Мария
masha_che_
Мария ·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Компрессионные чулки на роды летом: обязательно или нет?

Девочки, все на роды одевали компрессионные чулки? Роды летом, жарко же будет? Особых проблем нет, но не хочется, чтоб появились(

1

Комментарии

irishkamams
Ирина·Мама двоих (младенец)

Везде в списках пор кс иметь чулки, на обычные я не взяла. Хотя врачи говорят на любые надо, но для ер прям не требуют, если у вас своих показаний нет. Мне срочно понадобились после операции, пришлось мужу покупать

Нравится Ответить
masha_che_
Мария ·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

Всем спасибо за ответы!

Нравится Ответить
a-ramilya89
Рамиля·Мама дочки (3 года)

В ПЦ обязательно одевают даже если ЕР и потом ещё просят носить все дни пока у них. Ну у меня так было.

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

В чулках не жарко. Зато ноги получится сберечь

Нравится Ответить
alyona_06
Alyona·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Первое экс без чулок-ноги три дня как у слона были, втрое кс в жару с чулками-все отлично, не жарко, без отеков

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

В 23 году рожала ЕР , не просили надевать в 6 рд

Нравится Ответить
gulnaz0409
Гульназ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
danasoldi
Dana·Мама сына-младенца

Было +27

Рожала в чулках, в роддоме обязательно требовалось, надеть помогли

Лично я замерзла, меня еще и одеялом укрывали

Нравится Ответить
valeriia3011
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

В первые тоже летом рожала,брала с собой,вообще забыла про них и врачи ничего не сказали 🤷🏻‍♀️

В этот раз даже брать не буду

Нравится Ответить
luluglyam
lulu·Мама сына-младенца

Брала ,но не надевала,ер

Нравится Ответить
katyushka969
Катя·Мама сына (1 год)

Я в 2023 рожала были ЕР но правда был ноябрь

Но заставили надеть

Нравится Ответить
biktimvi
Виктория ·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Не надевала первый раз,но с собой брала.

Сейчас тоже возьму с собой,но не факт что надену ,еще не изучала эту тему

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, надевала

Нравится Ответить
mam_tai
Анна·Мама дочки (5 лет)

Рожала сама, никакие чулки не просили

Нравится Ответить
saburovaa568
Анастасия Сабурова ·Мама троих детей

Раньше не просили, в этот раз были у меня, не успели даже подумать о них

Нравится Ответить
olya_ko
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Сейчас и на ер и на кс чулки просят… этож для нашей безопасности 🙈

Нравится Ответить
masha_che_
Мария ·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

@olya_ko, да в первые роды тоже отекали ноги( буду надеятся что все будет хорошо, а то что то последнее время такой страх у меня( первое кс, а я хочу сама родить теперь😅

Нравится Ответить
olya_ko
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@masha_che_, все хорошо будет ☺️🙏🏻 в жизни надо все попробовать! Один раз живем! 😅👌🏻

Нравится Ответить
masha_che_
Мария ·Мама сына (9 лет), беременна (37 нед.)

@olya_ko, это точно

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я тоже оба раза не надевала

Нравится Ответить
rina.artemjeva
Марина·Мама двоих (младенец)

У меня проблем не было, но чулки все равно сказали надевать, если есть с собой 5 роддом). Не настаивали

Нравится Ответить
polinella_y
Полина·Мама сына (3 года)

На кс да

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (младенец)

В первые не одевала

Во вторые заставили 😅

Нравится Ответить
pizdaprotivnaibaba
Яна·Мама дочки (8 лет)

Я нет

Нравится Ответить