Анастасия
miss5010
Анастасия·В ожидании первенца

Феррум лек или сорбифер ?

Кто что пил ? Что лучше помогает ? Какие-то были побочки ?

Лучший комментарий

an9825
анн·В ожидании первенца

Я пила сорбифер, но у меня потом запор 🫢

Главное пить железо натощак утром, если нет проблем с желудком, потому что там с продуктами некоторыми время выжидать надо.

Нравится Ответить

Комментарии

julia.di
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

У каждой индивидуально. Мне Феррум лек не подошёл, зато отлично подходит Сорбифер. Кому то наоборот

Нравится Ответить
aytik9800
Any980·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Никогда не было проблем желудком до приема ферума 🤣 желудок схватил так что чуть не померла

Сорбифер пью вторую беременность и все ок

Нравится Ответить
mama__bulochki
Виктория·Мама дочки-младенца

Феррум лек хорошо поднял гемоглобин и заодно от запоров вылечил🤣

Нравится Ответить
miss5010
Анастасия·В ожидании первенца

😂 класс

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сорбифер лучше.

Нравится Ответить
snastya01
Настя·Мама сына (1 год)

Всегда сорбифер пью. Помогает

Нравится Ответить
delirium
Лана·Мама сына (7 лет), беременна (28 нед.)

С феррум лека первый раз в жизни сидела с тазиком на унитазе, блевала и дристала, простите 🤣 я думала я рожать уеду

Нравится Ответить
miss5010
Анастасия·В ожидании первенца

Жесть 🙄😂

Нравится Ответить
krasolera
Валерия·Мама троих детей

Пила феррум лек, толку не было

Нравится Ответить
alena_maksimova
Алёна·Мама дочки-младенца

Сорбифер - решит проблему с запорами так, что из туалета потом не выйдешь (ну лично у меня), и ничего он мне не поднял соотвественно. Мне больше железо Солгар зашло

Нравится Ответить
siaaaaa
sia·В ожидании первенца

надо выбрать то что хорошо переносите, мне очень хорошо поднимал железо сорбифер и тардиферон. другие я не пробовала

Нравится Ответить
miss5010
Анастасия·В ожидании первенца

Я пока не знаю , что хорошо переношу 😁 буду пробовать

Нравится Ответить
an9825
анн·В ожидании первенца

Я пила сорбифер, но у меня потом запор 🫢

Главное пить железо натощак утром, если нет проблем с желудком, потому что там с продуктами некоторыми время выжидать надо.

Нравится Ответить
dusiks
СчастьеЕсть✨·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Колола Феррум лек, потому что перорально у меня не усваивается, хорошо поднял в первую б. Сейчас тоже колю, гемоглобин 108 пришел 🤨

Нравится Ответить
anastaleksaaa
Анастасия·Мама сына-младенца

Сорбифер за месяц поднял железо, из побочек только диарея первые дня 3 приёма, потом всё хорошо было.

Нравится Ответить
mylittleronnie
Тимошенко Вероника·Мама дочки (1 год)

Пила ферлатум фол (в жидком виде) и сорбифер в таблетках. Сорбифер поднял железо лучше ферлатума. У меня из побочек были запоры - решилась эта проблема с помощью псиллиума и киви)

Нравится Ответить
masha1513
Мария·Мама дочки-младенца

Сорбифер хорошо поднял уровень железа и никаких побочек не было

Нравится Ответить
miss5010
Анастасия·В ожидании первенца

@masha1513, а если я пью на ночь магний ? Слышала вроде не надо совмещать 😁

Нравится Ответить
masha1513
Мария·Мама дочки-младенца

@davlekaeva19, вот тут не подскажу, магний не пила никогда) лучше у врача спросить

Нравится Ответить
miss5010
Анастасия·В ожидании первенца

@masha1513, Аа )) спасибо ))

Нравится Ответить