Марина
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Девочки, привет.

Подскажите, пожалуйста, кто имеет право получить компенсацию родительской платы за Детский сад в Москве?

Читаю в открытых источниках вроде бы все имеют права, захожу на мос.ру - имеют право на компенсацию те, кому назначено ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка…

Добавлю… а налоговый вычет можно оформить?

Комментарии

oksana_verni_nalog
Оксана Налоговый Юрист·Мама троих детей

Про вычет можете написать мне WhatsApp или telegram 7 961 676-02-21 голосом все объясню 🙌

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Спасибо.

Уже разобралась.

Нравится Ответить
mam_katusha
Катюша·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

И налоговый вычет только с кружков можно получить(((((

В 2025 году родители имеют право оформить налоговый вычет за оплату обучения в детском саду. В эту сумму входят расходы на оплату образовательных услуг: кружки, секции, подготовительные дошкольные курсы. Плата за питание, присмотр и уход не учитывается.

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Спасибо!

Я уже поняла, если «не малоимущий» ничего тебе не положено!!! Работай, солнце ещё высоко)))

И плати сам за все, придумала … компенсация …

Нравится Ответить
mam_katusha
Катюша·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@mary_aleks, вот вот((( тоже грущу

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Все для людей….

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Да уж…

Нравится Ответить
mamapony88
Mamapony88·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Сейчас по-моему только многодетные и малоимущие и те, кто получал ранее.

Я подала на компенсацию, когда младший еще в ГКП ходил, получаю до сих пор.

Нравится Ответить
polinapavlova32
Полина·Мама дочки (9 лет)

Только тем кто получает единое пособие, это около года назад ввели правило новое

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Я пытаюсь подать заявление наивно)))

На первого ребёнка получали и сейчас полагала получим(

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сейчас малоимущие только

Нравится Ответить
mary_aleks
Марина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Правда?

Я в шоке честно 🤯

Обычные родители пахари ни на что не имеют права!!!

Нравится Ответить