Катерина
katerina_94_
Катерина·Мама дочки (1 год)

Девочки, как привить у малыша любовь к еде? К смеси любовь космическая, кричит дай и убегает с бутылочкой, а вот чтобы накормить нормальной едой нужно прям постараться. Половину выплевываем, а вторую размазываем по тарелке. Где ищете рецепты, что вам помогло?) уже не знаю что читать/смотреть/готовить. От смеси пора уходить, так как она не обеспечивает всеми микроэлементами малыша в этом возрасте. Оставила бы только на ночь одну порцию перед сном. Просто хелп 😂😅

Комментарии

luiza.91

Стол общий, готовлю для всех. Еда традиционная, без излишеств специй. У каждого есть более любимые блюда, это нормально, но отдельно не готовлю, нет времени. Для младшей только подачу изменяла для безопасности очевидной - кусочки поменьше, кости из рыбы убирала и т.п. Размазывать, выплевывать нормально, пробует так еду, скоро научится, если будете ее давать. Не давайте смесь хотя бы днем, не перебивайте аппетит, садитесь вместе за стол и проголодавшийся ребёнок будет есть. Конечно не стоит от него ждать чистых тарелок, все со временем наладится.

Нравится Ответить
rom.anya
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Дать делать то, что хочет: хочет - пусть размазывает, мусолит - выплевывает. Это и есть прикорм.

Ешьте сами вкусно (мм, какая вкуснятина…ой, какая морковка, огурчик, желток и тд, а котлетки какие чудесные ммм…)

Вообще не нужно ничего придумывать и изгаляться , делать уточек, рожицы.

Ребенок должен в прикорме полюбить цвета, фактуру, вкус, форму, а не вырезанные формы.

Вы можете только понять: ребенку нравится больше в смешенном блюде (рагу, суп) или в раздельном (отдельно морковь, картофель, горох и тд).

Смесь и грудное молоко могут быть основным питанием до 1,5-2 лет, это допустимо + есть периоды (зубы, орви, кризисы), когда ребенок выберет привычное ему и любимое. Поэтому до 1,5- 2 лет прикорм, который в 2 года (у кого-то раньше) перейдет в общий стол и полноценные приемы пищи.

И не нужно ребенка заставлять, это убивает пищ интерес. Кто успел , тот и съел 😃

У меня дочь ела грудное молоко до 2 лет, прям основное питание и прикорм (это не порции , это пробы продуктов, до года было введено более 100)

Далее у нее уже начал пропадать интерес к груди, научилась иначе успокаиваться, на груди она не засыпала и порции еды выросли, но я никогда не впихивала, не хочешь - не ешь.

Сейчас она почти все ест из тех введенных продуктов, есть то, что перестало нравится, так как появляется после 3 лет избирательность. Но это прям по пальцам пересчитать продукты. И вот она прям любит покушать 😀

Поэтому тут главное не насильно и самому показывать пример, что вы все едите и вам вкусно

Нравится Ответить
nastya__mamamia
Nastena·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас почти так же😭

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (1 год, 2 года)

Перестать днем давать смесь 😁

Мы ушли от ночных кормлений и стал днем нормально кушать обычную еду

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (7 детей), беременна

Поделитесь едой в своей тарелке.🤷‍♀️

У нас как сидеть начинают, папа берет к себе на руки и ест вместе..

Те к нему в тарелку руками лезут, тут же он ложку с едой предлагает или на край стола ложит еду из своей тарелки😉

Нравится Ответить
katerina_94_
Катерина·Мама дочки (1 год)

Так работало первое время…

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (7 детей), беременна

@katerina_94_, значит зубы лезут

Нравится Ответить
umm_asad____
umm_asad·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
katerina_94_
Катерина·Мама дочки (1 год)

😂 интересно

Нравится Ответить