Фатима Массаж
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Девочки SOS 🆘

На втором скрининге кому ставили диагноз « гипоплазия костей носа»

Меня врач напугала очень, но узистка Написат сказала не переживать , если генетический анализ в норме. Что может быть сам нос такой маленький.

Кто сталкивался?

41

Лучший комментарий

hadija.uzi
hadijaa ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Такое может быть, дети рождаются абсолютно здоровыми. И с костями носа. Просто вот на узи может костная ткань по каким то причинам не выделяться. А бывает, что это реальный признак хромосомных патологий. Но если генетика была в норме. Я согласна с Написат. Переживать не стоит

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Если бы я делала генетический тест и поставили такой же диагноз но другие показатели были б в норме

Я даже не задумалась бы о проколе и о том что родится Даун

Очень много таких случаев

Где ближе к третьему скринингу уже видна косточка носа

Но пока было время на оборот решили сделать этот прокол

Хоть я и боялась последствий после него

Нравится Ответить

Комментарии

likalikabella

Скажите, что в итоге у вас? Все хорошо?

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да, Хвала Всевышнему ❤️

Нравится Ответить
_dolfin_
gulmira·Мама двоих (3 года, 4 года)

Невестка моя

Куда только ее не отправили

До самого рождения говорили

У нее самой оч маленький нос не знаю они почему не учли это

У малыша нормик носик .

Даже не скажешь что маленький

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Ма шаа Аллагь. Очень надеюсь что у моего малыша так же будет. Что просто носик маленький, и кость удлинится к третьему скринингу

Нравится Ответить
a1sha.
عائشة·Мама троих детей

Ин шаа Аллах всё хорошо с вашим малышом не переживайте, тем более все показатели в норме

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Аллагьумма амин😊 уповаю

На Всевышнего Аллагьа

Нравится Ответить
magamuradov708
خرجت🌸·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

У одной знакомой было, тоже родилась с маленьким носом , из за шëк не увидели

Нравится Ответить
agaeva.fit
Madi·Мама четверых детей

У старшей дочки. Родилась просто с маленьким носом только ноздри были видны 😂

Нравится Ответить
umm..yusuf
Амина·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

У двух моих родственниц ставили на втором скрининге гипоплазию, родились здоровые девочки с маленькими красивыми носиками🤍

Нравится Ответить
xadyy
хадя·В ожидании первенца

у сестры было

родился здоровый малыш , просто нос маленький

Нравится Ответить
karemka
Карема·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Я так не люблю Написат.

Она мне тоже на первую беременность, что-то говорила с кровотоком, я поспртвт точный ответ мне дать, что не так.

Пойдете к врачу и покажите ему заключение, врач скажет.

А вы не врач?!

Почему нельзя на месте сказала А скажи и Б.

Просто потом забила на неё.

Итак часами ждешь, хоть уже давно твое время, да еще так пугать.

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (2 года)

Мне тоже она не объяснила ничего, какой-то вопрос задала, про аспирин что ли, не могла что ли четко озвучить что делать, это я уже сейчас после пройденного понимаю, что это такое было

Кровоток А был нарушен, это один из признаков преэклампсии, уже после кесарева все пазлы сошлись у меня, когда диагноз поставили

Нравится Ответить
eminochka1
Emi_happy_mom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я сталкивалась и причем генетика плохая тоже была . Шехеризада была узист , на третьем узи вообще написали не визуализируется кость носа и я уже думала точно больной будет ребёнок . Но родила здорового и нос большой 😆 Я сначала даже не верила что здоровый , это было чудо какое-то

Нравится Ответить
xamaliiik
𓆈..·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Мне ставили на 1 скрининге

На 2 сказала,что просто будет маленький носик (шла к Написат)

Нравится Ответить
didi.1
Ди..🐾·Мама троих детей

1.9 был у старшего на 1 скрининге, тожн написат говорила маленький будет, надо посмотреть на 2 какой был , у него реально короткий носик из всех моих детей

Нравится Ответить
xadya.sh
Хадя·Мама троих детей

Было на эту беременность, сходила к Мураду, он сказал носики нормальные

Нравится Ответить
zaremab
Zar·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Рано вы сделали скрининг, может на 22 норм уже будет. Атия мне говорила на второй приходить 21-22 идеально

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Ин шаа Аллагь так и есть. Написат тоже сказала что я рано пришла на второй скрининг

Но у меня по узи опережает срок на полторы недели, по первому скринингу. Поэтому я уже запуталась какая неделя была

Нравится Ответить
zaremab
Zar·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@fati460massage, у меня тоже опережало, но все равно сказала она мне придти в 21-22, атия говорида что именно с 21 нед бывает все сформировано идеально и видно

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@zaremab, вот и мне врач жк сказала через пару недель сделать повторное узи у другого врача. И уже точно посмотреть все

Нравится Ответить
_happy_mom__
... ·Мама дочки (1 год)

Мне говорили, что у девочки маленький носик

Тоже пугали врачи

Альхамдулиллах здоровая девочка

Генетический анализ был в норме

Нравится Ответить
sane

С начала беременности говорили сестре , на последнем месяце нормальный носик сказали .

Нравится Ответить
hadija.uzi
hadijaa ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Такое может быть, дети рождаются абсолютно здоровыми. И с костями носа. Просто вот на узи может костная ткань по каким то причинам не выделяться. А бывает, что это реальный признак хромосомных патологий. Но если генетика была в норме. Я согласна с Написат. Переживать не стоит

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Я тоже очень в это хочу верить. У меня врач в ЖК еще уточнила « Написат не сказала сделать повторное узи через две недели?» я говорю нет, она сказала все хорошо след. УЗИ сделаешь через 10 -12 недель. 🩷

Но моя врач все равно сказала сделать узи у парсуковой , для спокойствия

Нравится Ответить
hadija.uzi
hadijaa ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@fati460massage, у Написат, опыта работы больше конечно.

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@hadija.uzi, записалась к Мураду ,на 16 было свободное время только. Надеюсь это не поздно

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

ссылка

Я выкладывала пост

Вот тут девочки писали свои случаи

Прочитайте

Почти всем ставили такие диагнозы 🫠

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Я тут весь архив в поисковике перечитала. Но твой пост не увидела. Щас почитаю тоже. Очень радуюсь когда вижу благой исход после рождения. Но это время когда ты не в неведении большую часть беременности , сильно выбивает из жизни(((

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@fati460massage, что бы так не жить всю беременность

Я сделала этот прокол

И успокоилась

После узи еще больше выдохлась

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@aida__stylist, ин шаа Аллагь. 🥰

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Но Альхамдулиллах чувствую себя шикарно

И по узи все хорошо

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Хвала Всевышнему 🩷

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Если бы я делала генетический тест и поставили такой же диагноз но другие показатели были б в норме

Я даже не задумалась бы о проколе и о том что родится Даун

Очень много таких случаев

Где ближе к третьему скринингу уже видна косточка носа

Но пока было время на оборот решили сделать этот прокол

Хоть я и боялась последствий после него

Нравится Ответить
asikaa.
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@fati460massage, моя сестра потеряла после прокола ребенка. Ей делали на 14 неделе, сразу после прокола начали воды подтекать, на следующий день вод уже не было, пришлось вызывать роды. Это был долгожданный ребенок, которым она забеременела после 7 лет брака , сейчас снова не может

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@karameeelka, а в итоге какой был ребенок? Здоровый? 😔 этого и боимся мы, потерять ребеночка , долгожданный или нет не имеет значения. Особенно когда уже срок большой

Нравится Ответить
asikaa.
Асия·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@fati460massage, мы уже не стали ждать ответа , нам вернули обратно деньги.

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Щас Альхамдулиллах все хорошо 🙏🏻🙏🏻

Ребеночек хорошо развивается и даже опережает на неделю

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@aida__stylist, ааа , поняла 👍

Как хорошо , что ты решила написать обо всем тут. Потому что я не понимала с чего лучше начать.

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@fati460massage, я сама когда столкнулась не знала у кого как узнать про это

Решила тут спросить у девочек многие рассказали свои истории

Но исход Альхамдулиллах был у всех хороший 🙏🏻🙏🏻🤲🏻

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@aida__stylist, когда читаешь положительные исходы, становится намного легче принять эту информацию.

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Если у вас генетический тест в норме то просто перепроверьте у Мурада на всякий

Как раз на таком же сроке в 19 недель делала узи и поставила второй раз гипоплазию

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@fati460massage, у врачей бывает договоренность

Подлому они отправляют так к узистам

Мне сама Заведующая жк

Посоветовала сходить к написат Мураду и шахерезаде

Я делала у шахерезады на 19 недели

К ней только была ближайшая запись 🥲

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@aida__stylist, я тоже подумала об этом. Дай Аллагь чтобы была запись к Мураду🩷

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@fati460massage, если не будет мест скажите что бы записали на резерв

В случай если отменят запись

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Я столкнулась с этим

На первом и втором скрининге поставили диагноз

Остальные показатели были в норме

Только генетический тест не сдавала в 12 недель который

Поздно узнала о беременности

Было обоюдное решение с мужем пока не поздно сделать прокол

Хвала всевышнему результат пришел хороший

На 26 недели делала узи

Щас все хорошо кость появилась

Нравится Ответить
hani_32
Ханифа·Мама четверых детей

Тоже делала прокол но ворсин хориона ...было гипоплазия носа единственная артерия и совсем невыраженая микрогнатия нижней челюсти...прокол чистый АльхамдулиЛлягь но по узи всё так же 15.4 недель нос 2.9 норма от 3.5

Нравится Ответить
aida__stylist
Aidka🕊️·Мама двоих (младенец)

@hani_32, хоть и прокол чистый был , до 26 недели маленький нос по узи был

Потом уже в норму пришел , Ин Ша Аллах у вас тоже чуть позже покажет норму 🤲🏻

Нравится Ответить
hani_32
Ханифа·Мама четверых детей

@aida__stylist иншаАллагь 🫂🌸

Нравится Ответить
mira2222
Мира·В ожидании первенца

По живой придется слишком долго ждать 😭

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Да , я представляю , что будет происходить там. Если и у Написат по записи могут быть задержки… и там по живой очереди даже никто не приходит

Нравится Ответить
mira2222
Мира·В ожидании первенца

@fati460massage, дааа😭

Нравится Ответить
mira2222
Мира·В ожидании первенца

Может есть окошко, ты сперва напиши и узнай, есть или нет на ближайшие дни

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Что мало верится в это ☹️ он в целителе принимает только?

Нравится Ответить
mira2222
Мира·В ожидании первенца

@fati460massage, да

Нравится Ответить
username123
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

И на втором, и на третьем ставили. Шахерезада и её дочь ставили аплазию. Генетический анализ в норме. Предлагали сдать прокол, но я отказалась. Срок уже большой, на аборт не пошла бы в любом случае. Доверилась Всевышнему и родилась здоровая дочь

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Хвала Всевышнему 🩷 представляю как вы переживали все это , быть в ожидании лучшего исхода

Нравится Ответить
username123
🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

@fati460massage, вот честно совсем не переживала. Оставила все на Аллаха, просила сил и терпения, если суждено стать матерью особенного ребенка. Да и много слышала историй как ошибались с этим диагнозом. Знакомой тоже Мурад ошибся с костями носа, но у них проблема была еще с почками. Дай Аллах у вас тоже будет все в порядке, во всем есть благо. На счет прокола тоже советую узнать какие есть риски, если собираетесь его сдавать

Нравится Ответить
eminochka1
Emi_happy_mom·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вот и мне они предлагали прокол или вообще ехать в Астрахань . Вспоминаю как страшный сон 🤦‍♂️

Нравится Ответить
khadija08
Амина 🩷·Мама дочки-младенца

У меня на первом было, Даун родилась

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@mom.ubaidullah, ин шаа Аллагь. 🩷

Скрининг делали в жк , еще во втором роддоме делали узи. Тоже все было в норме , альх1амдулиллагь.

Нравится Ответить
khadija08
Амина 🩷·Мама дочки-младенца

@mira2222, на всех скринингах был носик меньше нормы

Нравится Ответить
salimki_mama
·Мама двоих (младенец)

@fati460massage, у моего малыша на первом скрининге 2,0 был носик,и родился с маленьким курносым носиком😁

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки-младенца

У вас рано 2 скрининг

Может поэтому

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки-младенца

@fati460massage, скорее всего

У моей в 22 недели носик был 4

У нее в целом маленький нос , но широкий

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@asi_cakes, а все остальные показатели в норме же были?

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки-младенца

@fati460massage, да

Вполне

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки-младенца

Какой размер носа у вашего?

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

3 мм

Нравится Ответить
ami_x.a.m.
aminа·Мама троих детей

Почему та она его ставит многим и моему мальчику ставила но потом перепроверила у другого узиста и все было норм

Нравится Ответить
fati460massage
Фатима Массаж·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@mira2222, ин шаа Аллагь. К нему запись большая наверно. По живой очереди возможно попасть? Кто-нибудь в курсе?

Нравится Ответить
mira2222
Мира·В ожидании первенца

@fati460massage, да по живой можно если с раннего утра поехать, только 10т

Нравится Ответить
lavitaa
Марина·Мама двоих (младенец)

@fati460massage идите точно к Мураду.

Нравится Ответить