Mom.life
Никогда не было и вот опять: сколько вы тратите на продукты в месяц? Семья 2 взрослых + 2 детей.

И еще вопрос: можно ли научится шить, если человек никогда этого не делал?) хочу попробовать сшить платье
19.06.2025

Лучший комментарий

Комментарии

ev.v
ev.v
На двух взрослых и одного ребёнка уходило 30-35. Сейчас один взрослый и пока 1 ребенок, я даже не считаю, но в районе 25 думаю.
Я больше перекусываю, чем ем полноценно. На это больше средств уходит
20.06.2025 Нравится Ответить
anokatya
anokatya
Всему можно научиться) если рядом швея живет, напроситесь поучиться. Я к соседке хожу, она мне показывает всякие базовые вещи прямо на вещичках, которые мы на занятиях шьем. Дочке вот сегодня буду пижамку дошивать. Плюс много курсов онлайн есть, выкройки идут с инструкциями, все посильно. Но первые работы будут кривые и косые, к этому тоже надо быть готовой
20.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
Вау, прям хочу попробовать. Не знаю почему, но прям хочу) а машинка у вас какая?
20.06.2025 Нравится Ответить
anokatya
anokatya
@banka_bez_ogyrcov, у меня Janome MyStyle 36, моя ровесница 🤣 после пары занятий со швеей ещё решила оверлоком обзавестись, купила Aurora 740D
20.06.2025 Нравится Ответить
lyubov.an
lyubov.an
На продукты где-то 30 тыс, не считаю доп расходов, типа др, праздников и походов за пиццей.

На счёт шитья, я самоучка. Думала всю жизнь, не моё, пока 4 года назад не попробовала сшить костюм на сценку (просто пришлось) и понеслась😃
Советую для начала найти видео уроки по шитью того, что вы хотите и смотрите не один, а несколько разных, так как разные мастерицы рассказывают свои нюансы и вы сможете процесс рассмотреть со всех сторон. А также, советую первые изделия шить по готовым выкройкам)
20.06.2025 Нравится Ответить
lisaa888
lisaa888
Тыс 50 на троих не меньше
19.06.2025 Нравится Ответить
mole5144
mole5144
10 в неделю улетает, это без бытовой химии. А если непредвиденные расходы, то это капец...
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
Зашел в магазин 5-6т на кассе. При том что мясо на рынке берём, рыбу тоже. Фрукты на базе. Блин, вот за что 5к?)
19.06.2025 Нравится Ответить
litusvaleria50
litusvaleria50
Жалко вы не в Тамбове 😄 я бы дала контакты , не дорого совсем берёт, но руки золотые
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
Мне всего лишь 100 км 😂 так что можно и задуматься)
19.06.2025 Нравится Ответить
litusvaleria50
litusvaleria50
А по поводу шить вряд ли, там много всяких подводных камней. У меня подруга швея и я иногда в шоке от ее действий и всяких нюансов
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
Да я простые вещи, чисто сарафанчики дочке сшить. Есть такие классные расцветки ткани, а я рукожоп)
19.06.2025 Нравится Ответить
litusvaleria50
litusvaleria50
@banka_bez_ogyrcov ну может вы посмотрев пару видео сошьете, не знаю. Я бы только ткань испортила😂
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
@litusvaleria50, странное подозрение что я тоже испорчу 😂
19.06.2025 Нравится Ответить
litusvaleria50
litusvaleria50
50-60 тысяч в месяц, не считая бытовой химии, еще считай 10 сверху
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
Без бытовой, просто продукты. Бытовая тоже прям отдельная статья в бюджете.
19.06.2025 Нравится Ответить
litusvaleria50
litusvaleria50
@banka_bez_ogyrcov ну тогда 50-60 к
19.06.2025 Нравится Ответить
anna_dende
anna_dende
Да, около 35-40к уходит в месяц
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
Вот у меня что-то за 40т перевалило(( цены на мясо дикие стали. А на рыбу вообще молчу.
19.06.2025 Нравится Ответить
melissa66
melissa66
Больше 30
Зависит от цен которые сейчас конские к сожалению
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
Да ужас просто. Дети на спец.питании, а это говядина, индейка, язык говяжий.. сейчас 19 июня, а у меня уже за 40т перевалило 🙈🙈🙈
19.06.2025 Нравится Ответить
melissa66
melissa66
@banka_bez_ogyrcov, и тот случай когда уже не знаешь на что работаешь. На один 🚽
А ничего не сделаешь,хочется чтобы дети ели нормально…
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
@melissa66, конечно. Хочется чтобы ели разнообразно, полезно, хорошо. Но очень дорого получается 😂🙈
20.06.2025 Нравится Ответить
d_a_s_h_a_
d_a_s_h_a_
Когда как.
Бывает в неделю 15тыс
Бывает в месяц 30тыс
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
У меня в этом месяце уже за 40 перевалило, не представляю как на 15 (( но за 40 прям для меня много, ощущается прям
19.06.2025 Нравится Ответить
uks12
uks12
10-12 тыс в неделю уходит
У подруг спрашивала также примерно
У некоторых даже 15 к в неделю
19.06.2025 Нравится Ответить
banka_bez_ogyrcov
banka_bez_ogyrcov
Вот у меня скорее 15 в неделю. Но в этом месяце прям ужас, уже на 40 перевалило.
19.06.2025 Нравится Ответить
uks12
uks12
@banka_bez_ogyrcov, в Воронеже все равно подешевле все
И один Фиг уходит столько денег на питание
В мск капец
19.06.2025 Нравится Ответить
elly_wolf
elly_wolf
30к примерно
19.06.2025 Нравится Ответить
Читайте также