троих детей

В среднем 10к, плюс минус 2тыс

06.07.2025 Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

Смотря сколько ест, по возрасту увеличивается расход, конечно. Плюс если ребенок аллергик или не подходит смесь- придется выкручиваться и подбирать... Плюс бутылочки и все прелести. Мой был на ИВ. ГВ дешевле и проще, как по мне...

06.07.2025 Нравится Ответить
ffffrrrrrrrddddd
khhh·Мама дочки-младенца

Аминокислоты за 4200 раз в 4-5 дней покупаю 🫠

06.07.2025 Нравится Ответить
sasha_93
Александра·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мы были на Кабрита ,одна банка 4-4500 это до 8 мес где то на 2-3 дня ,а с 8,ну дней на 5.вот и считайте ,а еще у меня погодки ,

06.07.2025 Нравится Ответить
gugushvili_tina
Тина ·Мама дочки (1 год)

Нутрилон комфорт с рождения банка 2000 каждые 10 дней

06.07.2025 Нравится Ответить
krinitcunalsu
Алсу·Мама дочки (1 год)

Ну не дёшево,смотря какая смесь. Поначалу семилак пили месяцев до 6 а потом на нестожен перешли, он дешевле. Считайте семилак банка 850гр 1800р а нестожен упаковка 1050гр около 1000р стоит. Хватало нестожена где-то на неделю большой пачки. Получается на смеси тыщь 5 выходило в среднем в месяц.

06.07.2025 Нравится Ответить
t967ut
Лапочка ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

6000 т. Р., но у нас не было аллергии и т. Д..

06.07.2025 Нравится Ответить
yanikkk
Яна·Мама сына-младенца

Нутрилон пепти гастро 3500 за 800грамм банка, хватает на 3 дня)

У нас аллергия на молочку ,поэтому так

Дохера это в месяц🥹

06.07.2025 Нравится Ответить
krapivtseva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нан опти про, около 5-6к в месяц тратим

Тут как повезет, если какая нибудь аллергия на коровий белок у ребенка, то на смеси на козьем молоке может и все 20к в месяц уходить

06.07.2025 Нравится Ответить
angela_ka
Анжела·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Кабрита, банка если на ой сайте заказывать 2800. Хватало на неделю. Плюс минус 12 тысяч. После ввода прикорма перестала днем смесь есть (месяцев с 8). Остались только ночные кормления. Банки недели на 2-3 хватает.

06.07.2025 Нравится Ответить
valensia2023
Валентина·Мама дочки-младенца

Тысяч 8-9. Смесь Нутрилон комфорт 2

4 банки

06.07.2025 Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (8 лет)

Смесь это очень индивидуальная история….у меня дочь с изначально была на ИВ, в роддоме выдали Семилак Премиум, ела она эту смесь критически плохо….к 1,5 Месяцам мы пошли к педиатру и настояли на смене смеси тк по мимо того, что она ела смесь очень плохо, и она ее еще очень сильно срыгивала, короче комбо всего….решили менять смесь, купили НАН, она ее вообще есть отказалась🤦🏻‍♀️, потом еще какую то покупали, все мимо….в итоге решили кардинально все менять, купили смесь на козьем молоке- Ненни и вуаля, дочь пила ее всю норму, до 2х лет! До года перед Ненни допаивали 15мл смеси Семилак антирюфлекс+Ненни , чтобы она не срыгивала. Как Вы поняли, по деньгам выходило не хило тк Ненни на тот период была самая дорогая смесь и нужно было еще Семилак докупать))) . Тут еще писали, что смеси менять нельзя итд, как вы поняли из моего повествования, нужно ориентироваться по своему ребенку, найти хорошего педиатра и подбирать смесь, более того, можно их миксовать, как было в нашем случае….смесь на коровьем и на козьем молоке.

06.07.2025 Нравится Ответить
alessa13
Алена ·Мама дочки (8 лет)

У нас уходило где-то около 10 тыс на смеси…..

06.07.2025 Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет вообще

Ел нутрилак премиум

Старший на нистожене

06.07.2025 Нравится Ответить
mamank
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Нан тройной комфорт. На месяц 5 банок по 800 гр

06.07.2025 Нравится Ответить
cneganaop
Снежана·Мама троих детей

15 тыс на смеси,Малютка. Перешли с комфорта, там ещё больше выходило.

06.07.2025 Нравится Ответить
elizaveta127
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Симелак голд 4 банки за месяце . Сейчас нам 9 и нам банка , полторы на месяц хватает так как мы кушаем обычную еду .

06.07.2025 Нравится Ответить
ogneva_nst
ogneva.nst·Мама сына-младенца

Нутрилон комфорт, ~1800р банка 800г

Без прикорма банки хватало на ~неделю, соответственно уходило около 8-9т в месяц

С прикормом сейчас банки на две недели хватает, в день два раза прикорм, три раза смесь

Были на нан опти про с рождения на докорме, до 4 мес, потом начались запоры жуткие, на всякий случай сменил педиатр на класс комфорт, помогло

Ну и с введением фруктов (а мы их вводили в последнюю очередь после овощей, каш и мяса) - стало прям хорошо со стулом ))

06.07.2025 Нравится Ответить
flowerpink
LadyRain·Мама троих детей

Экономлю 🤭😁 кормлю грудью.

06.07.2025 Нравится Ответить
dokuchaevaulyana
Ульяна Леонидовна·Мама сына-младенца

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

06.07.2025 Нравится Ответить
saida_elan
Саида·Мама сына (3 года)

Но я как то сравнивала нутрилон премиум и дешёвые смеси типа "малыш" или "малютка". У малыша и малютки слишком много сахара в составе, как мне показалось , а по цене не особо большая разница. Нутрилон премиум и по качеству не плохой и по составу, нежели чем малыш и малютка. Правда, дороже смеси я не брала и не давала .

06.07.2025 Нравится Ответить
fatiash
Фатима·Мама дочки-младенца

Нутрилак на козьем 1 упаковка 600гр 1700-1800р хватало на 3-4дня

Сейчас хватает одной упаковки дней на 10 , даже больше

06.07.2025 Нравится Ответить
saida_elan
Саида·Мама сына (3 года)

Мой родился в 2022 г и мне в роддоме девушка рожавшая , сразу сказала , что если вдруг будете переводить на смесь , то берите *нутрилон премиум*. Его в роддоме и давали. После выписки взяла этот же нутрилон премиум, банка 1200 гр стоила 900 р тогда. Хватало на 8-9 дней . Ему подошло, проблем не было. В 9 месяцев ребёнок перешёл на общий стол , благодаря прикорму. И в 10 месяцев смесь я убрала полностью .

06.07.2025 Нравится Ответить
lesya198919891989
Леся Сергеевна ·Мама троих детей

Сначала много денег уходило, кормили козьей смесью, потом порешала с педиатром, она говорит, что проблемы с животом именно от козьей, так как она жирнее. В итоге перевели на нутрилак. 1050 коробки четыре или пять в месяц уходит, мы любим покушать. Тысяч пять короче примерно по деньгам.

06.07.2025 Нравится Ответить
o.gr
О.·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Нутрилон премиум, брали 6 пачек в месяц. (1,2 кг - 1500 вроде)

06.07.2025 Нравится Ответить
tanyamau95
Таня Боос·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нутрилон пепти гастро

3500 с копейками каждые 4-5 дней, плюс минус конечно, считайте сами, дохера если честно конечно получается 🥴😂 сейчас немного реже покупаю смесь, раз в неделю примерно, но тоже когда как, потому что дочь ест и обычную еду иногда 🫣 но редко, потому что много на что сыпит 😢 молочку вообще не едим.

Со старшей уходило тысяч 5 в месяц на смесь обычную, но это и было 6 лет назад 😂

06.07.2025 Нравится Ответить
kris.tina_
K🤍🕊️·Мама двоих (младенец)

Старшая на Симилаке была

Симилак для аллергиков ,тогда банка стоила если не ошибаюсь около 1200-1500 вроде .

А сейчас мы на Нутрилак 1200 беру

Вообще не считаю ,но понимаю что дохера 🤣🤣

06.07.2025 Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама дочки (2 года)

Кормила Нэнни 3700 за банку, ели до 11 мес, не считала сколько

06.07.2025 Нравится Ответить
kat_bat
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

1.6 года назад уходило примерно 8 тыс. 1800 руб банка смеси на неделю

06.07.2025 Нравится Ответить
diaaaakovaaa
Татьяна·Мама сына (1 год)

Были на кабрите 20к в месяц уходило

Сейчас мы снова на нутрилон с 8 месяцев , уходит 5к на месяц и даже два, пьет теперь только на ночь её

06.07.2025 Нравится Ответить
dokuchaevaulyana
Ульяна Леонидовна·Мама сына-младенца

Мне про карбит тоже говорили что хорошая смесь, но 3 к 🤣🤣🤣🤣За банку

06.07.2025 Нравится Ответить
diaaaakovaaa
Татьяна·Мама сына (1 год)

@uoleynikova, ну когда ребенку ничего больше не подходит, то будешь отдавать и 3к и 5к за банку

Меня цена не смутила, мне было главное чтобы ребенок кушал

06.07.2025 Нравится Ответить
dokuchaevaulyana
Ульяна Леонидовна·Мама сына-младенца

@diaaaakovaaa это тоже верно

06.07.2025 Нравится Ответить
gracia.mrs
Настасья·Мама троих детей

Дочке подошла нутрилак с роддома. Она 659 руб упаковка большая. Сейчас в месяц около 3 тыс уходит. Но для меня это прямо комфорт. Изначально было св и там не считала особо.

06.07.2025 Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Это как повезёт. У моей дочки была аллергия на БКМ, подходила только специальная пепти смесь, а они дорогие, просто все мои декретные уходили на эту смесь, молока у меня было мало, никакие консультанты по гв не помогали, в один день проснулась с пустой грудью и всё. Коробка сейчас 3500 хватало на 3-5 дней, в зависимости от возраста и аппетита.

06.07.2025 Нравится Ответить
lollipop97
Любовь ·Мама сына (3 года)

Около 5к выходило. сын кушал нутрилон. Покупала большие упаковки по 1.2кг.

06.07.2025 Нравится Ответить
mariya2023bg
Мария·Мама дочки (1 год)

Нестожен 1050 гр- около тысячи, месяцев до двух- пачки хватало на 4-5 дней, потом начался атопический дерматит, мы перешли на гипоаллергенную смесь- там за 400 гр. отдавали около 1500. Потом перешли на гидролиз- что еще дороже. Хватало уже на 3-4 дня, потом сокращались дни, когда начался прикорм более менее стали меньше тратить

Но потратили целое состояние😂

06.07.2025 Нравится Ответить
a.gelato
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оба ребенка были на нан оптипро, 4-5 банок в месяц уходило

06.07.2025 Нравится Ответить
sm2217273
Анна·Мама троих детей

Нутрилак премиум, раньше 4 пачки по 600г на месяц. Сейчас 1 пачка

06.07.2025 Нравится Ответить
lanavva
Лана Л·Мама сына (4 года)

Мой пил Малютку.На молочной кухне выдавали Беллакт, препродавала, менялась😅 в 1,2 полностью на общий стол перевели

06.07.2025 Нравится Ответить
kseniya_2017_2023
Kseniya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ох , больная тема ! Слава богу , мы наконец-то от этого ушли ! Сын аллергик и кушал только полный гидролиз , цена на одну банку в 800гр -3500₽ . С 2х лет только нам стало хватать банки на 2 недели …. А до этого покупали чаще раза в неделю. Но уже месяц , как мы полностью от нее ушли

06.07.2025 Нравится Ответить
kozadereza94
Надежда·Мама двоих (младенец)

Первый сын был на ИВ. У меня до копейки посчитано было в первое время. Итак с 26.01.2023 по 12.08.2023 только на смесь( у нас это был обычный нан) мы потратили 24042 рубля. Бутылки у него были pigeon: 4 штуки + 8 сосок к ним 5460 рублей.

Технику никакую не покупала(подогреватели и прочее), бутылки не стерилизовала(только один раз в кипятке после покупки).

06.07.2025 Нравится Ответить
olgage27
Лёля·Мама дочки (2 года)

Нам повезло что первая смесь,которую посоветовали в РД,сразу подошла и она бюджетная.

Тратили не много,около 5 наверное

Смесь нестожен

06.07.2025 Нравится Ответить
aalena199420132025
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Сын вырос на Беллакте и дочь с рождения на Беллакте , мне нравится белорусская смесь , она натуральная и не сладкая, сама пробую с удовольствием ее иногда, пачка 300гр стоит 350р , ее в среднем на 3-4 дня

06.07.2025 Нравится Ответить
alinaevt
алина·Мама сына-младенца

В месяц 3-4 нестожена 1050г. По 1000р. Думаю дальше еще одна упаковка прибавится и все. Нам именно нестожен подошел, от других его живот взрывался. Кто кабритой кормит, около 30к выходит

06.07.2025 Нравится Ответить
katerina097
Екатерина·Мама троих детей

5000 рублей примерно. НАН

06.07.2025 Нравится Ответить
nyusha1
Нюша·Мама троих детей

Я двойняшек кормила до 3 месяцев НАН в месяц 10 тр( на одного будет выходить 5 тр)

Перешли на агушу смесь выходит около 5 тр(на двоих), но нашла выход покупать с молочной кухни 3900 руб(на двоих)

Старшую кормила до года грудью)

Но сравниваю смесь и грудь, со смесью легче, на груди дочка постоянно висела

06.07.2025 Нравится Ответить
crazygirlcrazy

Не дорого, брала разные, подошли Нестожен. Считаю это самая нормальная смесь.

06.07.2025 Нравится Ответить
netolkomama
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Kabrita, на св выходило около 14 тысяч в месяц

06.07.2025 Нравится Ответить
humsterr
Я·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Смотря какой доход в семье. При зп 50тр, если 10 тысяч уходит на смесь, то ощутимо. Нам подошёл нутрилак и нестожен, но смесь была только если я уходила или в дороге, в тц брала, короче, для подстраховки. Ну, и чем старше тем больше кушает.

06.07.2025 Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (младенец)

Нан опти про

Около 5-7к в месяц, точно не считала

06.07.2025 Нравится Ответить
daria_sol94
Дарья ·Мама дочки (4 года)

По цене не очень помню, но первые пол года нутрилон ГА

Потом нутрилон премиум где то до полутора лет

Покупала сразу по много банок ,так дешевле

06.07.2025 Нравится Ответить
gulnaraburhanova5
Гульнара ·Мама троих детей

Тут про смесь вроде просили рассказать, а большинство про титьки начали 🤣🤣

06.07.2025 Нравится Ответить
daria_veltura
Дария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

И хипп брали месяцев до з, 2500 коробка. И нэнни за 3000 за 400 гр 😎 короче, не дёшево, но для меня лучше так, чем гв, ей богу....

06.07.2025 Нравится Ответить
lenka-penka2
Леночка·Мама дочки (3 года)

Главное, чтобы подошла недорогая. Nan opti pro вполне сносно по ценнику.

06.07.2025 Нравится Ответить
gushatka2131
ГУЛЬШАТ ·Мама двоих (младенец)

@irina2305 @nnastyan может потом сама прийти в норму.

Я кормила дочь пол года. После ,когда цикл восстановился. Такая же стала как до. Но у меня двойка.

06.07.2025 Нравится Ответить
galadrieeel
Мᴀᴧинᴀ ᴄ ᴋᴏᴄᴛᴏчᴋᴀʍи ♥️·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Старшая кушала Нутрилон ПептиАллергия до 7 мес, уходило около 20к

Потом Нутрилон премиум, около 10к

Младшая ела обычный, оранжевый Нутрилак, его бесплатно выдавали + докупали. Пока выдавали, в месяц где-то около 2-3к уходило. Когда перестали — где-то около 5к.

06.07.2025 Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Дашута·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Была лечебная; выходило 18к в месяц

Потом перешли на другую, чуть дешевле; было в районе 11к

После полугода уже на гипоаллергенной была ~ тысяч 8 в месяц

06.07.2025 Нравится Ответить
xtoya
Хто Я·Мама троих детей

Безлактозная, 12к, одна коробка 600гр примерно на 3-4 дня

Нутрилак

06.07.2025 Нравится Ответить
kokodeshanele2738
Анастасия ·Мама сына-младенца

Я в инете смотрела в среднем на грудничка первые месяц-два уходит по 10-12 пачек смеси

Ну у каждого по разному, у кого то и 8 пачек хватает..

06.07.2025 Нравится Ответить
red_drozd
Лиза·Мама сына (2 года)

Нам подошёл нестожен, повезло, что несколько месяцев на молочке именно его давали, потом ту, что не подходила. 4-6к в месяц на смесь, точно уже не скажу.

06.07.2025 Нравится Ответить
zimushkazhelanovna
Ирина·Мама сына (1 год)

Ели Нутрилон Профутура - это 2000-2200 банка 800гр. Банки хватало на 5 дней.

06.07.2025 Нравится Ответить
Читайте также