Анастасия
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девочки, всем хорошего дня!

У кого деткам ставили аденоиды 2-3 степени? Что делали? Оперировали или лечили? Помогло ли лечение?

1

Комментарии

borzenchiha
Ксения·Мама троих детей

У обоих сыновей. Лечили. Хотя уже отправляли на операцию, меняла специалиста который готов был пробовать лечить, а не отрезать.

Нравится Ответить
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@borzenchiha, у кого наблюдались?

Нравится Ответить
borzenchiha
Ксения·Мама троих детей

@anastasiyalife лор из Тюмени этот уже уехал, а аллерголог Раевская в Хеликсе.

Нравится Ответить
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@borzenchiha, спасибо ☺️

Нравится Ответить
kristlna_g
Kristina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас была 2-3 степень, лечили, стало во ощущениям лучше. Ходим к логопеду , у нас проблема осталась ротовое дыхание, пошли на контроль и уже 3 стадия, перекрытие 2/3 гортани. Тут только наблюдать, и если есть показания оперировать.

Нравится Ответить
elesha87
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Лечили спреями, последний рентген показал отсутствие аденоидов ,тоже была 2-3 степень , я если честно немного в шоке , думала будем оперировать

Нравится Ответить
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У кого наблюдались?

Нравится Ответить
elesha87
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@anastasiyalife в ОКБ 2 у Лора Каримовой

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Лечили

Все отлично

Нравится Ответить
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У кого наблюдались?

Нравится Ответить
anastasiagrebenkina81
Анастасия ·Мама троих детей

У среднего тоже была 2-3 степень, уже начали на слух давить, потому оперировали.

Нравится Ответить
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как перенесли? Где оперировали? Сейчас всё хорошо?

Нравится Ответить
anastasiagrebenkina81
Анастасия ·Мама троих детей

@anastasiyalife мы у себя в городе делали. Но в общем все прошло хорошо, лежали дня 3-4.

Нравится Ответить
dobro69
Юлия·Мама двоих (младенец)

С 23 года с ними, проходили курс лечения 2 раза в год и помогало (от спреев толк был до первой же болезни), но там нам ставили 1-2. Денег отдали кучу поэтому пошли в другую клинику, что бы посмотрели эндоскопом и по итогу поставили 3 степень, вот ждём приема к оперирующему врачу. Подумали, что уже нет смысла тянуть, мы на лечение потратили столько же денег как операция стоит

Нравится Ответить
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот нам сказали смысла нет лечить, ближе к 3 степени уже, но очень я боюсь всех этих вмешательств. Вы к какому врачу ждете прием? Предварительно там будут еще проверять?

Нравится Ответить
dobro69
Юлия·Мама двоих (младенец)

@anastasiyalife, я тоже очень переживаю 😫

Записались к Одажиу, больница одна может и не будет проверять, может будет для того что бы свою оценку дать

Нравится Ответить
fialka88
iya_tort·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

2 степени лечили

Нравится Ответить
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@fialka88, у кого наблюдались?

Нравится Ответить
fialka88
iya_tort·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@anastasiyalife, в МиД у Кузнецовой Евгении Олеговны. Но важный момент, есть дети, которые плохо реагируют на лечение, тоесть при одних исходных, одним лечение быстро дает положительную динамику, а другим совсем нет.

У нас было множество отитов, была два раза глухота на оба уха, но она нас вылечила и быстро ставила на ножки,

Нравится Ответить
anastasiyalife
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@fialka88, ого, спасибо за рекомендацию🫶🏻

Нравится Ответить