Девочки , сколько уходит на еду в месяц из семьи 4 человек ? Мне кажется мы много тратим 🧐
Морепродукты мы не едим вообще не какие , не любит никто . Поэтому без них, если можете . Интереса ради . Может мы правда обжоры 🙄
Муж уже не раз «засекал» покупаем продукты с одной карты, в месяц 25 тыс это со всякими мам купи каждый день 🙈 есть месяца где 23 тыс, есть месяца где 27 тыс. Фрукты, овощи дома есть всегда сезонные, мясо тоже каждый день, на каждый прием пищи , сосиски, колбасы , перемени мы не едим. Сладости к чаю тоже всегда в достатке.
@nastena_2021, да мы даже не напрягаемся и не пытаемся экономить 😅не ездим на рынки покупаем еду в тех же доставках магнит, пятерочка😅
40 тыс, не считая заведений всяких, доставок, когда муж дома тыс 60 тратим на продукты.
@nastena_2021, исключила забегание в магазин мимоходом. раз в неделю доставка с аллеи на 4-5 тысяч. И в течение недели по мелочи докупаем то что закончилось. Итого вот 25 и выходит. Перестали хватать кучу ненужного каждый заход в магазин. Это без доставок еды готовой конечно.
На супермаркеты уходит 40. Мужа иногда кормят на работе, детей - иногда в саду)) зимой - больше, летом - меньше, т.к. те же овощи для салата, яйца летом дешевле
Стараюсь больше покупать в пятерочке по альфа-карте, там кэшбек 7%, тут же бонусами и рассчитываюсь. Экономия каждый поход в 20-50 рублей за месяц накапливается приятная👍
Тинькофф вроде еще больше дает кэшбек, но я доставку не хочу заказывать
Ну знаете.
Мама моя берет продуктов тыщ на 25. И туда входит все.
При этом я беру такой же набор продуктов но примерно в 40т.
В чем разница? В качестве , чаще, в магазинах. В одном магазине одни и те же продукты будут в разную цену, она закупается на базах.
Вряд ли вы едите так, что стыдно должно быть. Просто за поднимаются не на много, а продукты дорожают капец как.
Когда-то мне хватало 500р чтобы норм сходить в магазин. Сейчас эти 500 и бездомному дать стыдно. Утрирую,, конечно. Но просто они слишком мало чего стоят: десяток яиц, хлеб и молоко... хотя нет, молоко скорее всего придется украсть.
Не меньше 60. Один по похож в магазин всегда не меньше 7 тысяч в неделю, плюс в течение недели самокат или магазин у дома. Фрукты на неделю и овощи вышли 7000 на рынке в воскресенье…
У нас на троих 60-70, без кафе и доставок готовых
Без изысков) много овощей, фруктов, мяса, йогурты
Молоко безлактозное если только и кофе 1/3 суммы😅😅
Тысяч 30 на обычные повседневные готовки+столько же доставки, выходные, рестики
Нас трое, сейчас зашла и охренела 50-60🤯 Но мы часто доставкой пользуемся, фрукты почти каждый день покупаются
60-70. Мне кажется мы только и делаем что жрем 🙈🤣 Сейчас еще фруктов много беру и мясо на шашлык 🤪
да все тратят 40-60 т всефру дорого, ужин да обед чтобы приготовить считай тысячу надо и ничего и не взял считай, а детям еще что-то надо вкусненькое да фрукты а это уже 500 р
Вы че , раз зайдешь чуть чуть возьмешь уже 4-5 т , на 4 60 это вообще не много
Нам бы хотя бы 50🙄 а то около 80 , нече не пойму что такое . Аж бесит . В июле хочу именно на продукты отложить эту сумму 🙄
@katiket1989 для сравнения один раз закуп делали в ленте, а в другой раз в аллее. И по чеку в алее взяли больше, чем в ленте, а оплатили дешевле.
Химию (стирка, тряпки, ополаскиватели, спреи для плитки , таблетки для пмм и пр) беру на озон (Грасс, например), хватает на полтора - два месяца, уже не такой удар на бюджет. Кто-то в магнит косметик отслеживает акции, и выходит тоже очень выгодно.
Сыры, масло, творог, колбасы - берём в расколбасном, выгоднее, чем в ленте и алее.
Просто я смотрю тыс 80 уходит на жрачку. Мне кажется это капец как много .
@arr.teach.ll, кажется не так давно мы укладывались в 40-45, не считая раслабона кфс, пицц итп
Может мне правда кажется и это было давно 😅
Берете же обычно одно и тоже ? Сыр , овощи , фрукты , мясо итп? Или есть изыски ?
Уходит много, с этим невозможно бороться уже, дальлюше ужиматься это уже угроза полноценной жизни 🥹я решила, что не можешь побороть - ВОЗГЛАВЬ
Трачу с промокодами, акциями
... будьте умной транжирой
Пример, ссылка
Это скидки на еду
А кэшбэк карты тут ссылка