D🌼🌼🌼
di_94
D🌼🌼🌼·Многодетная мама (5 детей)

Девочки , где-нибудь делают операцию чтоб избавиться от сахарного диабета у детей? 1 тип , мальчику лет 10

Комментарии

lovelifez
springlive1473·Мама дочки (4 года)

Операцию это удаляют часть желудка где находится та часть которая за инсулин отвечает реагирует, это обычно делают взрослым полным людям при диабете. Детям не слышала

Нравится Ответить
nadezhda.gk
Надежда·Мама двоих (младенец)

Что за операция может помочь при сд1 🤔

Нравится Ответить
di_94
D🌼🌼🌼·Многодетная мама (5 детей)

Не знаю, второй тип какой то операцией вылечивают в Ташкенте , а вот первый нет )

Нравится Ответить
lovelifez
springlive1473·Мама дочки (4 года)

При беременности у вас не было диабета?

Нравится Ответить
di_94
D🌼🌼🌼·Многодетная мама (5 детей)

Нет, это не мой ребенок , а сестры , у нее тоже не было )

Нравится Ответить
lovelifez
springlive1473·Мама дочки (4 года)

@di_94 бывает при гсд если у беременной было и не лечили, потом у ребенка

Нравится Ответить
mamajuniorov
janim·Мама троих детей

А как поспав или диагноз ? Просто для себя спрашиваю.

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сахарный диабет первого типа это больше про генетику

Нравится Ответить
bunya9
Мария ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

А если ещё точнее аутоиммунное заболевание

По сути организм неправильно реагирует на свои же органы

Нравится Ответить
pomposi
Диана·Мама двоих (младенец)

Насколько я знаю, от первого типа не избавиться

Нравится Ответить