Так девчонки, теперь расскажите, как быть с этим паническим ужасом за ребёнка?
Я сама по себе закостенелый ипохондрик, но сейчас это соответственно перенеслось на сына. Каждую секунду я боюсь, что с ним что-то не так, что я его перекормила/недокормила, что он неправильно лежит, неправильно спит. В ужасе от всех предполагаемых болезней и неприятностей.
Понятно, что мамы беспокоятся за детей всю жизнь и тд и тп, но то, что происходит сейчас….я думаю многие из вас меня поймут. Я как будто схожу с ума от страха.
Есть какие-то конкретные упражнения или техники преодоления этого? Может магний какой попить или что.
Сходите к психотерапевту. Если у вас постоянная и необоснованная тревожность,то он вам должен помочь!
У вас малышок совсем, конечно вам страшно. Это нормально. Я когда вторую родила (казалось бы, на опыте же) тоже боялась мужа на работу отпустить, типа а вдруг че случится, я ж одна дома взрослая 😅😅😅 позже прошло конечно
У меня тоже со второй тревожность зашкаливала 🥴 да и сейчас мозг не до конца на месте)
Ну это пройдет, вначале тоже бегала, сейчас проще отношусь в сто раз
Я затаскала по врачам старшую дочь, и теперь таскаю двоих. Осознаю свою проблему. Работала с психологом. Она посоветовала мне психиатра, чтобы назначили препараты. До психиатра я пока не дошла. Но дети не прекращают болеть, и я не прекращаю бегать по платным врачам и сдавать анализы. Моя тревожность зашкаливает иногда. Благо у меня муж медик и иногда меня отрезвляет.
Советую психолога короче говоря 😁
Сыну почти год, стало полегче, но периодически накатывает все равно, гоню мысли прочь. Сама очень тревожная. первое время даже спать не могла, думала что умру или сыном что-то случится, пила магний и валерьянку, но не особо помогало
Даже не знаю, становится ли мне легче от осознания, что мы все такие, или нет))))
@ann_gladunova ой я тогда гуглила по этому вопросу и прям очень очень много мам именно с этими же мыслями с рождением ребёнка,вот закончила лактацию, надеюсь полегче будет)
Понимаю вас, сама очень тревожная. Но после родов стала меньше переживать, потому что ребенка вижу, слышу, чувствую, а не как в беременность.
Мне помогла женщина, она мне сказала, что не надо на таких маленьких думать плохие вещи ( болезни всякие или страшные случаи), они легко их забирают. Да, возможно бред, но мне помогло. Я стала думать только о хорошем, что бы на нее привлекать все самое лучшее.
Можете считать меня сумасшедшей ( Или больной), но главное мне помогло🫣
Ну а вообще ваще состояние понятно. Вы недавно родили, у вас ещё гормоны. Сейчас привыкнете у ребенку и будете уверенны во всем.
Особенно если у вас первый ребенок, это вообще норма)
@mamakava, даа первый) сказать мне «не думай о плохом» это как сказать человеку «ни за что не представляй сейчас корову!»🤪
Я первые 2/3 недели ныла каждый день. То от счастья, то от тревожности 🤷🏼♀️
Когда поехала в РД шов показывать и там разрыдалась. Врач сказала пить Валерьянку обязательно. Лучше пить, чем ныть
Ну я и пропила пачку. Стало легче в плане неконтролируемых эмоций, но тревога за сына никуда не девается и думаю уже никуда не денется.
Да, думаю стоит себя как-то немножко успокоить, но найти что-то, что не вызывает сонливость, а то не получится с новым режимом то😀
@ann_gladunova, не могу щас найти какую пачку я пила
Там была велерьянка и еще что-то пустырник наверно, муж покупал
Сонливость у меня вызывает только материнство 😀
Это пройдет) такая же была. Сидела и слушала дыхание первый месяц