Яна
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

Девочки, те кто перешел на ИВ в роддоме и пил достинекс , подскажите !

Было кс, два дня было настолько плохо , малыши были не со мной. Естественно и за таблетки вообще вылетело, привезли малышей, пришла врач проверила сосок - пусто, дали смесь, второй день- пусто- но было больнонажать- пусто, смесь. Я думала вдруг я та самая обладательница что не придет вообще ничего, ни разу не прикладывала ребенка.

И сегодня грудь резко стала тяжелой, сама жамка ничего, акушерка нажала льется. Написала отказ от гв, простынь перевязали грудь , выпила достинекс в обед, сказали в обед след дня выпить вторую таблетку.

И чую по себе приливы жара холода … и грудь так тяжелеет.

Боюсь скачка температуры, нужно ли сцеживать, что вообще делать?)

Девочки кто топит о гв - пожалуйста пройдите мимо, всю пользу и риски о питании не нужно высказывать.

Лучший комментарий

adaiadai
adai-adai·Мама дочки (1 год)

Снять с груди простынь (как можно скорее), сделать лимфодренажный массаж, если сохраняется дискомфорт, — сцедить немного, до облегчения, приложить нечто прохладное (мокрую пеленку, подгузник из холодильника/морозилки и тд), повторять данные действия при появлении дискомфорта в груди до его исчезновения. Холод можно прикладывать чаще.

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Перевязывать это прошлый век, не надо так делать

Сцеживать до облегчения обязательно

Нравится Ответить

Комментарии

naastyaparshina
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Странные медсестры, вы же не полностью грудь хотите опустошить, а только до облегчения. Не случайте их, руками до облегчения иначе будет хуже🙆🏼‍♀️

Нравится Ответить
tatyana-93
Татьяна ·Мама четверых детей

Настя я в 7ке спрашивала молокоотсос, ночью резко молоко пришло, мне медсестра сказала ручками-ручками 🤣 еле утра дождалась пока муж привезет 🤦

Нравится Ответить
naastyaparshina
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@tatyana-93, ну лучше ручками чем никак😁 я поэтому что в первую, что в эту беременность с собой потащу сразу молокоотсос, но с дочей он не понадобился слава богу в рд))

Нравится Ответить
tatyana-93
Татьяна ·Мама четверых детей

@naastyaparshina мне со старшим тоже не понадобился 😅я подумала ну и брать не буду 🤣

Нравится Ответить
tatyana-93
Татьяна ·Мама четверых детей

Я достинекс начала пить не сразу, после выписки спустя неделю или полторы, сцеживалась для облегчения

Если нет молокоотсоса с собой сцеживайте руками как выше уже написали

Попросите чтобы вас привезли молокоотсос

Нравится Ответить
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

Да подруга сегодня привезет, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

А сколько ушло у вас времени чтобы все это прекратилось и грудь опустошилась?)

Нравится Ответить
blossome
·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Убирайте простынь и сцеживайте до облегчения!

Нравится Ответить
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

Молокоотсоса нет(( пока что.

Вот холод начала прикладывать девочки выше посоветовали

Нравится Ответить
blossome
·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@yana030991 руками!

Нравится Ответить
kuzler
Lera ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пила достинекс и сжецивалась до облегчения. Прикладывала прохладные бутылки через полотенце, да и все

Нравится Ответить
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

Я вот спросила нужно молокоотсос а мне ни в коем случае нельзя

Нравится Ответить
adaiadai
adai-adai·Мама дочки (1 год)

Снять с груди простынь (как можно скорее), сделать лимфодренажный массаж, если сохраняется дискомфорт, — сцедить немного, до облегчения, приложить нечто прохладное (мокрую пеленку, подгузник из холодильника/морозилки и тд), повторять данные действия при появлении дискомфорта в груди до его исчезновения. Холод можно прикладывать чаще.

Нравится Ответить
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

Сняла, нет молокоотсоса сейчас … я еще спросила у педсестры этой она говорит не вздумай так разгонять будешь больше

Нравится Ответить
adaiadai
adai-adai·Мама дочки (1 год)

@yana030991, сцеживайте руками, это даже безопаснее чем молокоотсосом

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Перевязывать это прошлый век, не надо так делать

Сцеживать до облегчения обязательно

Нравится Ответить
yana030991
Яна·Мама двоих (младенец)

@mashaeee, спросила , она говорит не вздумай этого делать )

Завтра привезут молокоотсос , потерплю вот до завтра ох

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@yana030991, до завтра у вас сиськи лопнут) руками немного сцедите хотя бы

Нравится Ответить
mashaeee
Мари·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@yana030991, там сцедить то 10 мл надо от силы

Нравится Ответить