Екатерина
disarr24
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки,подскажите пожалуйста🙏Сыночку 7,5 месяцев и мы отказываемся от смеси,днем не ест,но у нас прикорм,спасаемся им,а ночью как быть?чем кормить?сегодня на ночь дала биолакт)

1

Комментарии

wowmew
UU·Мама сына-младенца

Мой так же отказался от смеси (сначала нутрилон га была, потом нутрилон премиум), еле сьедал одну бутылочку на ночь, ночью ее ел, но не полную бутылочку, потом вообще отказался даже ночью ее есть. С 8 месяцев смесь не едим вообще. Давала каши уже разведенные, засыпайки от агуши и фруто няни ночью, но недолго, так как очень быстро стал спать всю ночь без еды.

Я плавно убирала ночные кормления, если вставал без особого крика, просто соску давала, засыпал без еды, попробуйте водичкой заменить, вдруг получится тоже ночью не есть

Нравится Ответить
disarr24
Екатерина·Мама сына-младенца

А что вы кушаете днем?)Какой у вас рацион,поделитесь пожалуйста 🙂

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына-младенца

@disarr24 вот тот же, что вы писали выше, только вместе с творогом мы едим фруктовое пюре. Днем еще печеньку и баранку. Так едим как раз месяцев с 7)

Нравится Ответить
elp
Елена·Мама дочки-младенца

Смесь, молоко - основное питание до года, вы что? Ребенок весь день не ел считал. Прикорм - в целях ознакомления, им не заменяют все дневные приемы пищи. Или меняйте смесь, или кормите вокруг снов, могут быть ложные отказы

Нравится Ответить
disarr24
Екатерина·Мама сына-младенца

На завтрак ел кашу и фрукт,на обед мясо и овощи,на полдник творожок,на ужин биолакт,этого мало думаете за весь день)смесь не пьет от слова совсем,плачет выплевывает бутылочку,менять смесь,ну такая себе история,может не подойти и,аллергия и т.д. С роддома на ней

Нравится Ответить
anastasiia_bay
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Мы в 11 месяцев отказали от смеси полностью. Попробуйте дать воду, может он у вас вообще всю ночь начнет спать

Нравится Ответить
xenia199
Ксения·Мама сына-младенца

Прикорма не слишком много? В 7 месяцев должен быть вроде как 1 прием пищи, до года основная еда это смесь/гв(((

Попробуйте убрать прикорм , если много и даыать смесь

Нравится Ответить
xenia199
Ксения·Мама сына-младенца

@disarr24, нутрилон премиум вкусная, нутрилон профутура очень сливочная смесь

Нравится Ответить
disarr24
Екатерина·Мама сына-младенца

@xenia199, ну я бы так не сказала,пахнет хорошо,давали в роддоме ее и так на ней и остались,у нас многие ровесники на ней,на другую смесь просто так не переводят,нужно подбирать и т.д.,чтобы животику комфортно было

Нравится Ответить
xenia199
Ксения·Мама сына-младенца

@disarr24, 🤷 вам решать)

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ночные кормления ещё есть? В идеале бы, конечно, чуть подольше смесь растянуть, хотя бы месяцев до десяти

Нравится Ответить
disarr24
Екатерина·Мама сына-младенца

Да ночью кушает и ночью он не хочет смесь никак,плачет ужасно,руками машет.сегодня повторилась картина перед сном ночным,дала биолакт выпил и спать,а вот ночью его чем кормить?

Нравится Ответить