Hanuma
moyamalyshka
Hanuma·Мама троих детей

Девчат,с роддома не хотят выписывать из за небольшой потери веса и назначили смесь на докорм. Но я только только наладила лактацию,и не знаю как быть,в жизни детей смесью не кормила. Кто был в такой ситуации? ☹️

И мы еще под лампами из за желтушки лежим,как хочется домой 😩 7ой день в роддоме…как быстро опускается билирубин?

Лучший комментарий

diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Я против докорма

Что за бред

Им виднее..

Им статистика нужна

А у деток у всех потеря в весе

Я бы не докармливала

Тем более есть куча других способов проверить все ли ок, например кол-во мокрых подгузников

А из-за смеси по-любому лактация может сбиться оно вам надо..

природой блин задумано, что деткам хватает молоко, в редких реально редких случаях это не так

Но как правило мама видит это

Нравится Ответить

Комментарии

ksuny_2786
Ксения·Мама сына (2 года)

В роддоме докармливали, они меня с ума чуть не свели с этими граммами, а дома я уже перевела на гв в течение 2х недель

Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я отказывалась от докорма , часто прикладывала , и набрал за 3дня

Нравится Ответить
t1989
Юлия·Мама сына (1 год)

Прикладывай чаще к груди .под лампой сколько лежит уже?

Нравится Ответить
alinka.17
Алина·Мама двоих (младенец)

Сына сказали докармливать, но он просто не брал бутылки, вот вообще. В итоге я его просто к груди в любое свободное время прикладывала и он хорошо начал в весе набирать

Нравится Ответить
janea
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (17 нед.)

Ну тут вопрос: чего Вы больше хотите, закрыть вопросы по здоровью или домой. Домой можно уйти с отказом от лечения. Тогда взять в лампу в аренду, весы, платно сдавать кровь.

Либо ещё находиться в рд

Нравится Ответить
sakurai77
Оля·Мама сына (1 год)

Я бы чаще прикладывала и смесь не давала, если вопрос выписки только в весе, то написала отказ и поехала домой

Нравится Ответить
vseznayka

Если уже неделю не прибавляет, я бы добавила смесь. Давайте посое груди.

Нравится Ответить
kanna_inbox
Анна·Мама сына (2 года)

Тоже так было.Была желтушка, лежал под лампами, потеря веса была более 500 гр.пришлось докармливать смесью каждые 3 часа, после этого немного набрал и выписали на день позже, чем тех, с кем рожала. После этого докармливала смесью еще месяц-полтора.

Нравится Ответить
aldvn43
aldvn43·Мама дочки-младенца

Ну первые дни все малыши теряют в весе. Жидкость, влага, Меконий🤷‍♀️там тоже есть "норма потери". А билирубин вещь серьезная, лучше полежать. Докорм лучше через шприц и уголок рта

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (1 год, 3 года)

С сыном 9 дней в послеродовой лежали тоже с желтушкой, с весом все норм было.

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (9 лет)

Кормите усиленно грудью, с лампой это сложнее сделать, но тоже можно приноровиться. Докорм, если надо, всегда после груди.

И еще вы можете сцеживаться и докармливать своим, хоть по 10-20мл, но свое из шприца.

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама троих детей

На 9 сутки выписали, тоже была потеря веса и билирубин высокий.

Нравится Ответить
mamaekate
Ека·Мама дочки (2 года)

Тоже не выписывали из-за потери веса, грудь ела, но видимо было не достаточно малышке удержать вес. Чтоб сбежать с роддома начала давать смесь, вес перестал падать и нас выписали на следующие сутки. Но мы так и остались на смешанном, мне было удобно

Нравится Ответить
mirochka_
Мира·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Также было

Пару дней докормила в роддоме до нормы и все

Больше смесь не потребовалась

Один день лишний были в роддоме

Была желтушка

Нравится Ответить
b_ksyusha
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Как мне объясняли со старшим: больше кушает, больше писяет, билирубин снижается.

Тоже лежал под лампами

Нравится Ответить
b_ksyusha
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Я малыша докармливала в роддоме, но «через палец», потому что хотела домой. Возвращения домой к нас только гв

Нравится Ответить
irina_krolik13
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

С дочерью был редкий вид желтушки - желтушка грудного молока, билирубин не снижался именно из-за гв, проверить можно только опытным путем. Нам пришлось проверять, так как билирубин не снижался, за 3 дня без гв, значения упали до приемлемых. Набор веса - важный фактор для снижения билирубина, поэтому смесь может быть действительно нужна в данный период. Потом гв продолжили, опять был скачок, еще один отказ, к 3- м неделям эти качели закончились.

Нравится Ответить
sav1991savchenko
Анастасия Савченко·Мама четверых детей, беременна

Вот у меня тоже так ! С каждым ребенком была желтушка и проходила когда кормила смесью, я сцежевалась и потом через 2 дня опять давала грудь

Нравится Ответить
__ann_
An_·Мама двоих (младенец)

Выпишут когда билирубин придет в норму, у вас есть фототерапия, но набор веса тоже влияет на снижение билирубина, поэтому вам и назначили смесь. Я бы на вашем месте не отказывалась от смеси, вместе с лампой это даст более быстрое снижение билирубина и вас быстрее выпишут. Докармливать со шприца

Нравится Ответить
kristinabel26
kris·Мама двоих (младенец)

Лично я бы не кормила смесью

Понаблюдайте еще пару дней, если будет прибавка, то не докармлийте

Нравится Ответить
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Я против докорма

Что за бред

Им виднее..

Им статистика нужна

А у деток у всех потеря в весе

Я бы не докармливала

Тем более есть куча других способов проверить все ли ок, например кол-во мокрых подгузников

А из-за смеси по-любому лактация может сбиться оно вам надо..

природой блин задумано, что деткам хватает молоко, в редких реально редких случаях это не так

Но как правило мама видит это

Нравится Ответить
diana_vuk
Диана·Мама дочки (2 года)

Из-за билирубина я бы наверное осталась, а вот если вопрос чисто в наборе веса, написала бы отказ и дома наблюдала бы

Нравится Ответить
morgen_muffel
Юлия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@diana_vuk лампу можно взять в аренду и светить дома

Нравится Ответить
xmmmasss
·Мама сына (3 года)

Наверное в первую очередь из-за показателей билирубина не выписывают.

Нравится Ответить
moyamalyshka
Hanuma·Мама троих детей

Да ..

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

От докорма можно отказаться или просто выливать если вы видите что ребенку молока достаточно. Но я в роддоме докармливала а дома просто убрала смесь

Нравится Ответить
sandra-olga
·Мама четверых детей

у нас так было в кормлением.

Потом пришло молоко, я полностью убрала смесь.

Набрала хорошо, кормила до 1,5лет

Нравится Ответить
gorgorkova
Мария·Мама троих детей

У кого как , у кого 7 дней у кого 10

Нравится Ответить
sandra-olga
·Мама четверых детей

раз врачи сказали им виднее.

Полежите под наблюдением

Нравится Ответить
vozrozhdennaya
....·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Кормила смесью не чего ужасного здесь нет. Сын на гв был, дочь на смеси. По здоровью не какой разницы нет. Если вы об этом переживаете

Нравится Ответить
moyamalyshka
Hanuma·Мама троих детей

Я просто не знаю как сочетать с ГВ

Нравится Ответить
vozrozhdennaya
....·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@moyamalyshka, я пока в рд лежала с сыном он был на смеси, а дома уже когда выписали был полностью на гв, и прокормила я его грудью до 1,8 года

Нравится Ответить
ladydupont
Lady·Мама двоих (младенец)

@moyamalyshka, я пока сосал грудь в уголок ротика вливала из шприца.

Нравится Ответить